Проект "О связи": "отмена" внутрисетевого роуминга с 04.2014

Раздел посвящен законодательным инициативам.
Проекты документов.
zakonodatel
Форумчанин
 
Сообщения:
438
Зарегистрирован:
18 май 2010

Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Сообщение:#41  Сообщение zakonodatel » Пт 06 сен, 2013 13:03 »

Erlang писал(а):Отмены пока не будет.

Это решение нельзя назвать неожиданным. По крайней мере для тех, кто в теме. "Пока не будет" или "вообще не будет" - это вопрос дискуссионный. Я бы сказал так: не будет в нынешних условиях. Почему так подставился министр, не знаю. А как же "налог на перемещение"?
Предлагаю подождать. + посмотреть, как будет введена "отмена мобильного рабства" (Придумают же словечки!).

Erlang писал(а):Все ОПСОСы поддержали - всё сделаем.

А что "все"-то? Понизим на 10 копеек входящие?

Erlang писал(а):Свердлов был в каком качестве обещая?

Обещал Министр. Свердлов развил тему. В статусе зама.

Erlang писал(а):Советник Никифорова (пока не назначенный) и Большая Тройка + Ведущие аналитеги - Нет проблем. Ихменения не НУЖНЫ!!!Не будет роуминг отменен.

Уши торчат из одних кустов. Особенно "впечатляют" ОнолитеГи. Как попугаи.

Erlang писал(а):Не будет роуминг отменен.

Соглашусь. Что скажете, комитет ГД по инфполитике?! Ваш выход...

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#42  Сообщение Erlang » Пн 09 сен, 2013 11:21 »

zakonodatel писал(а):Это решение нельзя назвать неожиданным. По крайней мере для тех, кто в теме. "Пока не будет" или "вообще не будет" - это вопрос дискуссионный. Я бы сказал так: не будет в нынешних условиях. Почему так подставился министр, не знаю. А как же "налог на перемещение"?
Предлагаю подождать. + посмотреть, как будет введена "отмена мобильного рабства" (Придумают же словечки!).

Как я понимаю - Министр вообще в этом не участвует. Хотя следует - Электронное правительство это....
ну а сейчас у нас Зама Министра по связи НЕТ :D Не первый раз.
Подождёёём назначения - Зам по связи Вектор отрасли направляет.
Ну и кто сейчас ГКРЧ будет проводить?
????

zakonodatel
Форумчанин
 
Сообщения:
438
Зарегистрирован:
18 май 2010

Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Сообщение:#43  Сообщение zakonodatel » Пн 09 сен, 2013 14:35 »

Erlang писал(а):Как я понимаю - Министр вообще в этом не участвует

Да, но в Твиттере он впервые озвучил. Дальше пошла работа по "замыливанию" (CPP---> CPP с медугородней составляющей ---> нецелесообразность отмены).

Erlang писал(а):ну а сейчас у нас Зама Министра по связи НЕТ

Кстати, что на эту тему слышно на рынке? Тройка делегирует?

Erlang писал(а):Ну и кто сейчас ГКРЧ будет проводить?

Да и вообще как-то Замок подзатих...

Илья

 

Сообщение:#44  Сообщение Илья » Ср 11 сен, 2013 14:54 »

почему не отменят роуминг?
Вот в принципе если я поеду путешествовать по РФ и мне нужно звонить по Москве вне зависимости где я, я просто настаиваю по ПИНу мобильный и звоню по тем же ценам. Согласен не очень удобно сначала набирать ПИН, а потом номер, но в любом случае я не буду совершать звонков по сети Мегафон, если например я подключу эту услугу у "дочки" билайна, и буду платить практически так же как и "дома" по мегафону.. Выходит мегафон будет только терять бабки, примерно зная, что я катаюсь по РФ и кладу на понятие роуминг, тем самым мой оператор теряет бабки и скорей всего и меня потеряет в ближайшее время)
Значит можно сделать вывод, что зная все способы обходиться без подключения роуминга, оператор в конечном счете сделает нам единую РФ например и тогда мне и всем будет удобно, а следовательно я меня сохранит оператор у себя, значит вопрос лишь в том, когда его отменят)
Какие новости кто нарыл?)

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#45  Сообщение Erlang » Чт 12 сен, 2013 02:51 »

Ой - Нужно Таможенный союз от рабства освободить.

Вместо отмены внутрисетевого - отмена

zakonodatel
Форумчанин
 
Сообщения:
438
Зарегистрирован:
18 май 2010

Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Сообщение:#46  Сообщение zakonodatel » Чт 12 сен, 2013 13:08 »

Erlang писал(а):Ой - Нужно Таможенный союз от рабства освободить.


Ага. И от "налога на перемещение". :D Т.е. свободные люди, да еще и с налоговыми каникулами!

zakonodatel
Форумчанин
 
Сообщения:
438
Зарегистрирован:
18 май 2010

Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Сообщение:#47  Сообщение zakonodatel » Пт 13 сен, 2013 08:36 »

Не совсем в тему, но оказывается операторы заработали на снижении тарифов на роуминг!
http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... ii-tarifov

Вот так новость! Ай да операторы! Оказывается, снизили тарифы и...О ЧУДО! Трафик стал расти! Денюжка маленьким ручейком, но потекла!
Мож стоит подумать над CPP во ВСР, а, господа эффективные вы наши?!

За это сообщение автора поблагодарил:
Erlang (Пт 20 сен, 2013 11:40)

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#48  Сообщение Связной (С) » Сб 07 июл, 2018 20:13 »

Грандиозный обман от МТС под названием "Отмена роуминга"
http://www.banki.ru/telecom/responses/c ... nse/24156/

Что МТС делает теперь, с 17 апреля сего года, под видом отмены роуминга (!) При отъезде в другой регион позволяет принимать бесплатные входящие только из этого региона. И звонить только в этот регион, используя минуты из домашнего пакета. Зато исходящие звонки ДОМОЙ будут стоить 5,50 рублей в минуту. Более того! ВХОДЯЩИЕ звонки с домашних номеров будут стоить 5,50 рублей в минуту!


Бесплатные входящие на ОПСОСов с 01.07.06 г.

ФАС продлила до осени срок исполнения предписания для Tele2 по национальному роумингу

Отмечается, что до 31 августа для всех абонентов Tele2 внутрисетевой роуминг будет отменен
анее в ФАС сообщали ТАСС, что служба продлила для Tele2 срок исполнения предупреждения по внутрисетевому роумингу также до 31 августа по ходатайству оператора.
Tele2 подал в ФАС ходатайство о продлении срока исполнения предписания и по национальному роумингу, отмечается в сообщении. ФАС оценила обоснованность этого ходатайства и, с учетом технических ограничений по настройке и внесению изменений в биллинг операторов на период проведения чемпионата мира по футболу FIFA-2018, посчитала его мотивированным и удовлетворила. "Таким образом, в срок до 31.08.2018 для всех абонентов Tele2 внутрисетевой роуминг будет отменен, а тарифы на услуги связи в национальном роуминге приведены к экономически обоснованному уровню", - говорится в сообщении службы.
В апреле ФАС признала Tele2 нарушившим антимонопольное законодательство, сочтя его тарифы в национальном роуминге экономически необоснованными. Служба предписала оператору до 31 мая установить экономически обоснованные тарифы в национальном роуминге. В ФАС напомнили, что Tele2 добровольно снизил абонентские тарифы в Крыму в ходе рассмотрения дела.

Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/ekonomika/5353852

...Что касается дел против "большой тройки" по внутрисетевому роумингу - в соответствии с законодательством ФАС продлила сроки рассмотрения этих дел до 28 декабря из-за необходимости получения дополнительных доказательств. При этом в пресс-службе ФАС поясняли ТАСС, что следующее заседание комиссии ведомства, на котором будут рассмотрены дела, предварительно назначено на 10 июля.

В ФАС России поступило ходатайство Теле2 о продлении сроков исполнения предписания по национальному роумингу

Напомним, 19 апреля антимонопольная служба признала Теле2 нарушившим пункт 1 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции в части установления и поддержания монопольно высоких тарифов на услуги связи в национальном роуминге и выдала предписание о устранении нарушения.
Оператору надлежало установить и ввести в срок до 31 мая абонентские тарифы на экономически обоснованном уровне на территории Российской Федерации, за исключением Крыма. В Крыму Теле2 добровольно снизил абонентские тарифы в ходе рассмотрения дела.
ФАС России проведя оценку обоснованности данного ходатайства, принимая во внимание ранее одобренное ходатайство о продлении срока исполнения предупреждения по «внутрисетевому» роумингу для Теле2 по 31 августа, технические ограничения по настройке и внесению изменений в биллинг операторов на период проведения Чемпионата Мира по Футболу FIFA-2018, считает его мотивированным и принимает решение об удовлетворении ходатайства о продлении срока исполнения предписания.
Таким образом, в срок до 31.08.2018 для всех абонентов Теле2 внутрисетевой роуминг будет отменен, а тарифы на услуги связи в национальном роуминге приведены к экономически обоснованному уровню.
https://fas.gov.ru/news/25385

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#49  Сообщение Связной (С) » Вт 10 июл, 2018 12:12 »

Госдума во вторник на пленарном заседании рассмотрит в первом чтении законопроект о ликвидации национального и внутрисетевого роуминга в России.

Правительство поддержало законопроект о ликвидации национального роуминга
Депутаты от "Справедливой России" во главе с лидером фракции Сергеем Мироновым внесли соответствующую инициативу на рассмотрение ГД в июне прошлого года.
Согласно пояснительной записке к документу, проект федерального закона направлен на отмену дифференцированных тарифов по оплате услуг связи в зависимости от нахождения абонентов в том или ином субъекте.

РИА Новости https://ria.ru/politics/20180710/1524270193.html


внесли соответствующую инициативу на рассмотрение ГД в июне прошлого года.


Законопроект № 211158-7
О внесении изменений в статью 54 Федерального закона "О связи" в части осуществления услуг связи по единому тарифу в пределах территории Российской Федерации
http://sozd.parliament.gov.ru/bill/211158-7

Вернуться в Законотворческая деятельность

Пред.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0