Вещание на "21 кнопке"

Обсуждение вопросов лицензирования средств массовой информации (СМИ). Разработка вещательных радиочастот. Взаимоотношения Вещатель - Оператор. Федеральная конкурсная комиссия.
Нормативные документы по данной теме.
норман
Форумчанин
 
Сообщения:
50
Зарегистрирован:
15 июл 2008

Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вещание на "21 кнопке"

Сообщение:#1  Сообщение норман » Пт 03 ноя, 2017 10:50 »

Коллеги, наш региональный канал (21-й) предлагает "региональное окно" для нашего муниципального телеканала в своей сетке вещания, причём на той же 21 "кнопке".....Что-то не могу понять насколько законно такое сотрудничество? Ведь обязательный телеканал я, как оператор связи, обязан вещать только в неизменном виде?! А они предлагают сделать это на основании простого лицензионного договора......То ли они чего-то недопонимают, то ли я "торможу". Какая разница между федеральным и региональным обязательным каналом, ведь все они обязательные, но ни с одним из федеральных сейчас ни о каком "сетевом сотрудничестве" не договоришься? Они расторгают лицензионные договоры с Нового года. А региональным можно? Просто крайним может оказаться оператор связи, а не региональный вещатель. Я-то за своё вещание на 21 кнопке, но хочется опереться на "букву закона". Не могу найти эту букву.

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Связной (С) » Пт 03 ноя, 2017 11:17 »

норман писал(а):Какая разница между федеральным и региональным обязательным каналом
Федеральная 10-ка назначена, другая 10-ка покупает по конкурсу место и платит, региональный выбирается по конкурсу и попадает в сеть бесплатно.

- оператор обязан осуществлять в неизменном виде за свой счет (без заключения договоров с вещателями, без взимания платы с абонентов) трансляцию обязательных общедоступных телеканалов.
- обязательный общедоступный телеканал субъекта транслируется оператором на 21 позиции.

норман писал(а):наш региональный канал (21-й) предлагает "региональное окно" для нашего муниципального телеканала в своей сетке вещания, причём на той же 21 "кнопке"


Телеканал имеет свою сетку вещания, программу передач, выходит под своим названием, с периодичностью. Вещатель его распространяет по лицензии.
У регионального канала (21-й) в сетке есть другой телеканал? У вещателя есть в программе этот канал?

Это так выходит "продам место пущу в КТВ на 21 кнопку". :404:

норман
Форумчанин
 
Сообщения:
50
Зарегистрирован:
15 июл 2008

Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение:#3  Сообщение норман » Пт 03 ноя, 2017 12:17 »

Да, именно так и получается - "...пущу в КТВ на 21 кнопку...." Похоже на бред.

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#4  Сообщение Связной (С) » Пт 03 ноя, 2017 12:25 »

"По квитанции корова рыжая одна! Брали мы ее одну по квитанции! Сдавать будем одну, чтоб не нарушать отчетности!" (с) м/ф Простоквашино.

норман
Форумчанин
 
Сообщения:
50
Зарегистрирован:
15 июл 2008

Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение:#5  Сообщение норман » Пт 03 ноя, 2017 13:05 »

Ну, так что, выходит, как я и предполагал товарищи из регионального канала "..чего-то недопонимают..."
(И корова по квитанции всё же одна?!)

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#6  Сообщение Связной (С) » Пт 03 ноя, 2017 15:43 »

Да бы все было по местам, стоит получить ответ РКН.

Полагаю телеканал должен вещаться один, но он может вещать приобретенную продукцию разных СМИ разных юрлиц.

норман
Форумчанин
 
Сообщения:
50
Зарегистрирован:
15 июл 2008

Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение:#7  Сообщение норман » Пт 03 ноя, 2017 18:57 »

Задал вопрос в местный РКН. Ответить пока не могут, во вторник будут звонить в Москву. Обещали сообщить результат. Во как!!

Вернуться в Лицензирование СМИ


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2