Страница 1 из 1

Частоту канала "Спорт" выставят на конкурс

СообщениеДобавлено: Вт 24 июл, 2007 00:53
Erlang
"КоммерсантЪ" № 128(3704) от 23.07.2007

Частоту канала "Спорт" выставят на конкурс

Частота, на которой вещает телеканал "Спорт", будет выставлена на конкурс в сентябре, сообщил руководитель Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия Борис Боярсков. По его словам, "лицензия, выданная на эту частоту 'Медиа-Социуму', аннулирована, так как он не выходил с предложением о ее пролонгировании". "Поэтому эта частота будет дополнена другими, и в сентябре этот пул будет выставлен на конкурс с концепцией 'спортивное вещание'",-- рассказал чиновник.-- Мы надеемся, что ВГТРК примет участие в конкурсе, и поэтому можно сделать выводы относительно шансов других участников". По словам главы Россвязьохранкультуры, главная цель конкурса -- "привести к законному состоянию вещание телеканала 'Спорт', который "очень популярен в регионах России". "Эхо Москвы"

http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=788993

СообщениеДобавлено: Вт 24 июл, 2007 00:54
Erlang
Частоту телеканала "Спорт" выставят на аукцион

Компания "Медиа-Социум" отказалась от пролонгации договора на использование частоты телеканала «Спорт», в связи с чем, ее лишили лицензии, выданную на эту частоту

Об этом заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" руководитель Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия Борис Боярсков.

Боярсков пообещал, что пул будет вставлен на конкурс с концепцией "спортивное вещание". Он также надеется, что ВГТРК примет участие в конкурсе. По его словам, главная цель конкурса - "привести к законному состоянию вещание телеканала "Спорт", который "очень популярен в регионах России".

http://news.ng.ru/2007/07/23/1185193953.html?u=2

СообщениеДобавлено: Вт 24 июл, 2007 06:26
Erlang
Частоту вещания телеканала "Спорт" продадут

23.07.2007

Частота, на которой вещает телеканал "Спорт", в сентябре будет выставлена на продажу, сообщил руководитель Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия Борис Боярсков. :engl: По его словам, "лицензия, выданная на эту частоту "Медиа-Социуму" аннулирована, так как он не выходил с предложением о ее пролонгировании". Пул будет вставлен на конкурс с концепцией "спортивное вещание". Боярсков надеется, что ВГТРК примет участие в конкурсе.

По словам главы Россвязьохранкультуры, главная цель конкурса - "привести к законному состоянию вещание телеканала "Спорт", который "очень популярен в регионах России".

http://www.broadcasting.ru/newstext.php?news_id=32466

СообщениеДобавлено: Вт 24 июл, 2007 07:32
Erlang
Erlang писал(а):Мы надеемся, что ВГТРК примет участие в конкурсе, и поэтому можно сделать выводы относительно шансов других участников

Сказал - как отрезал :super1:

СообщениеДобавлено: Чт 16 авг, 2007 23:55
Erlang
«Спорт» против 7ТВ

14.08.2007

За частоты в 68 городах поспорят два спортивных канала.

У телеканала «Спорт» появился конкурент в августовском тендере на пул частот с концепцией «спортивное вещание». Заявку на участие в конкурсе на телечастоты в 68 городах, в том числе и тех, где сейчас вещает «Спорт», подал телеканал 7ТВ. Однако участники рынка сомневаются, что ему удастся выиграть конкурс, считают, что участие 7ТВ в тендере будет скорее формальным, и напоминают, что схожая ситуация возникла два года назад, когда разыгрывался пул частот для «Пятого канала».

Напомним, лицензия на вещание на частоте телеканала «Спорт» истекла в мае. Он начал вещание в 2003 году на 25-м канале, а в том же году, после того как прекратилось вещание ТВС, занял его место на 6-м канале. Лицензия на вещание на нем принадлежала в разное время Борису Березовскому, группе частных лиц, некоммерческому партнерству «Медиа-социум», а также структурам Олега Дерипаски. Истечение срока действия лицензии позволило выставить частоты Московской независимой вещательной корпорации ТВ-6 с ее лицензией и региональной сетью, состоящей из 23 городов, на конкурс, который должен состояться 29 августа.

О том, что в конкурсе на частоты в 68 городах, на 23 из которых сейчас вещает «Спорт», будет участвовать канал «Спорт», стало известно месяц назад. Тогда глава Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере СМИ, член Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию (ФКК) Борис Боярсков выразил надежду, что проблемы с трансляцией канала «Спорт» разрешатся после проведения конкурса, и пояснил, что именно для этого и формируется пул частот. Однако на днях на сайте Россвязьохранкультуры появилось сообщение о том, что вторым претендентом на пул частот стал телеканал 7ТВ.

Советник руководителя Россвязьохранкультуры Евгений Стрельчик подтвердил, что на конкурс подали заявки два претендента — ФГУП ВГТРК, представляющее «Спорт», и ООО «Спортивный телеканал 7ТВ», — и отметил, что прием заявок на конкурс закрыт. Гендиректор телеканала «Спорт» Василий Кикнадзе подтвердил, что телеканал подал заявку на участие в конкурсе. «Концепция вещания пула заявлена как спортивная, поэтому вполне логично, что и 7ТВ участвует в конкурсе. Мы надеемся выиграть и будем ждать результатов», — говорит он. По словам заместителя гендиректора телеканала 7ТВ Климента Колосова, телеканал участвует во многих конкурсах. «Для телеканала естественно стремление получить частоты в новых городах», — говорит он.

Эксперты и участники рынка, однако, считают, что участие 7ТВ в конкурсе будет скорее формальным, и уверены, что пул частот выиграет телеканал «Спорт». Как отмечает директор по телевизионным измерениям TNS Gallup Media Александр Костюк, вероятность, что пул частот получит 7ТВ, крайне низка. «Предположить, что у "Спорта" отнимут города вещания, крайне сложно. Но участие в конкурсе необходимо, даже если шансы победить невелики. Для 7ТВ как для спортивного канала это может быть частью того, что называют конкурентной борьбой и возможностью поддерживать себя в форме», — рассуждает он.

С ним соглашается директор по дистрибуции и собственным станциям телеканала MTV Андрей Димитров. «Также два года назад мы и многие другие участвовали в конкурсе на пул частот для "Пятого канала". Получить 68 городов за небольшие деньги было бы огромной удачей для 7ТВ. Однако все понимают, что если заявку на такое большое количество городов подал "Спорт", то все уже решено и частоты отойдут этому каналу», — говорит он.

Ольга Гончарова, РБК daily

Медиа-атлас (http://www.media-atlas.ru/items/index.php?id=5777)

СообщениеДобавлено: Вс 02 дек, 2007 10:22
Erlang
28 ноября 2007

Сообщение Россвязьохранкультуры

Сегодня в 10:00 началось заседание Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию (ФКК) по вопросам получения права на вещание и освоение нового радиочастотного канала для целей радиовещания.

Определены следующие победители:

10. ПУЛ телеканалов для цифрового вещания в стандарте DVB-T с концепцией вещания «Спортивная» - ФГУП «ВГТРК»;

СообщениеДобавлено: Пн 03 дек, 2007 04:56
Связной (С)
Erlang писал(а):«Спорт» против 7ТВ

14.08.2007

За частоты в 68 городах поспорят два спортивных канала.
Кстати:

Телканал "Спорт" выиграл конкурс на 68 частот
Телеканал "Спорт" стал победителем в конкурсе на пул из 68 телечастот, выиграв у единственного конкурента - "Спортивного телеканала 7ТВ", сообщает в среду РИА Новости.
По словам главного редактора телеканала Василия Кикнадзе, победа в конкурсе позволит "Спорту" значительно расширить свою потенциальную аудиторию, доведя ее к 2010 году до 100 миллионов человек. По состоянию на август 2007 года, уточнил он, охват "Спорта" составляет 63 миллиона человек.

При этом главный редактор "Спорта" пояснил, что из выделенных на основании конкурса 68 телечастот, на 29 канал уже ведет вещание. Частоты, на которых вещает "Спорт", уточняет РИА Новости, до последнего времени принадлежали МНВК (Московской независимой вещательной корпорации), но срок действия лицензии истек, поэтому частота была выставлена на конкурс.

СообщениеДобавлено: Пт 02 окт, 2009 05:45
Связной (С)
Всероссийская государственная телерадиокомпания (ВГТРК) решила с января 2010 года отказаться от телеканала "Спорт" и создать на его базе новый канал, сообщает "Интерфакс". Об этом агентству заявил гендиректор ВГТРК Олег Добродеев. ...
Телеканал СПОРТ