Авиаперевозчик "Почта России"

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Авиаперевозчик "Почта России"

6 Декабрь, 2012

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Вт 04 дек, 2012 12:43 »

Анонс! Презентация первого российского почтового самолёта

Впервые в своей современной истории Почта России начинает полёты почтовой авиации. Фирменный самолёт федерального оператора 6 декабря оправится из Москвы в Хабаровский край, где будет выполнять регулярные почтовые авиарейсы. В Приамурье очень слабо развита транспортная инфраструктура, возможностей региональной авиации не хватает, что сильно осложняет перевозку почты адресатам. Появление почтового самолёта значительно повысит качество доставки корреспонденции в регионе.

Полёты в крае будут выполняться самолетом Л-410 из аэропорта Комсомольска-на-Амуре. Доставка почты из Хабаровска в Комсомольск-на-Амуре будет осуществляться регулярными почтовыми автомаршрутами.

Самолёт Почты России вылетит из аэропорта Домодедово, откуда возьмёт почту в Казань, где у него будет первая промежуточная посадка на маршруте до Хабаровска.
Почта России, Самолет, Авиакомпания, Авиаперевозчик,

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Erlang » Чт 06 дек, 2012 15:13 »

В России запущен первый регулярный почтовый авиарейс

Изображение

Домодедово, 6 декабря 2012 года. — Сегодня Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров принял участие в торжественной церемонии запуска первого регионального транспортного самолета Почты России, который будет осуществлять регулярную перевозку почтовых отправлений на внутренних рейсах в Хабаровском крае. Вместе с главой Минкомсвязи РФ на мероприятии, которое проходило в аэропорту Домодедово, присутствовал руководитель Россвязи Олег Духовницкий и генеральный директор ФГУП «Почта России» Александр Киселев.

Для транспортировки почтовых грузов будет использоваться двухмоторный самолет L-410. Это первое воздушное судно, договор на эксплуатацию которого заключен между «Почтой России» и ДОСААФ РФ. Данная модель является универсальным транспортным средством для местных воздушных линий. Самолет будет использоваться для осуществления региональных почтовых перевозок на территории Хабаровского края.

Выбор именно этого региона России неслучаен, ведь Хабаровский край занимает 4-е место по площади среди всех субъектов Российской Федерации. Его территория простирается почти на 788 тысяч квадратных километров. Для сравнения площадь Германии составляет всего 357 тысяч квадратных километров.

«Собственный авиаресурс для осуществления региональных перевозок необходим для российской почты, учитывая сложные географические и климатические условия. Гражданская авиация не всегда справляется с объемом почтовых отправлений, особенно в удаленных и труднодоступных населенных пунктах России, где транспортная инфраструктура недостаточно хорошо развита и авиадоставка составляет 100%. Осуществление региональных почтовых перевозок, используя собственный ресурс малой авиации, поможет Почте России решить важнейшую задачу — повысить качество сервиса и сократить скорость доставки отправлений жителям малых городов и удаленных уголков страны. Кроме того, запуск полетов в преддверии новогодних праздников значительно улучшит ситуацию в Хабаровском крае с доставкой почтовых отправлений в пиковый период», — сказал глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров.

В дальнейших планах «Почты России» — фрахт еще 6 самолетов и нескольких вертолетов для обслуживания внутриобластных почтовых потоков в Республике Саха (Якутия), Магаданской, Тюменской и Камчатской областях, Чукотском автономном округе и Красноярском крае.

http://minsvyaz.ru/ru/news/index.php?id_4=43634

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Erlang » Пн 17 дек, 2012 12:01 »

Первый в стране самолет "Почты России" начал перевозки в отдаленные районы Хабаровского края

ХАБАРОВСК, 17 декабря. /Корр.ИТАР-ТАСС Борис Савельев/. Первый самолет Л-410 "Почты России" начал перевозки посылок, бандеролей и других почтовых отправлений в Хабаровском крае.

Губернатор Вячеслав Шпорт осмотрел сегодня в Хабаровском аэропорту оборудованный для перевозки почты Л-410 перед первым рейсом в Николаевск-на-Амуре.

"Есть договоренность о том, что в крае будет задействован еще один аналогичный самолет. Воздушные суда этой модели подходят для рейсов в труднодоступные отдаленные районы, где нет специализированных взлетно-посадочных полос", - подчеркнул глава региона. В отдельном соглашении с "Почтой России", которое готовится к заключению, "будет прописана возможность доставки почтовой авиацией также медикаментов, продуктов питания и других социальных грузов".

Зафрахтованный "Почтой России" у ярославского филиала ДОСААФ Л-410 чешского производства позволяет брать на борт более 1,5 т груза. Базироваться он будет в Комсомольске-на-Амуре, откуда наиболее удобно выполнять почтовые рейсы в Николаевск-на-Амуре, а также в Чумикан, Аян, Нелькан и другие северные населенные пункты края.

К 2015 году, как ожидается, почтовый оператор будет эксплуатировать десять самолетов, в том числе шесть Л-410, а также вертолеты.

http://www.tasstelecom.ru/news/one/15411

dogmeat1982
Форумчанин
 
Сообщения:
375
Зарегистрирован:
24 апр 2008
Откуда:
г. Екатеринбург

Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Как хранится почта в Хабаровске

Сообщение:#4  Сообщение dogmeat1982 » Вт 18 дек, 2012 08:52 »

Новость позитивная, но не ...
Изображение

Почта России :censored: - http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... 161&page=0
Если кратко, то вот "Как хранится почта в Хабаровске."
Изображение

За это сообщение автора поблагодарили: 2
Связной (С) (Вт 18 дек, 2012 17:02) • Erlang (Вт 18 дек, 2012 09:00)

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#5  Сообщение Erlang » Вт 18 дек, 2012 09:03 »

dogmeat1982 писал(а):Новость позитивная, но не ...

вериться в нормальное функционирование авиамаршрута.
Скорее Начальника будет на охоту/рыбалку летать :rus:

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#6  Сообщение Erlang » Вт 18 дек, 2012 11:35 »

18.12.2012
Почтовые рейсы в Хабаровске стали регулярными

Первый самолет Почты России стал совершать регулярные почтовые рейсы в Хабаровском крае, что значительно повысит эффективность доставки почтовых отправлений адресатам в регионе.

«Очень подходящая модель малогабаритного самолета позволяет выполнять рейсы в районы, где нет специализированных взлетно-посадочных полос. В условиях труднодоступности отдаленных территорий, куда порой добраться можно только вертолетом, такой самолет просто необходим. Очень важно, что в отдельном соглашении с «Почтой России», которое мы заключим совсем скоро, будет прописана возможность доставки почтовой авиацией необходимых социальных грузов: медикаментов, продуктов питания, многого другого. Лайнер способен помочь и в воздушном мониторинге пожарной ситуации, доставке больных. Таких самолетов в крае должно быть больше. Есть договоренность о том, что у нас будет задействован еще один аналогичный самолет», — отметил губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

В рамках презентации почтового авиарейса в Хабаровском крае, Вячеслав Шпорт наблюдал за погрузкой почты в самолёт, обсудил с представителями Почты России перспективы полетов почтовых самолётов в крае. Со стороны почтовиков губернатору было предложено участие самолёта в решении социально-значимых задач: доставки медикаментов в отдалённые уголки Хабаровского края, больных детей в краевой центр.

Почтовые рейсы в Хабаровском крае будут выполняться самолетом Л-410 из аэропорта Комсомольска-на-Амуре. Доставка почты из Хабаровска в Комсомольск-на-Амуре будет осуществляться регулярными почтовыми автомаршрутами.

17 декабря почтовый самолёт совершил очередной рейс по маршруту Хабаровск — Богородское — Николаевск-на-Амуре. До Богородского самолёт доставит 1000 килограмм почтовых отправлений. До Николаевска-на-Амуре 300 кг.

Необходимость запуска в крае регулярных почтовых рейсов для Почты России была обусловлена тем, что местная малая авиация обеспечивает лишь половину провозных мощностей необходимых для стабильной транспортировки всего объема пересылаемых писем, бандеролей и посылок. До сих пор провозные лимиты на внутренних рейсах в крае составляли 50-100 килограммов. Почтовый самолет сможет единовременно брать на борт более полутора тонн почты, что позволит сократить сроки доставки корреспонденции в регионе, где практически 100% внутрирегиональных перевозок осуществляется воздушным транспортом.

Регулярные почтовые рейсы в крае самолет будет выполнять в Николаевск-на-Амуре, район имени Полины Осипенко, Богородское, Херпучи, Чумикан, Аян, Нелькан. Базироваться самолет будет в Комсомольске-на-Амуре. Именно оттуда удобнее всего совершать регулярные вылеты на север края.

В перспективе аналогичные почтовые рейсы могут появиться на Чукотке, в Магаданской и Тюменской областях, Красноярском и Камчатском краях.

http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/h ... ewsid=7579

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#7  Сообщение Erlang » Вт 24 сен, 2013 11:43 »

Первый в России почтовый вертолет начал работать в Хабаровском крае

ХАБАРОВСК, 24 сентября./Спец. корр. ИТАР-ТАСС Игорь Ленкин/. В Хабаровском крае сегодня начал работать первый в России почтовый вертолет. В церемонии официального представления воздушного судна приняли участие губернатор края Вячеслав Шпорт и генеральный директор "Почты России" Дмитрий Страшнов.

МИ-2, способный взять на борт около 3,5 кубометров груза, будет доставлять почтовые отправления в труднодоступные места Николаевского, Тугуро-Чумиканского и Ульчского районов. Дальность полета воздушного судна составляет 580 км.

http://www.tasstelecom.ru/news/one/24119#ixzz2fnWxmOIv

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#8  Сообщение Erlang » Вт 24 сен, 2013 12:57 »

Первый в России почтовый вертолет полетел по Хабаровскому краю доставлять почту

Изображение

Изображение

Добрался из Москвы

Изображение

Изображение

И полетел так низэнько, низэнько...

Изображение

http://amurpress.ru/index.php?option=co ... e&id=20529

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#9  Сообщение Erlang » Вт 03 дек, 2013 23:45 »


Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#10  Сообщение Erlang » Ср 11 май, 2016 14:43 »

«Почта России» в ближайшее время начнет доставлять письма и посылки на собственных самолетах. Об этом заявил в рамках правительственного часа в Госдуме министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров.

По словам главы Минкомсвязи, «Почта России» планирует начать перевозки на двух грузовых самолетах Ту-204 летом 2016 года.

Ранее представители «Почты России» сообщали, что о планах до конца 2016 года приобрести в лизинг два грузовых самолета в рамках создания собственного авиапарка для регулярных полетов в Сибирь, на Дальний Восток и в Восточную Азию.

Решение о перевозке писем и посылок на собственных самолетах, а не в багажных отделениях лайнеров других авиакомпаний, пояснял глава «Почты России» Дмитрий Страшнов, связано, в числе прочего, с уходом с рынка авиакомпании «Трансаэро». Отмена рейсов этой авиакомпании, заявил он, стала «тормозить» сроки доставки по некоторым направлениям.

https://meduza.io/news/2016/05/11/u-poc ... e-samolety

А старые где?
Успешно :Pila_1:

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#11  Сообщение Связной (С) » Чт 12 май, 2016 04:56 »

Министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров в ходе правительственного часа в Госдуме
    ...Уже работает парк малой авиации "Почта России". Хочу дополнительно, пользуясь случаем, анонсировать то, что летом этого года "Почта России" запустит свои первые собственные магистральные транспортные самолёты, и что особенно важно, это будут российские самолёты "Ту-204". Ожидаем, что два таких борта начнут свою работу уже этим летом.

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#12  Сообщение Связной (С) » Пн 20 июн, 2016 20:11 »

«Почта России» и «Ильюшин Финанс Ко» подписали соглашение о покупке магистральных самолетов ТУ-204С

16 июня 2016 г. в рамках ХХ Петербургского международного экономического форума между лизинговой компанией «Ильюшин Финанс Ко» (ИФК) и «Почтой России» было подписано соглашение об основных условиях поставки двух грузовых самолетов Ту-204С.
Ожидается, что «Почта России» введет в эксплуатацию приобретаемые самолеты в течение ближайших трех месяцев и станет перевозить почтовые грузы, в том числе, заказы из интернет-магазинов. Предположительно, самолеты будут выполнять регулярные полеты в Сибирь, на Дальний Восток и в Восточную Азию.

Подробнее: http://telecom.cnews.ru/news/line/2016- ... _podpisali

Изображение

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#13  Сообщение Связной (С) » Вт 06 дек, 2016 07:57 »

Николай Никифоров дал старт развитию собственной магистральной авиации «Почты России»
Москва, 5 декабря 2016 года. — Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров, глава ФГУП «Почта России» Дмитрий Страшнов и генеральный директор АО «Аэропорт Внуково» Василий Александров приняли участие в торжественной церемонии запуска первых грузовых самолетов, приобретенных почтовым предприятием для расширения возможности доставки почтовых отправлений по России и за рубежом. Два российских магистральных самолета Ту-204С совершили первые почтовые рейсы по маршрутам Москва — Иркутск — Анадырь и Москва — Нижневартовск — Якутск.

«Наступила новая эпоха в развитии логистической инфраструктуры “Почты России”. Работы по ее усовершенствованию ведутся в рамках стратегии развития предприятия. Два грузовых почтовых самолета — значимый вклад в эту деятельность. Уверен, что на этом развитие “Почты России” не остановится, и предприятие продолжит активные закупки российских грузовых самолетов. Только текущая потребность “Почты России” в собственных авиаперевозках превышает возможности этих двух бортов в 35 раз. В настоящее время предприятию требуется около 70 таких самолетов», — сказал Николай Никифоров в ходе торжественной церемонии.

Изображение

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#14  Сообщение Erlang » Вт 06 дек, 2016 20:43 »

Связной (С) писал(а):Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров, глава ФГУП «Почта России» Дмитрий Страшнов и генеральный директор АО «Аэропорт Внуково» Василий Александров

Первым делом, первым делом самолёты.
Ну а связь?
Ну а связь потом...
Доносилось пение со взлётной полосы.

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#15  Сообщение Связной (С) » Пт 05 май, 2017 05:29 »

Генпрокуратура направила в СКР материалы, в которых настаивает на возбуждении уголовного дела о злоупотреблении полномочиями в отношении "должностных лиц" ФГУП "Почта России". Нарушения были выявлены надзором, проверявшим законность приобретения ФГУПом двух самолетов Ту-204 и их последующей эксплуатации. Замминистра связи и массовых коммуникаций Михаил Евраев, не комментируя претензии Генпрокуратуры, заявил "Ъ", что благодаря собственным самолетам "Почта России" получила возможность организовать работу так, чтобы сроки доставки грузов были быстрыми и не зависели от внешних контрагентов.

На этот раз прокуроры заинтересовались двумя самолетами Ту-204-100С-03, ранее эксплуатировавшимися "Трансаэро", которые ФГУП в 2016 году приобрел у лизинговой компании "Ильюшин Финанс Ко" для того, чтобы доставлять грузы в дальние регионы России. Не став оспаривать саму сделку, одобренную Минкомсвязи и Росимуществом, прокуроры обратили внимание на то, что "Почта России", не имеющая разрешения на полеты, затем сдала самолеты в аренду ООО "Авиакомпания "Авиастар-ТУ"", а потом зафрахтовала их у него.
Причем сделано это было, по версии надзора, "на заведомо невыгодных" для ФГУПа условиях, которые "приводят к необоснованным расходам" предприятия и оплате за его счет перевозки грузов других коммерческих организаций. Согласно выводам проверяющих, только за первый месяц действия аренды и фрахтования Ту-204 "Авиастар-ТУ" получила от почтового ведомства 151 млн руб. за эксплуатацию самолетов (в эту сумму вошли расходы на топливо, аэропортовые сборы и прочие выплаты), между тем сама компания заплатила "Почте России" в качестве арендной платы всего 71 млн руб.
"Таким образом, складывается странная ситуация, когда "Авиастар-ТУ", получив два государственных воздушных судна, за счет разницы цены договоров аренды и фрахта получает двойную прибыль в размере 80 млн руб. за нахождение самолетов в эксплуатации",— считают проверяющие. При этом, по их данным, ФГУП предоставил авиакомпании право использовать арендованные Ту-204 для перевозки грузов трех других компаний.

За это сообщение автора поблагодарил:
Erlang (Пт 05 май, 2017 15:52)

Вернуться в Последние новости отрасли


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DotNetDotCom.org [Bot] и гости: 5