На одно СМИ регистрируют 1 канал для вещания в лицензии?

Обсуждение вопросов лицензирования средств массовой информации (СМИ). Разработка вещательных радиочастот. Взаимоотношения Вещатель - Оператор. Федеральная конкурсная комиссия.
Нормативные документы по данной теме.
Женя
Форумчанин
 
Сообщения:
90
Зарегистрирован:
11 июн 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

На одно СМИ регистрируют 1 канал для вещания в лицензии?

СообщениеЖеня » Пт 17 июн, 2005 12:50 »

Звонила вчера в "ФСНСЗСМКОКН", они мне говорят, что на 1 зарегистрированное СМИ можно зарегистрировать для вещания 1 канал в лицензии. Это правда? А как же тогда Положение о лицензировании телевизионного вещания и радиовещания в РФ от 7.12.94 г., в которм говориться, п. 13: "Ни одно юр. лицо не может получить лицензии на осуществление теле/радиовещания более чем по 2-м каналам вещания на одну и ту же территорию..."???????
Мы на 2 канала расчитывали :ku:

Александр С.
Форумчанин
 
Сообщения:
724
Зарегистрирован:
14 окт 2004
Откуда:
Уральский ФО

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеАлександр С. » Пт 17 июн, 2005 15:09 »

А вы подавайте на 2. Пусть официально ответят на каком основании нельзя. Чушь вам сказали.
Я чту Закон о связи!

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

СообщениеАнтон Богатов » Пт 17 июн, 2005 15:25 »

ФСНСЗСМКОКН


ЗачОт! Аффтарр жжот! :ovacia: "Кокн" - это особенно круто...
Надо же, как родной Минкульт обозвал свою службу...
Вспоминается наидревнейший анекдот:
-Алло, прачечная?
-Пошел нах, это Минкультуры! :)

Женя
Форумчанин
 
Сообщения:
90
Зарегистрирован:
11 июн 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеЖеня » Пн 20 июн, 2005 07:52 »

Легко посоветовать подавайте на 2 канала, это же на сколько времени затянется опять рассмотрение документов, а если офицально ответят нельзя на 2 канала получать лицензию, так что теперь ответа ждать от них опять месяца 2. Вот я и хочу сразу выяснить можно или нет, что бы время не тянуть!

Александр С.
Форумчанин
 
Сообщения:
724
Зарегистрирован:
14 окт 2004
Откуда:
Уральский ФО

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеАлександр С. » Пн 20 июн, 2005 08:18 »

Легко посоветовать подавайте на 2 канала, это же на сколько времени затянется опять рассмотрение документов, а если офицально ответят нельзя на 2 канала получать лицензию, так что теперь ответа ждать от них опять месяца 2. Вот я и хочу сразу выяснить можно или нет, что бы время не тянуть!


Советовать всегда легко :-) Но таковы реалии. Я всегда на вещательную примерно 6 месяцев в плане отвожу.

Попробуйте запросить письмом официально, прежде, чем посылать пакет. Причем попросите разъяснить конкретные пункты конкретных ППРФ и законов, а не просто спрашивайте "как", иначе вам пришлют просто ссылки на те же ППРФ и закон о СМИ.
Для пересылки письма для ускорения используйте экспресс-почту.
Я чту Закон о связи!

Женя
Форумчанин
 
Сообщения:
90
Зарегистрирован:
11 июн 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеЖеня » Пн 20 июн, 2005 08:30 »

они письма по 2 месяца рассматривают...
проще по телефону мне кажется выяснить, все равно же не просто так они там сидят в справочной, должны специалистами быть и отвечать на поставленные вопросы.

Александр С.
Форумчанин
 
Сообщения:
724
Зарегистрирован:
14 окт 2004
Откуда:
Уральский ФО

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеАлександр С. » Пн 20 июн, 2005 08:55 »

Женя, в принципе можнои так, только подготовьтесь к разговору. Чтобы если они Вам скажут, что "На одно СМИ" нельзя более двух каналов, Вы могли тут же процитировать 1359, где говориться не о СМИ, а о юрлицах. В таком вот духе.

Желаю удачи! :frend:
Я чту Закон о связи!

Рэпа
Форумчанин
 
Сообщения:
410
Зарегистрирован:
11 авг 2004
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеРэпа » Ср 22 июн, 2005 19:32 »

Да всё верно - одно СМИ - это один канал, два СМИ - два канала, на одно юр. лицо может быть оформлено хоть мильён СМИ - но вот лицензий на вещание получите всего 2.
Александр С., 6 месяцев на вещательную - это уж слишком, обычно не более 2 месяцев это занимает... хотя щас лето, отпуска, солнышко, море...пора любви... :-)

Александр С.
Форумчанин
 
Сообщения:
724
Зарегистрирован:
14 окт 2004
Откуда:
Уральский ФО

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеАлександр С. » Чт 23 июн, 2005 07:37 »

Александр С., 6 месяцев на вещательную - это уж слишком, обычно не более 2 месяцев это занимает...


Значит Вам везет больше, чем мне :lol: Обычно получаю в срок от 3 до 5 месяцев. 6 ставлю в план, чтобы не нервничать.
Я чту Закон о связи!

Вернуться в Лицензирование СМИ


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CommonCrawl и гости: 0