Кандидаты в Заместители министра связи

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Кандидаты в Заместители министра связи

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Вт 24 сен, 2013 19:29 »

Digit - глубоко о высоком

Замглавы Минкомсвязи может стать Алексей Козырев

МОСКВА, 6 сен — Digit.ru. Заместителем министра связи и массовых коммуникаций вместо ушедшего в отставку Дениса Свердлова планируется назначить директора департамента развития электронного правительства министерства Алексея Козырева. Об этом сообщили Digit.ru два источника, близких к правительству РФ.

По данным источников, документы о назначении Козырева еще не направлены в правительство, однако он уже прошел собеседование с вице-премьером Аркадием Дворковичем. Поэтому назначение Козырева может состояться в ближайшее время.

Алексей Козырев родился в 1977 году.
Окончил Российскую экономическую академию им. Г.В. Плеханова по специальности «экономист».
В 1998-2004 годах работал в различных коммерческих банках, включая Альфа-банк.
В 2004-2012 годах работал в коллекторской компании «Секвойя Кредит Консолидейшн».
С ноября 2012 года — директор департамента развития электронного правительства Минкомсвязи.

Пресс-секретарь Минкомсвязи Екатерина Осадчая не комментирует вопрос о назначении Козырева заместителем министра. Она, в то же время, подтвердила информацию, что документы о кандидатуре нового замглавы Минкомсвязи в правительство пока не направлены.


ВЕДОМОСТИ

Кремль хочет видеть Сенкевича на посту замминистра связи

16.09.2013

Как стало известно «Ведомостям», администрация президента предлагает назначить гендиректора «Газпром-медиа» Николая Сенкевича на должность замминистра связи.

В Министерстве связи сейчас три вакантные позиции заместителя. Одна из них освободилась после отставки Дениса Свердлова, отвечавшего за все телекоммуникации.

Человек, которому также, по его словам, предлагали должность заместителя министра связи, и знакомый министра связи Николая Никифорова рассказывают, что кандидатура Сенкевича как замминистра хотя и обсуждалась, но сейчас серьезно не рассматривается. Министр Никифоров отказался от кандидатуры Сенкевича, его поддержал и председатель правительства Дмитрий Медведев, говорят собеседники «Ведомостей»: проблема в том, что Сенкевич не профессионал в области связи, а медийное направление, которым он мог бы заняться, в Минкомсвязи уже курирует другой замминистра — Алексей Волин.

Чиновник администрации президента и знакомый Сенкевича настаивают, что вопрос до сих пор обсуждается, но все будет зависеть от собственного желания кандидата. Знакомый Сенкевича знает, что тот пока не принял решения.

Пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова напоминает, что кандидатуры заместителей министров в федеральных ведомствах утверждает председатель правительства, это его прерогатива. Кандидатура Сенкевича на должность заместителя министра связи не обсуждается, уверяет Тимакова.

Представитель Минкомсвязи Екатерина Осадчая отказалась обсуждать кандидатуру Сенкевича.

По данным Осадчей, министр Никифоров пока не подавал официального представления кандидатов на должности своих заместителей в правительство.

Сенкевич — кандидатура, которую продвигает и поддерживает совладелец банка «Россия» Юрий Ковальчук, считает владелец одного из операторов и человек, близкий к акционерам «Ростелекома». Формально «Газпром-медиа» связана со структурами Ковальчука, напоминают они: актив принадлежит Газпромбанку, а один из акционеров банка, в свою очередь, — негосударственный пенсионный фонд «Газфонд» (ему принадлежит 47,38%). «Газфондом» управляет ЗАО «Лидер» Ковальчука.
Читать целиком


Сенкевич, Николай Юрьевич

В 1995 году получил специальность пульмонолога. После окончания ординатуры по его собственным словам «предпочёл пойти работать палатным врачом во второе терапевтическое отделение Городской клинической больницы 57».

В декабре 2000 года защитил докторскую диссертацию и возглавил (в качестве заведующего) лабораторию.
Николай Сенкевич защитил докторскую диссертацию минуя кандидатскую.

В медиаотрасли с 2001 года в качестве заместителя начальника отдела спецпроектов департамента информационной политики ОАО Газпром.
С 23 января 2003 года по июль 2004 года — генеральный директор телекомпании НТВ, сменив на этом посту Бориса Йордана. Марина Леско накануне его назначения отмечала (в беседе с Николаем Сенкевичем):

В 2004 году — генеральный директор ОАО Газпром-Медиа и Председатель Совета директоров телекомпании НТВ.
С 6 июля 2004 года — Генеральный директор, Председатель Правления ОАО «Газпром-Медиа».
С 20 сентября 2005 года — Вице-Президент «Газпромбанк» (Открытое акционерное общество).
С 25 декабря 2006 года — Советник Председателя Правления ОАО «Газпром».
С 24 декабря 2007 года — Первый Вице-Президент «Газпромбанк» (Открытое акционерное общество).
С 2008 года — Генеральный директор, Председатель Правления ОАО «Газпром-Медиа Холдинг».

Н. Ю. Сенкевич является членом Совета директоров ОАО «Газпром-Медиа Холдинг», членом Совета Директоров «Газпромбанк» (Открытое акционерное общество), Председателем Советов директоров ОАО «Телекомпания НТВ», ООО «Газпром-Медиа», ЗАО «Эхо Москвы», ЗАО «Издательство СЕМЬ ДНЕЙ», ЗАО «НТВ-Кино», членом Совета директоров ОАО «НТВ-ПЛЮС».
Минкомсвязь, Кадровые назначения,

ТРИОД
Форумчанин
 
Сообщения:
2655
Изображения: 54
Зарегистрирован:
01 ноя 2007
Откуда:
Северный Полюс

Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

Никифоров определился с заместителями

Сообщение:#2  Сообщение ТРИОД » Пн 07 окт, 2013 14:14 »

Никифоров определился с заместителями

В правительство РФ главой Минкомсвязи Николаем Никифоровым направлено представление о назначении Дмитрия Алхазова и Алексея Козырева заместителями министра ведомства, а Олега Пака - статс-секретарем министерства. ...


Источник: ComNews Полный текст


Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Erlang » Вт 08 окт, 2013 06:39 »

ВЕДОМОСТИ

Николай Никифоров выбрал себе заместителей

Министр связи Николай Никифоров направил в правительство представление о назначении двух своих заместителей и статс-секретаря, рассказали «Ведомостям» сотрудники двух крупных операторов и подтвердил человек в правительстве. Один из кандидатов — Дмитрий Алхазов, ныне возглавляющий департамент инфраструктурных проектов Минкомсвязи. Он будет отвечать в основном за связь. На место другого замминистра предложен Алексей Козырев, возглавляющий департамент развития электронного правительства Минкомсвязи. Это направление он и будет развивать, если его кандидатуру утвердит правительство.

А на место ушедшего из Минкомсвязи в мае замминистра — статс-секретаря Александра Маслова Никифоров предлагает назначить нынешнего замминистра Олега Пака.

Алхазов и Козырев разделят ответственность за направления, которые прежде курировал Денис Свердлов, работавший заместителем министра с июля 2012 г. по август 2013 г. Он ушел с этой должности и стал советником министра после того, как закон стал требовать, чтобы чиновники и члены их семей отказались от иностранных акций и счетов.

Алхазов, согласно данным сайта Минкомсвязи, пришел в министерство только в январе 2013 г., а до этого пять с половиной лет работал в МТС: сначала заместителем директора департамента по эксплуатации IT и директором по проектам «МТС Россия», а затем — директором департамента координации развития инфраструктуры сети. В частности, он координировал проекты, связанные со строительством вышек мобильной связи вдоль федеральных трасс и с WiFi-доступом в общественном транспорте Москвы. Знакомый Алхазова добавляет, что тот курировал также строительство 3G-сети в период, когда МТС ежедневно устанавливала десятки базовых станций, и досконально знает процесс.

Козырев в Минкомсвязи с ноября 2012 г., а до этого восемь лет работал в коллекторском агентстве «Секвойя кредит консолидейшн». Последней его должностью там была позиция первого заместителя гендиректора.

Назначение на должность замминистра выходца из частной компании, работающей в этой же отрасли, в целом не является государственной практикой, считает Евгений Юрченко, в 2009-2010 гг. работавший гендиректором госхолдинга «Связьинвест», а ныне миноритарий «Ростелекома». Один из редких примеров — как раз Свердлов, пришедший в Минкомсвязи с поста гендиректора компании «Скартел», которую недавно приобрел «Мегафон», замечает он. На российском рынке связи сравнительно мало крупных компаний и большинство людей с необходимыми знаниями и опытом успели поработать хотя бы в одном из операторов «большой четверки», парирует сотрудник госструктуры, знакомый с Алхазовым.

Представитель Аркадия Дворковича Алия Саммигулина и представитель Минкомсвязи Екатерина Осадчая отказались от комментариев.
Читать целиком

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#4  Сообщение Erlang » Ср 09 окт, 2013 14:39 »

Странно, но Разроева нет.
Понятно что сейчас Задача № 1 - MNP
Алхазов, согласно данным сайта Минкомсвязи, пришел в министерство только в январе 2013 г., а до этого пять с половиной лет работал в МТС

И МТС уверенно гнет линию - MNP не раньше весны.
Ещё один тонкий момент:
Замминистра будет самостоятельной единицей от Советника или Советников, ведь Концепцию в тексте уже на днях обещают обнародовать?
Короче Алхазову не позавидуешь в случае назначения.
Весь груз ответственности за MNP в декабре ляжет на профильного Зама.
По доброму пожелаю удачи :frend:

P.S.
Кстати давно мучает вопрос - сотрудников МТС в Замок внедрили или они сами решили на Государя поработать на госслужбе :-k:

За это сообщение автора поблагодарил:
Подвижный (Ср 09 окт, 2013 16:33)

zakonodatel
Форумчанин
 
Сообщения:
438
Зарегистрирован:
18 май 2010

Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Сообщение:#5  Сообщение zakonodatel » Ср 09 окт, 2013 21:38 »

Erlang писал(а):Странно, но Разроева нет.

А про "питерских" совсем забыли, похоже.

Erlang писал(а):Кстати давно мучает вопрос - сотрудников МТС в Замок внедрили или они сами решили на Государя поработать на госслужбе

Меня тоже. Прям все такие альтруисты и государственники: зачем миллионные "золотые парашюты"?! Мы на госслужбу идем работать! За скромные в сравнении с з/п в МТС деньги.

Внедрили таки, полагаю. Зачем - думаю, объяснять не нужно.

За это сообщение автора поблагодарил:
Erlang (Ср 09 окт, 2013 23:19)

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#6  Сообщение Erlang » Ср 09 окт, 2013 23:24 »

zakonodatel писал(а):А про "питерских" совсем забыли

Просто Разроев изначально позиционировался Замом.
Прощё на MNP Советником переседеть?
Ну и Концепция прямо говоря - совсем не дружелюбно встречена.
Очень много комментариев оказалось под графики = Текст давайте, с этим будем работать :rus:
Если уже на картинки Отрасль возбудилась...
;-)

zakonodatel писал(а):еня тоже. Прям все такие альтруисты и государственники:

Ну там не Миллионники, но в зарплатах явно потеряли.
Вот не я один такой подозрительный :sneky:
Когда меняет бизнес например ээ"выбивающий долги" на связь - я могу понять
Обеливает Замок так сказать
А вот когда Связист идет с хорошего оклада на Госслужбу - вопросы у меня возникают.
:ku:
Ну фиг знает.
Запись в трудовой ЗамМинистра - не у всякого есть.
А может её не стоит и иметь.
Замминистра придется разруливать MNP, и как-то с Советниками определятся.
Вообще Замминистра Связи самостоятельная единица всегда была.
Да и сейчас не важно сколько Никифоров по ИТ наберет: - по Связи всегда Один, и делал Политику!
Похоже Парня сливают.
MNP в декабре уже не реально - как мы не пытались наставить на путь истенный - "безвозведные Братья" видимо круче" :О(
Мой долг предупредить

Ждем заявлений от ЦНИИС - сертификация, тест, уникальная технология...

Ведь предупреждали - MNP нужно серьёзно внедрять.
А теперь реальный март - и с чем Никифоров пойдет на доклад?

Вы вот все слушаете платных консультантов.
Совсем не прислушиваетесь к Отрасли.
Весна короче. А тут Никифорова на Госуслуги обламали.
Нет Министр в Золотом резерве, не пропадет.
А вот пойдет бой за Ростелеком.
Я кстати в очередной раз напомню - не понимаю зачем приватизировать Ростелеком.
Разобраться с менеджментом можно без приватизации.
Кстати хороший пример:
Минобороны всё отдали на аутсорс по связи Воентелекому - теперь забирают.
Это ещё без Васильевой ;О)
Ростелеком желает повторить историю?
Я бы на месте проверяющих (Счетная палата наверное) поставил Мобильные активы.
Спецсвязь - да кому она нужна будет.

Как Ильич завещал:
- почта, телеграф, телефон.
И вспомним историю РАО ЕС.

zakonodatel
Алхазов как диверсант от МТС сейчас совсем не смотрится, а вот отвечать будет...
А может после назначения откроется "Светлая сторона"?
Просто многие забывают: у Замминистра по Связи кроме MNP куча дел...

zakonodatel писал(а):А про "питерских" совсем забыли, похоже.

Да они давно Московские.
Вот что-то пока не видно "Казанских" или они уже здесь ;о)
Многие по незнанию недооценивают республику ;О)

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#7  Сообщение Erlang » Вт 22 окт, 2013 10:03 »

Назначен новый замминстра связи: Козырев

Кстати.
Про Алхазова, точнее про ставленников Системы...
Старые, т. е. Наделённые опытом, ещё помнят Старый принцип Системы:
- ЗаммМинистра должен быть ставленником Москвы, поддерживать Систему, своеобразная вертикаль ;-)

Нормальный был рабочий принцип, простоПитерские его изменили...

P.S.
Меня многие знакомые периодически спрашивают:
- Есть ведь Московские и Питерские в Связи...
- Их уже нет. Точнее они давно по другим принципам делятся в Отрасли...

ТРИОД
Форумчанин
 
Сообщения:
2655
Изображения: 54
Зарегистрирован:
01 ноя 2007
Откуда:
Северный Полюс

Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

Сообщение:#8  Сообщение ТРИОД » Вт 22 окт, 2013 11:01 »

Erlang писал(а):zakonodatel
Алхазов как диверсант от МТС сейчас совсем не смотрится, а вот отвечать будет...
А может после назначения откроется "Светлая сторона"?


Странно, что на Алхазова согласование не получено и на Пака тоже. Ему должны были присвоить статус статс-секретаря.

За это сообщение автора поблагодарил:
Erlang (Вт 22 окт, 2013 11:07)

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#9  Сообщение Erlang » Вт 22 окт, 2013 11:30 »

ЗамМинистра по Связи - фактически будет отраслью рулить.
Министр больше концентрирует потоки информации.

Разроев в Замы?

Или Алхазов отказался быть .... по MNP :cool:
А говорите не читают... :rus:

Ну нет пока "Чёрного кардинала от Связи", а решения нужно принимать.
Похоже за MNP министру придётся отчитываться.
- Посоветую к Общественности ещё прислушиваться, а не только к Советникам.

Если хотите попортить карму Преьеру Медведеву - самое то открыть ОПСОСам франшизу до середины апреля.
Но они и этому будут ПРОТИВ, и это понятно.

Устал уже писать про MNP.
Но если будете делать "ОПСОСы могут до апреля 201-го"
- До апреля все отыграются в СМИ
и пример "Президент РФ не смог исполнить своё поручение" будет самым мягким.
- да и почему середина апреля 2014-го? В СМИ ОПСОСы просили до марта 2014-го
Видимо и внутренней уверенности нет.

Короче - кроите ППРФ как хотите, не понятно зачем себя апрелем 2014-го ограничивать. А вдруг опять сбой?
"Минкомсвязь-2018":
- Гражданин получит право на перенос... :rus:

ТРИОД
Алексей, сейчас более востребованы в отрасли Экономисты.
Кстати не понятно - а где наши профильные международные экономисты :-k:
Поди в банках все...

Кстати, по MNP рекомендую пригласит Путина.
А то он всё впрягается в бизнес-вопросы...
Хотя это очень дорого стоит или по дружбе:
- Скартел отдал свой бизнес за долю
С Tele2 ВВП подставляют:
- Нет чёткого понимания что делать с LTE-1800.
Операторы готовы оплачивать Пересчёт и Модернизацию под "Технологическая нейтральность"?
Похоже Кооперативу Озеро втюхали Актив, как Вексельбергу Акадо.
Советники - рассмотрите этот вопрос тщательно.
Вон Вексельберг всё не может избавится "от удачного вложения" ну и своим участием ещё и легализовал миллионера Чиновника мэрии Москвы.

Жаль, но боюсь MNP уже загубили.
Апрель 2014 -го - ДЫК министров по весне считают...
Там ещё и Олимпиада пройдёт...

Продолжение следует..
:rus:
Да большая проблема "Приватизация Ростелекома" - но тут целые Управления СК будут впрягаться.
Но думаю Приватизация не близко - сотовые, не профильные активы нужно вывести.
Да и ЗАО "Ростелеком-недвижимость" пока не создано.
Точнее создано, но холупки в селе по цене Элитной квартиры в Москве.
Намёк:

Кстати, по MNP рекомендую пригласит Путина.
А то он всё впрягается в бизнес-вопросы...
Хотя это очень дорого стоит или по дружбе:
- Скартел отдал свой бизнес за долю
С Tele2 ВВП подставляют:
- Нет чёткого понимания что делать с LTE-1800.
Операторы готовы оплачивать Пересчёт и Модернизацию под "Технологическая нейтральность"?
Похоже Кооперативу Озеро втюхали Актив, как Вексельбергу Акадо.
Советники - рассмотрите этот вопрос тщательно.
Вон Вексельберг всё не может избавится "от удачного вложения" ну и своим участием ещё и легализовал миллионера Чиновника мэрии Москвы.

Жаль, но боюсь MNP уже загубили.
Апрель 2014 -го - ДЫК министров по весне считают...
Там ещё и Олимпиада пройдёт...

Продолжение следует..

Акционерам РТ посвящается:
- ОАО "МГТС" выделяет ЗАО "МГТС-Недвижимость"
Но с Вами будет жестче.

:rus:
Да большая проблема "Приватизация Ростелекома" - но тут целые Управления СК будут впрягаться.
Но думаю Приватизация не близко - сотовые, не профильные активы нужно вывести.
Да и ЗАО "Ростелеком-недвижимость" пока не создано.
Точнее создано, но холупки в селе по цене Элитной квартиры в Москве.
Намёк:

Вернуться в Последние новости отрасли


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8