Рядовой болельщик Путин

Обсуждение вопросов лицензирования средств массовой информации (СМИ). Разработка вещательных радиочастот. Взаимоотношения Вещатель - Оператор. Федеральная конкурсная комиссия.
Нормативные документы по данной теме.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Рядовой болельщик Путин

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Вс 18 мар, 2007 13:13 »

Рядовой болельщик Путин

Андрей Борзенко

Владимир Путин поручил первому вице-премьеру Дмитрию Медведеву обсудить с телекомпанией «НТВ-плюс» и Российским футбольным союзом ситуацию, сложившуюся с трансляциями российского футбола.

Президент обеспокоен перспективой платного показа матчей внутреннего первенства, права на который выкуплены «НТВ-плюс». «Как мне стало известно, «НТВ-плюс» вместе с футбольным союзом (Российский футбольный союз), вместе с председателем Виталием Мутко, они там чего-то намутили в очередной раз и хотят у нас, у рядовых болельщиков, отнять возможность бесплатного просмотра футбольных матчей», — заявил в среду Путин на заседании совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике. Об этом сообщает РИА «Новости».

http://www.expert.ru/news/2007/03/07/pu ... ball/print

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Erlang » Вс 18 мар, 2007 13:14 »

Миллер все купил

Андрей Борзенко

Чемпионат России по футболу теперь будут показывать за деньги. Эксклюзивные права на трансляцию шести из восьми матчей каждого тура получит телекомпания «НТВ-плюс», еще одну игру будет транслировать Первый канал, а локальные телеканалы смогут освещать матчи команд из соответствующих регионов.

Официально исторический (по выражению гендиректора «НТВ-плюс» Дмитрия Самохина) договор между Российской футбольной премьер-лигой и «НТВ-плюс» был заключен сегодня, сумма четырехлетнего контракта составит 100 млн долларов. Ежегодно телекомпания будет платить по 18 млн за трансляции и по 6,5 млн спонсорских денег. Благодаря вложениям компании «Газпром-Медиа», которая владеет 100% акций ОАО «НТВ-плюс», продажа прав на телетрансляции станет, как и принято во всем цивилизованном мире, серьезной статьей в бюджетах футбольных клубов. Простые поклонники футбола, разумеется, в большинстве своем недовольны, что за любимое зрелище отныне придется платить.

Болельщики успели привыкнуть, что матчи премьер-лиги в полном объеме показывает общедоступный канал «Спорт», однако рейтинг трансляций, редко превышавший в 2006 году 1%, не представлял особого интереса для рекламодателей. За показ платил титульный спонсор чемпионата, компания «Росгосстрах». Сумма пятилетнего соглашения между «Росгосстрахом», РФС и РФПЛ, по неофициальной информации, составила 55 млн долларов. Из них клубы получали 9,3 млн в год. Подробности договоренности между «НТВ-плюс» и «Росгосстрахом» пока не разглашаются, но очевидно, что телевизионная компания сделала страховой достойное предложение.

Продажа прав спутниковому телевещателю вызвало ожидаемую волну спекуляций на тему социальной значимости «спорта №1». В ответ «НТВ-плюс» снизила стоимость отдельной подписки на канал «Наш футбол», который будет осуществлять трансляции, до 299 рублей в месяц. Зрителям базового пакета предложат смотреть «Наш футбол» за 149 рублей ежемесячно. Кроме того, желающие смогут приобрести спутниковое оборудование на льготных условиях. Как сказал по этому поводу «Эксперту Online» комментатор «НТВ-плюс» Василий Уткин, все переживания о судьбе малоимущих болельщиков стоит адресовать не телевизионщикам и не РФПЛ, а правительству страны.

Другой вопрос – захотят ли платить за просмотр матчей отечественного первенства даже те любители футбола, которым это вполне по карману. Уровень игры и качество «картинки» пока за редким исключением явно не дотягивает до международных стандартов, поэтому актуальная проблема для сотрудников «НТВ-плюс» сейчас заключается не в раскаянии перед обездоленными болельщиками, а в улучшении потребительских характеристик предлагаемого продукта. По словам Василия Уткина, в ближайших планах телекомпании — закупка дополнительных передвижных телевизионных станций, участие в подготовке профессионалов в регионах и введение специальной системы контроля качества показа матчей: «Контракт рассчитан на четыре года, и я уверен, что на третий год технический уровень трансляций улучшится если не радикально, то заметно. Футбол получает деньги от контракта сразу, зрители, заплатив деньги, тоже получают продукт сразу, а у нас задача стратегическая, нам только предстоит заработать на этом деньги. Соответственно, мы заинтересованы в том, чтобы «НТВ-плюс» покупало очень много людей, и приложим все усилия к улучшению качества картинки. Но понятно, что завтра же обеспечить показ из Владивостока футбола уровня английской премьер-лиги не удастся».

Переход российского футбола с бесплатного на платное телевидение случился так внезапно и стремительно, что участники рынка пока затрудняются сказать, как будет происходить сотрудничество между держателями прав и региональными вещателями. На данный момент известно, что столичный канал «ТВ-Центр» не проявил заинтересованности в проекте, следовательно, жители Москвы и Подмосковья смогут бесплатно смотреть футбол только по Первому каналу.

http://www.expert.ru/articles/2007/03/06/ntvplus/print

Edd
Форумчанин
 
Сообщения:
365
Зарегистрирован:
26 авг 2004
Откуда:
Краснодарский край

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Edd » Вс 18 мар, 2007 17:08 »

Вот если бы Путин пользовался диалапом, тогда точно 161 постановление отменили бы :D

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#4  Сообщение Erlang » Вт 24 июл, 2007 07:31 »

А теперь вообще аннулировали (ют) (нужно даты проверить).
И как школьник Вова будет изучать футбол?

Вернуться в Лицензирование СМИ


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1