Почему Россвязь решает за меня о технической возможности?

Обсуждение вопросов нумерации. Выделение ресурса нумерации.
Россвязь, реестр Российской системы и плана нумерации.
alexp
Форумчанин
 
Сообщения:
79
Зарегистрирован:
04 окт 2014

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Почему Россвязь решает за меня о технической возможности?

Сообщение:#1  Сообщение alexp » Пн 12 янв, 2015 19:31 »

Есть некая нумерация, которая свободна, согласно реестру на сайте Россвязи. Есть устная договоренность с Ростелекомом, что они смогут (т.е. есть техническая возможность) направить эту нумерацию мне, если она станет моей.
Россвязь отказало в ее выделении. Их письмо во вложении.
Почему они решают за меня о технической возможности? Могу ли я как-то оспорить этот отказ?

rossvyaz.gif
Вложение доступно только Зарегистрированным пользователям. Для просмотра вложения необходимо зарегистрироваться!
Нумерация, Выделение нумерации, Россвязь,

MNOGO
Форумчанин
 
Сообщения:
4617
Изображения: 8
Зарегистрирован:
05 май 2005
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 195 раз.

Сообщение:#2  Сообщение MNOGO » Пн 12 янв, 2015 20:09 »

Полная лажа. На какой такой "местной сети" Санкт-Петербурга? :sneky: Там остался один "наше всё"?
Отписка явно ангажирована РТ, поэтому пишите жалобу в Минкомсвязи с копией в прокуратуру. Чиновник из Россвязи превысил должностные полномочия - надо его нахлобучить. Напомнить, что конверторы сигнализации эксплуатируются на аналоговых сетях (где осталась) уже МНОГО лет.

За это сообщение автора поблагодарил:
Erlang (Пн 12 янв, 2015 20:14)

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Erlang » Пн 12 янв, 2015 20:19 »

+ подавайте иск в суд на действия руководителя Россвязи + включайте туда доказанную упущенную выгоду.

+ напишите сейчас в Россвязь письмо что считаете отказ не обоснованным, что Россвязь превышает свои полномочия и что будете вынуждены направить в суд иск.
Вторый адресатом указывайте Генпрокуратуру РФ и им так-же направляйте.

"Отсутствие технической возможности" - это старая любимая пугалка.

Термин: В случае отсутствия технической возможности

alexp
Форумчанин
 
Сообщения:
79
Зарегистрирован:
04 окт 2014

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение:#4  Сообщение alexp » Пн 12 янв, 2015 20:53 »

Нету опыта ведения таких переписок. Как обосновать своё мнение? Перечислить все те же самые законы и постановления, и написать, что там не даются полномочия Россвязи оценивать техническую возможность использования ёмкости?

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#5  Сообщение Erlang » Пн 12 янв, 2015 21:13 »

alexp
перечитайте Положение о Россвязи в части полномочий.
Не нужно чиновникам что-то конкретное писать.
Напишите что не согласны с отказом и считаете что полномочия превышены.
Сколько номеров запрашивали?

Россвязь очень не любит выдавать 495 и 812 не понятно кому - в этом причина.

По логике их ответа - не понятно как 812 в Питере вообще работает :D
Посмотрите выписки за год-два по выделению нумерации в коде 812
Выписка из Реестра Российской системы нумерации

alexp
Форумчанин
 
Сообщения:
79
Зарегистрирован:
04 окт 2014

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение:#6  Сообщение alexp » Пн 12 янв, 2015 21:20 »

Пока что-то такое получилось:

Уважаемый Александр Анатольевич!

Выделение ресурса нумерации на сети связи общего пользования осуществляется установленным порядком в соответствии с Федеральным законом «О связи» от 07.07.2003 № 126-ФЗ и Правилами распределения и использования ресурсов нумерации единой сети электросвязи Российской Федерации (далее – Правила), утверждёнными Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.07.2004 № 350, и в соответствии с Административным регламентом Федерального агентства связи по предоставлению государственной услуги по выделению, изъятию, изменению и переоформлению ресурса нумерации, утверждённым приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации № 126 от 02.07.2012 (далее – Регламент), по заявлению, оформленному в соответствии с требованием данных Правил и Регламента.
Вышеуказанные Правила, Регламент и Закон не наделяют Федеральное агентство связи полномочиями по оценке технической возможности использования ресурса нумерации. В связи с чем, считаю Ваш отказ в выделении ресурса нумерации необоснованным. При неустранении данного нарушения буду вынужден обратиться с жалобой в прокуратору и иском арбитражный суд.

Нормально?

Пока запрашиваю 100 номеров, т.к. проблемы были ожидаемы : )
Если 100 получу, то планирую запросить ещё 900 соседних, т.к. есть техническая возможность их использовать.
И да, я действительное "непонятно кто". Новое юр. лицо, новые лицензии.
Но то, что я "непонятно кто" - это не аргумент, чтобы не давать мне номера.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#7  Сообщение Erlang » Пн 12 янв, 2015 21:22 »

Например в ноябре 2014 г. АВС=812 успешно выдавался, причём видно что собирали прям по одному-двум номерам
Выписка из Реестра Российской системы нумерации
http://www.rossvyaz.ru/docs/articles/ABC-8x.html

Руководителю Россвязи.
Копия:
Минустру связи
Генеральному прокурору РФ
Возможно и в ФАС стоит направить

Я направил...
В ответ получен...
Письмо № подтверждает что Заявитель предоставил исчерпывающий пречень требуемых документов и документы соответствуют утверждённым требованиям.
Считаю что мне не обосновано отказано в Государственной услуге...
Согласно выписке приведённой на сайте РС указано что АВС=812 успешно выдаётся другим операторам.
Прошу выдать ресурс нумерации согласно моему обращению от ноября 2014 г. (комплект документов в Приложении).
В случае отказа оставляю за собой право обратиться в судебные органы с отнесением упущеной выгоды на счёт Россвязи.
Целую :kiss_1:

Ещё можно обратиться в Комитет по борьбе с коррупцией (ФСБ и Прокуратуры) и задать вопрос:
- почему одни Операторы получают 812, а другим отказывают.
Прошу проверить (автор письма) на предмет...
:cool:

Ещё напишите что РС открыто понуждает присоединиться к другим Операторам что можно трактовать как лоббирование интересов...

Как минимум проверку проведут. Может и на контроль поставят.
Результаты попадут в Личное дело госслужащего.
А там может и не одно такое обращение уже. Оперативная информация собрана.
Кто-то метит на место...
Ну и не нужно о таком письме кому-то сообщать :cool:

alexp
Форумчанин
 
Сообщения:
79
Зарегистрирован:
04 окт 2014

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение:#8  Сообщение alexp » Пн 12 янв, 2015 21:58 »

А где там в выписке написано, что в ноябре 2014 выделялась, а не передавались (изымалась + выделялась) от другого оператора?
Я подозреваю, что там как раз передавалась нумерация, что они мне и советуют сделать в своём письме.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#9  Сообщение Erlang » Пн 12 янв, 2015 22:03 »

alexp
много анализируете и забиваете себе голову.

Посмотрите выписки за год-два по выделению нумерации в коде 812

Посмотрите хождение номеров.
Можно сразу с 2005 года ;-)

alexp
Форумчанин
 
Сообщения:
79
Зарегистрирован:
04 окт 2014

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение:#10  Сообщение alexp » Пн 12 янв, 2015 22:06 »

И ещё возник вопрос... Если сейчас заново отправлять документы, то что делать с пошлиной? Доплачивать? Она же выросла с 1 января... Это нормально, что она будет двумя платежами? Или лучше заплатить одним платежом, а потом старый платёж вернуть?

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#11  Сообщение Erlang » Вт 13 янв, 2015 00:00 »

alexp писал(а):Если сейчас заново отправлять документы

А почему заново?
Вы считаете необоснованным отказ...

alexp
Форумчанин
 
Сообщения:
79
Зарегистрирован:
04 окт 2014

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение:#12  Сообщение alexp » Вт 13 янв, 2015 00:03 »

Т.е. если документы были поданы в прошлом году, то оспаривать отказ можно не доплачивая пошлину?

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#13  Сообщение Erlang » Вт 13 янв, 2015 00:10 »

alexp
Вы определитесь:
или оспариваете решение или подаёте новый комплект документов.

alexp
Форумчанин
 
Сообщения:
79
Зарегистрирован:
04 окт 2014

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение:#14  Сообщение alexp » Вт 13 янв, 2015 00:21 »

В общем понял, доплачивать не надо.

alexp
Форумчанин
 
Сообщения:
79
Зарегистрирован:
04 окт 2014

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение:#15  Сообщение alexp » Вт 13 янв, 2015 02:58 »

Утвердите текст, пожалуйста. Завтра отправлю. А министру связи я прямо в Твиттер написал : )

Я направил заявление о выделение ресурса нумерации, в ответ получил отказ принять решение о выделении ресурса нумерации (№ П31-3-29-7355 от 24.12.2014 г).
Выделение ресурса нумерации на сети связи общего пользования осуществляется установленным порядком в соответствии с Федеральным законом «О связи» от 07.07.2003 № 126-ФЗ и Правилами распределения и использования ресурсов нумерации единой сети электросвязи Российской Федерации (далее – Правила), утверждёнными Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.07.2004 № 350, и в соответствии с Административным регламентом Федерального агентства связи по предоставлению государственной услуги по выделению, изъятию, изменению и переоформлению ресурса нумерации, утверждённым приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации № 126 от 02.07.2012 (далее – Регламент), по заявлению, оформленному в соответствии с требованием данных Правил и Регламента.
Вышеуказанные Правила, Регламент и Закон не наделяют Федеральное агентство связи полномочиями по оценке технической возможности ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ресурса нумерации. Данный вопрос должен решаться в двухстороннем порядке, между операторами связи.
Утверждение о полном исчерпании ресурса нумерации в коде АВС=812 считаю ложным. Небольшой анализ истории реестра нумерации позволил выявить многочисленные случаи выделения и изъятия нумерации в коде АВС=812 для других операторов. Например, недавно была изъята нумерация 2599000 – 2599999 у оператора «Персональный телефон», которая ранее успешно использовалась, и до текущего момента данная нумерация не выделена какому-либо другому оператору.
В связи с чем считаю, что мне необоснованно отказано в государственной услуге. Прошу выдать ресурс нумерации согласно моему обращению от 5 ноября 2014 г. (комплект документов в Приложении на 32 л.).
В случае отказа оставляю за собой право обратиться в прокуратору и в судебные органы с отнесением упущенной выгоды на счёт Россвязи.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#16  Сообщение Erlang » Вт 13 янв, 2015 03:26 »

Вышеуказанные Правила, Регламент и Закон не наделяют Федеральное агентство связи полномочиями по оценке технической возможности ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ресурса нумерации.

И в положении так?
Утверждение о полном исчерпании ресурса нумерации в коде АВС=812 считаю ложным.

Написано ведь: свободный ресурс есть!
Небольшой анализ истории реестра нумерации

Просто анализ
недавно была изъята нумерация

Указывайте: согласно выписке из реестра на сайте РТ от хх.хх.ххх...

А министру связи я прямо в Твиттер написал

Он там-же и ответит, если захочет :shuffle:
Пишите официальные письма!
В случае отказа оставляю за собой право обратиться в прокуратору

И зачем это писать когда нужно это письмо туда и направлять добавив в шапку:
Копия: Генеральная прокуратура РФ.

Отказали по причине ОТВ - вот в письме и нужно указать что данная причина не обоснована.

Короче я свой вариант уже приводил.
Удачи :salut:

alexp
Форумчанин
 
Сообщения:
79
Зарегистрирован:
04 окт 2014

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение:#17  Сообщение alexp » Вт 13 янв, 2015 03:39 »

1. В регламенте у них там есть такая штука про техническую возможность (я так понимаю, они это пытаются мне пришить):

===
30.6.2. Наличие технической возможности выделения ресурса нумерации определяется путем проверки на соответствие запрашиваемого ресурса нумерации:
представленному фрагменту схемы построения сети связи;
условиям осуществления деятельности в соответствии с лицензией;
российской системе и плану нумерации.
===

Но тут про возможность ВЫДЕЛЕНИЯ, а не ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. Больше техническая возможность нигде не упоминается.

А в законе о связи сказано:

===
Операторы связи имеют право на присоединение своих сетей электросвязи к сети связи общего пользования. Присоединение одной сети электросвязи к другой сети электросвязи и их взаимодействие осуществляются на основании заключаемых операторами связи договоров о присоединении сетей электросвязи.
===

2. Если просто анализ, то надо написать за какой период. Сначала взял 3 года - там очень много и выделений и изъятий. Потом взял пол года - только 1 изъятие у этого Персонального телефона. Всё остальное - передачи. Просто выделений нет за последние пол года.

3. Я не знаю, когда точно изъяли. Знаю, что в августе было, а сейчас - нет. Где у них это на сайте? Я архивные реестры через кэши поисковиков вытаскивал.

4. Ну, может, он через твиттер и пнёт кого надо, чтобы мне выдали номера : )

5. Да хочется как-то по хорошему сначала... Сразу и в прокуратору писать?

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#18  Сообщение Erlang » Вт 13 янв, 2015 04:25 »

alexp писал(а):В регламенте у них там есть такая штука про техническую возможность

Оператора должно волновать только Положение о Россвязи (Положение о Федеральном агентстве связи, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. № 320)
ППРФ 320 от 30.06.04:Положение о Федеральном агентстве связи
и 350 Постановление
ППРФ № 350 Правила распределения и использования нумерации

В письме разъясните:
что Россвязь фактически понуждает Оператора присоединиться только к тому Оператору у которого есть свободная номерная ёмкость и который готов её передать. Что повлечёт для вас дополнительные финансовые затраты и лишает Оператора свободы выбора. Что является нарушением конкуренции на рынке оказания услуг связи в СПб (думаю в ФАС всё таки тоже нужно письмо направить).

alexp писал(а):Сразу и в прокуратору писать?

Да!
Но сейчас вы просто уведомляете Прокуратуру что происходит беспредел - они возьмут на контроль.
Просто Прокуратуру 2-м адресатом и им письмо аналогичное Россвязевскому с приложением копий писем переписки.
+ сопроводительное:
Уведомляю Вас о происходящих нарушениях. Прошу взять на контроль.
Там-же укажите № входящего письма в Россвязи для оптимизации процесса.

Если будет отказ в выделении - будете писать в Прокуратуру жалобу с просьбой разобраться:
ООО "Одуванчик" уведомлял вас о происходящем нарушении действующего законодательства РФ письмом №...
Краткая история происходящего...
Прошу:
Провести прокурорскую проверку по факту нарушения...

Erlang писал(а):Руководителю Россвязи.
Копия:
Министру связи
Генеральному прокурору РФ
Возможно и в ФАС стоит направить

:-)

И воды поменьше - это чиновники льют воду на 2 листа.
+ чёткие формулировки не дающие чиновнику уйти в отписки.

alexp
Форумчанин
 
Сообщения:
79
Зарегистрирован:
04 окт 2014

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение:#19  Сообщение alexp » Вт 13 янв, 2015 05:16 »

Ну, как-то так:


Федеральное агентство связи
Начальнику управления государственных услуг
в сфере связи
Мушкарину А. А.
Копия:
Министру связи Никифорову Н.А.
Генеральному прокурору Чайке Ю.Я.
Руководителю Федеральной антимонопольной службы Артемьеву И.Ю.


ООО «Одуванчик» направило заявление о выделение ресурса нумерации, в ответ получило отказ принять решение о выделении ресурса нумерации (№ П31-3-29-7355 от 24.12.2014 г).
Выделение ресурса нумерации на сети связи общего пользования осуществляется установленным порядком в соответствии с Федеральным законом «О связи» от 07.07.2003 № 126-ФЗ и Правилами распределения и использования ресурсов нумерации единой сети электросвязи Российской Федерации (далее – Правила), утверждёнными Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.07.2004 № 350, и в соответствии с Административным регламентом Федерального агентства связи по предоставлению государственной услуги по выделению, изъятию, изменению и переоформлению ресурса нумерации, утверждённым приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации № 126 от 02.07.2012 (далее – Регламент), по заявлению, оформленному в соответствии с требованием данных Правил и Регламента.
Вышеуказанные Правила, Регламент и Закон не наделяют Федеральное агентство связи полномочиями по оценке технической возможности ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ресурса нумерации. Согласно закону «О связи», присоединение одной сети электросвязи к другой сети электросвязи и их взаимодействие осуществляются на основании заключаемых операторами связи договоров о присоединении сетей электросвязи.
Анализ истории реестра нумерации позволил выявить многочисленные случаи выделения и изъятия нумерации в коде АВС=812 для других операторов. Например, недавно была изъята нумерация 2599000 – 2599999 у оператора «Персональный телефон», и до текущего момента данная нумерация не выделена какому-либо другому оператору.
Своими действиями Вы понуждаете нас присоединиться только к тому оператору, у которого есть свободный ресурс нумерации, и который готов его передать. Это повлечёт для нас дополнительные финансовые затраты и лишает свободы выбора. Что является нарушением свободы конкуренции на рынке оказания услуг связи в Санкт-Петербурге.
В связи с чем считаю, что нам необоснованно отказано в государственной услуге. Прошу выдать ресурс нумерации согласно обращению от 5 ноября 2014 г. (комплект документов в Приложении на 32 л.).
В случае отказа оставляю за собой право обратиться в судебные органы с отнесением упущенной выгоды на счёт Россвязи.



Генеральный директор
ООО «Одуванчик» __________________ / Иванов И.И. /

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#20  Сообщение Связной (С) » Вт 13 янв, 2015 09:20 »

Из ответа видно, что ресурс все же не ограничен. Вместе с тем есть ограниченный список отказа в выдаче, и в нем нет показателя "техвозможность".
Стоит это также включить в жалобу.

Ресурс нумерации считается ограниченным, если в соответствии с российской системой и планом нумерации объем нумерации, выделенный всем операторам связи и запрашиваемый в поступивших заявлениях о выделении ресурса нумерации на конкретной территории, составляет более 90 процентов доступного ресурса.
Информация об ограниченности ресурса нумерации подлежит опубликованию Федеральным агентством связи в течение 10 дней со дня установления этого факта

Федеральное агентство связи не вправе принимать решение о выделении ресурса нумерации при наличии следующих оснований:
е) ограниченность ресурса нумерации на данной территории Российской Федерации, выделение которого осуществляется на основании результатов торгов (аукциона, конкурса) на получение лицензии на оказание услуг в области связи;

За это сообщение автора поблагодарил:
Erlang (Вт 13 янв, 2015 14:35)

Вернуться в Нумерация

След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2