Денис Свердлов покидает пост замминистра связи?!

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Денис Свердлов покидает пост замминистра связи?!

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Пт 02 авг, 2013 22:35 »

http://cnews.ru/

Денис Свердлов покидает пост замминистра связи

По информации источников CNews, замминистра связи Денис Свердлов покидает свой пост и останется советником министра Николая Никифорова. В качестве нового заместителя рассматривается кандидатура Эльдара Разроева, ранее возглавлявшего оператора МТТ и ритейлера «Евросеть».

О том, что Денис Свердлов в скором времени может покинуть пост замминистра связи и массовых коммуникаций, CNews рассказали источники среди телеком-операторов и чиновников. По информации одного из них, Свердлов, курирующий в министерстве отрасль связи, уже написал заявление об увольнении на имя премьер-министра Дмитрия Медведева.

Пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова сообщила CNews, что среди подписанных премьером документов заявления об увольнении Дениса Свердлова нет. Сам факт наличия такого заявления она не комментирует.

По словам другого собеседника CNews, увольнение Свердлова связано с вступившим в силу законом о запрете высокопоставленным чиновникам и членам их семей иметь счета за границей. В то же время у Свердлова за рубежом живет супруга. «Для него было два варианта – либо увольняться совсем, либо пойти на понижение. Он выбрал второе», - говорит источник.

Федеральный закон «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами» был принят Госдумой 24 апреля 2013 г. и подписан президентом Владимиром Путиным в мае 2013 г.

Ряд собеседников CNews говорят, что пост замминистра после увольнения Свердлова может занять Эльдар Разроев. Сейчас он работает советником министра связи, а ранее руководил оператором МТТ и ритейлером «Евросеть». Сам Разроев сообщил CNews, что ему о новом назначении и увольнении Свердлова ничего не известно.

В Минкомсвязи не стали комментировать предстоящее увольнение Дениса Свердлова и возможное назначение Эльдара Разроева. полный текст

Источник: CNews


Новость закономерная, видимо срок обязательств истёк.
Но сейчас покидать Анатолича точно нельзя - сожрут акулы.
Денис - запустите MNP, Вам это зачтется :frend:
Да и будет красивый финал.

P.S.
В связи с такой возможной отставкой видимо и последует отход корабля Йота от стоянки Тверского замка :-k:
Да и выглядит не хорошо, вроде как


Дабы избежать непоняток к ролику - Скартел белый пушистый человечек бледущий законы
Оказыыввается ек всем понятно :-k:
Достойно завершить регату предлагаю.
Не хочу всё называть в лоб :doh:

zakonodatel
Форумчанин
 
Сообщения:
438
Зарегистрирован:
18 май 2010

Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Сообщение:#2  Сообщение zakonodatel » Сб 03 авг, 2013 00:32 »

Ждем ВАСа! :)

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Erlang » Сб 03 авг, 2013 00:38 »

Erlang писал(а):По словам другого собеседника CNews, увольнение Свердлова связано с вступившим в силу законом о запрете высокопоставленным чиновникам и членам их семей иметь счета за границей. В то же время у Свердлова за рубежом живет супруга. «Для него было два варианта – либо увольняться совсем, либо пойти на понижение. Он выбрал второе», - говорит источник.

Федеральный закон «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами» был принят Госдумой 24 апреля 2013 г. и подписан президентом Владимиром Путиным в мае 2013 г.


Глупость.
Вот Декларация Сведлова Минкомсвязь: сведения о доходах сотрудников за 2012 год
претензий не было.

Моя версия не изменна:
истек срок обязательств по старым обязательствам
Думаю ради этого и пошёл в Министерство

Ну и Свердлова, скорее всего напрягает удаленность от семьи, т. е. Чиновник с допуском максимально секретным часто летает за рубеж.
Хотя до этого не смущало:
- у Мардера вообще оказывается 2 гражданства и только Госдеп обратил на это внимание, а не наши :404: :rus:

ИМХО:
уход Сверлова закономерен, но нельзя сейчас кидать Министерство, т. е. MNP нужно реализовать к 01.12.2013 г.

zakonodatel писал(а):Ждем ВАСа! :)

ВАС молодец, принял удар на себя и т. д., памятник ему можно поставить.
Плохо что рано ушел.
Я бы был рад возвращению Слизеня, только зачем ему это нужно :-k:
Да и РЛД странно себя ведёт:
- Революция полноценно не проведена.
Добрым словом РЛД вспоминают не про "он что-то внес новое" а по " он не трогал" или ""он был лучше этих", да и ещё один сомнительный момент "113-й Приказ придумал Рейман".

P.S.
Возможно они не ожидали что произойдет такой удар со стороны "форум Электросвязь".
Ну т. е. массовое обсуждение и т. п.
"Открытое правительство".
Я как владелец ресурса, и сам не ожидал, и не было никаких вливай ради противодействия.
Как заведено:
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
А вот официальных комментарием от СпасательнойСлужбы - я что-то не видел :404:

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#4  Сообщение Erlang » Сб 03 авг, 2013 03:03 »

Кабинету Никифорова это будет удар:
есть не реализованные инициативы вроде MNP, требующие надежного плеча
"Было-бы красиво конечно 1-го декабря запустили, 15-го заявление на увольнение и в Отпуск..."

Что получим не понятно:
Концепция развития мультисервисных сетей связи общего пользо

На днях Разроев выступил на АДЭ с Концепцией...
Кремер записывал...

P.S.
Чего они всё по живому рубят?
Можно всё интегрировать?
(нецензурный лайк) Как можно спокойно интегрироваться существующим в Концепцию?
Т. е. я опять о Малых Операторых (как им интегоироваться в предложеной схеме Разроева?
Вообще кто-то будет думать о малом бизнесе в связи, хотя на фоне лоббирования Олигополий это хорошая реализация.
Если Договорные условия нормальные конечно.

P.S.
И нафига всё это?
Пусть наверное Ростелеком приватизируют, тут министр говорил про ОАО, но наверное про другое ;О)
"Почта России" - ну посмотрим, но я не верю.
Изначально должна быть Государственная почта - тарифы должны быть социальные. Зарплата у сотрудников должна быть достойная.
А дальше модернизация.
И идею Почта-банк видимо нужно убирать, пока. Хотя Желающим ПР только ПР за этим и нужна,
ну и ещё конечно,
перенаправить грузовые потоки логистику на коммерческие фирмы.
Посмотрим конечно что Страшнов сделает.
Варяг в данной системе совсем не плох.
Только такому Варягу хорошо на местах первичной обработки корреспонденции появляться.
Да и день в неделю, хоть в Москве, поработать Оператором почтовой связи (это так гордо звучит работник принимающий почту в окошке).

А про статусы Советник, лично для меня не понятный,
на фору был случай:
из секретарей Самкова появилась в советниках
что интересно
и сейчас Самкова с другими инициалами в декларациям Минкомсвязи.
Династия ;-)

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#5  Сообщение Erlang » Сб 03 авг, 2013 16:24 »

Хочется напомнить, в Зеленой книге Предательству отведено несколько глав.
Короче не стоит до декабря.
Предсказатели поработали и кинули кости...
Так и сказали:
Лысый, не бритый, хорошо карьеру завершит в декабре.
Раньше смотрела. Только в декабре светлое.

Короче - нельзя сейчас уходить.
И рокировка этому не способствует.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#6  Сообщение Erlang » Сб 03 авг, 2013 23:54 »

Короче именно Денис Сверрдлов являлся тем камнем Реформ.
Жаль конечно. Хотя в то-же время Свердлов являлся той самой 5-ой спицей.
Я бы на месте Никифорова не отпускал на основании (указано выше) указано выше.

Повторюсь:
считаю отставку закономерной, но преждевременной.
Декабрь 2012 года, а пока в оплачиваемый отпуск.

Это мой нулевой километр!
Пожирает сентябрьский полдень…
По колесам играет оркестр –
Камень за камнем, камень за камнем…...

(c)
Рано короче ;-)

zakonodatel
Форумчанин
 
Сообщения:
438
Зарегистрирован:
18 май 2010

Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Сообщение:#7  Сообщение zakonodatel » Вс 04 авг, 2013 18:43 »

Erlang
Насчет "рано" согласен. Согласен и со всем вышесказанным
Но есть еще вариант как раз из Ваших слов вытекающий: косвенный признак того, что MNP в декабре не будет.

timzmei
Форумчанин
 
Сообщения:
289
Зарегистрирован:
09 окт 2006
Откуда:
Уфа

Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Сообщение:#8  Сообщение timzmei » Вс 04 авг, 2013 19:05 »

А эта MNP кому-то сильно нужна? Очередная популистская идея Никифорова выдернутая видимо из твиттера.... такая же как "все кабели под землю". Уходит Свердлов? И пусть идет... и подальше.

zakonodatel
Форумчанин
 
Сообщения:
438
Зарегистрирован:
18 май 2010

Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Сообщение:#9  Сообщение zakonodatel » Вс 04 авг, 2013 19:21 »

timzmei
MNP очень нужна, но не в заминированном варианте. И с нормальной схемой. И, главное, для абонента. Так же как и другая инициатива: внутрисетевой. Не кастрированный!!! А для абонента.
Кстати, слышал мнение, что внутрисетевой и есть истиное мобильное рабство.
Мне вот иногда непонятна позиция ОПСОСов: ну сделай ты для людей, они же к тебе в очередь встанут. Да не с пустыми руками.

timzmei
Форумчанин
 
Сообщения:
289
Зарегистрирован:
09 окт 2006
Откуда:
Уфа

Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Сообщение:#10  Сообщение timzmei » Вс 04 авг, 2013 19:45 »

zakonodatel
Видимо нужна кому-то, но не сильно. И точно не всем абонентам. Мне как абоненту не нужна.
Идея конечно хорошая с переносимостью, но мне кажется лучше бы занялись нормами качества, которых нет... и без переносимости ведь куча вопросов. Да то же лицензирование до ума довели. Этот 113 приказ несчастный.... А для операторов слишком много возни с этим. Да и министерству. Я как-то упустил вопрос с нумерацией. Кто и как ее контролировать собирается?
К ОПСОСам не отношусь и никогда не относился. С некоторых пор получаюсь ближе Ростелекому. Наблюдаю как разрушают компанию.

ОПСОСы пусть мучаются с этой переносимостью. Мне дела нет. Но идея популистская. Нужна Никифорову исключительно для поднятия имиджа в лице части абонентов и руководства. Для отрасли то какая польза? Тарифы операторов как их не изменяй примерно все на одном уровне. Да, есть Теле2 с пока низкими тарифами, еще наверное кто-то. Но в целом конкуренция заставляет держаться всех близко.
Кстати в Теле2 "золотой парашютист" десантировался. Настали "золотые" времена и для него (Теле2) :shuffle:

zakonodatel
Форумчанин
 
Сообщения:
438
Зарегистрирован:
18 май 2010

Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Сообщение:#11  Сообщение zakonodatel » Вс 04 авг, 2013 20:07 »

timzmei
Она Вам не нужна, потому что поздно. Опаздывает Минсвязь лет на 6.
А теперь представьте следующую ситуацию: 1 декабря Никифоров проводит презентацию MNP. В тот же день президент объявляет о беспрецедентном решении в рамках ВТО. В Россию приходит крупнейший глобальный ОПСОС с демпинговыми едиными тарифами по РФ и льготным международным роумингом, а также интересными контрактами. А главное, с полным пакетом лицензий, включая самые вкусные и желанные. Что тогда скажете? Думаю, крепко подумаете, для начала.
Понимаю Вашу озабоченность и по 113 и по пр. А тут кривоватые, в общем-то, инициативы. Но лучше все же так. Это шажоооооооочек, но вперед.

timzmei
Форумчанин
 
Сообщения:
289
Зарегистрирован:
09 окт 2006
Откуда:
Уфа

Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Сообщение:#12  Сообщение timzmei » Вс 04 авг, 2013 20:45 »

zakonodatel
Если вдруг и придет глобальный ОПСОС я и без переносимости подумаю. Это сказка про белого бычка. Я конечно понимаю веру в честных зарубежных операторов радеющих исключительно ради абонентов. Но кажется и зарубежный оператор, даже при временном демпинге, задерет тариф до нужного размера и с нашей "троицей" договорится. Нам окромя переносимости лучше бы частотный спектр расчистить (для глобального ОПСОСа), с Вояками как-то это урегулировать. Когда у нас ГКРЧ последний раз собиралась? :shuffle: Не Никифоров ли сказал, что ГКРЧ больше не представляет интереса? :sad:
Захотят пустить зарубежных игроков пустят и без переносимости. Или какой-нибудь Vodafone нам условие своего прихода выставил?
А для отрасли то какая польза от переносимости? Пол года абоненты будут счастливы, а часть и дальше будут в переносимость играться. "погремушка для абонентов"
В нашей отрасли много насущных более важных проблем, в том числе более важных и для самих абонентов. То же качество. Но всем хочется красивую игрушку о переносимости. Внедрят ее она быстро забудется, а все остальное так и останется.

Я согласен, что переносимость нужна, но в данном случае - это популизм

я очень часто законодателей не понимаю :sad: Ни как абонент, ни как оператор

zakonodatel
Форумчанин
 
Сообщения:
438
Зарегистрирован:
18 май 2010

Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Сообщение:#13  Сообщение zakonodatel » Вс 04 авг, 2013 20:56 »

"Я согласен, что переносимость нужна, но в данном случае - это популизм"

Истина.

timzmei
Проблем действительно много системных. Просто их решать надо. Но и не забывать о конкуренции. Вот у Вас проскочило "конкуренция". А где она, не покажете? На мой взгляд, ее нет. Три игрока, играющих на одной поляне и занимающие 92% этой самой поляны.

timzmei
Форумчанин
 
Сообщения:
289
Зарегистрирован:
09 окт 2006
Откуда:
Уфа

Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Сообщение:#14  Сообщение timzmei » Вс 04 авг, 2013 21:03 »

zakonodatel

Не все проблемы решаются конкуренцией. Для конкуренции нужно законодательство в норму привести и уже было бы не плохо начать контролировать его соблюдение. А от появления очередного игрока конкуренция сама по себе не появится. И уж, честно слово, приходить ему некуда в техническом плане. Спектр занят))

А то что Сверлов уходит, да и пусть идет. И Никифорова с собой заберет. Без руководства может быть и плохо в отрасли, но с экономистами во главе точно кашу не сваришь.

ТРИОД
Форумчанин
 
Сообщения:
2655
Изображения: 54
Зарегистрирован:
01 ноя 2007
Откуда:
Северный Полюс

Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

Сообщение:#15  Сообщение ТРИОД » Пн 05 авг, 2013 08:21 »

timzmei писал(а):Я согласен, что переносимость нужна, но в данном случае - это популизм


Никому она особо не нужна. Ключом к пониманию этого являются слова "освобождение от рабства", которые так часто любят повторять некоторые весьма известные люди.
И 100 рублей, которые будут взиматься за переход не покроют расходов на создание и сопровождение базы перенесенных номеров.
Поэтому содержание базы будет дотироваться из резерва универсального обслуживания.
Желающих кочевать от оператора к оператору наберется лишь 8, максимум 10% от совокупного объема клиентской базы. И ради этого городить огород? :-k:

За это сообщение автора поблагодарил:
Подвижный (Пн 05 авг, 2013 11:30)

timzmei
Форумчанин
 
Сообщения:
289
Зарегистрирован:
09 окт 2006
Откуда:
Уфа

Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Сообщение:#16  Сообщение timzmei » Пн 05 авг, 2013 09:35 »

ТРИОД писал(а):"освобождение от рабства"

Нет никакого рабства. Я себя рабом у МТСа не чувствую. Может мне и не совсем тарифы нравятся, да и бегать ради десяти рублей к другому оператору лень.

ТРИОД писал(а):Поэтому содержание базы будет дотироваться из резерва универсального обслуживания


Ради этого они хотят загубить универсальные таксофончики. Понятно конечно, что платили нам зря. Таких затрат то мы точно не несли))
Может она и не работала должным образом и схема кривая. Но и ее разрушают. Нужную социальную функцию ликвидируют.

ТРИОД
Форумчанин
 
Сообщения:
2655
Изображения: 54
Зарегистрирован:
01 ноя 2007
Откуда:
Северный Полюс

Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

Сообщение:#17  Сообщение ТРИОД » Пн 05 авг, 2013 10:14 »

timzmei писал(а):Нет никакого рабства.


Гм, гм,Гм... Вы тут поаккуратней... Великие люди взвалили на свои плечи непосильную ношу миссии по освобождению россиян от мобильного рабства.

А Вы говорите, что его нет!

"Вы политически безграмотны, пан Шик!" (С) Х/ф "Трембита" :shuffle: ;-) :D

Публикация в ComNews

http://www.comnews.ru/node/76087

timzmei
Форумчанин
 
Сообщения:
289
Зарегистрирован:
09 окт 2006
Откуда:
Уфа

Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Сообщение:#18  Сообщение timzmei » Пн 05 авг, 2013 10:38 »

ТРИОД писал(а):Великие люди взвалили на свои плечи непосильную ношу


"Вера в существование «грамотных просвещенных реформаторов», которые должны учить «простых людей», – это само по себе нонсенс. Нет и не может быть простых людей, как нет и просвещенных реформаторов. Все мы – люди, и те из них, которые почему-то считают, что знают, как надо, обычно хотят урвать больше, чем им положено в нашей социальной системе. Естественно, они мотивируют свои интенции заботой о благе народа, понимая народ как массу людей, устроенных более просто, чем они сами, и не понимающих, чего им на самом деле надо. Отсюда разного рода просветительство и народничество..." (Симон Кордонский)

ТРИОД
Форумчанин
 
Сообщения:
2655
Изображения: 54
Зарегистрирован:
01 ноя 2007
Откуда:
Северный Полюс

Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

Сообщение:#19  Сообщение ТРИОД » Пн 05 авг, 2013 11:03 »

timzmei писал(а):как нет и просвещенных реформаторов.


Как?! А наша пара истребителей? :D
Они себя таковыми ровно и считают!

timzmei
Форумчанин
 
Сообщения:
289
Зарегистрирован:
09 окт 2006
Откуда:
Уфа

Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Сообщение:#20  Сообщение timzmei » Пн 05 авг, 2013 11:09 »

ТРИОД писал(а):А наша пара истребителей?

Видимо я с ними не знаком.
Я, знаете ли, живу в глубокой провинции. Новости до нас доходят долго. И жизнь течет иначе))))

Вернуться в Последние новости отрасли

След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4