- Уважаемые коллеги!
От всей души поздравляю вас с Новым годом!
Вот и уходит в историю 2007 год, который для нашей отрасли был удачным – многое достигнуто, выполнены намеченные планы. А что такое итоги года? Это цифры – главный показатель реализованных дел.
Общий объем сектора ИКТ за 2007 год по предварительным данным увеличился на 25,4% и составил 1500 млрд. руб.
Прошедший год знаменателен решением глобальных задач. Растет количество пользователей сети Интернет – сегодня это 35 млн. граждан. Все более активно информационные технологии применяются в государственном управлении, образовании, здравоохранении, в бизнесе.
Для устранения «цифрового неравенства» по всей России установлено более 62 тыс. таксофонов и около 15,5 тыс. пунктов коллективного доступа к сети Интернет. В рамках национального проекта «Образование» все школы России подключены к сети Интернет.
За этими цифрами – напряженный и ответственный труд многотысячного коллектива отрасли, труд работников почтовых служб, связистов, IT–специалистов, всех, кто ежедневно обеспечивает необходимые услуги связи на огромной территории страны.
От всей души благодарю вас за достойный вклад в решение важных задач инфокоммуникационной отрасли. Желаю вам сил, здоровья, творческого подхода в осуществлении новых планов и надежд, успехов в работе и прекрасного настроения в 2008 году!
Министр
информационных технологий
и связи Российской Федерации
Л.Д. Рейман