Чтоб я так жил!

Юмор о связи и связистах. Присылайте свои анекдоты, рассказы, байки. Расскажите как поймать Езернет или Радиоволну :О)
zakonodatel
Форумчанин
 
Сообщения:
438
Зарегистрирован:
18 май 2010

Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Сообщение:#21  Сообщение zakonodatel » Пт 14 дек, 2012 09:46 »

Не стану защищать "думских аппаратчиков", но справедливости ради, по этому параметру они где-то во второй половине общего списка высших федорганов власти. Даже ближе к концу. И почему заостряется внимание на них?
Ведомости! Пробегитесь по госкорпорациям, вам многое будет интересно.

P.S В чужой карман смотреть западло. Смотреть надо в свой. Что-то про свои зарплаты все молчат.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#22  Сообщение Erlang » Пт 14 дек, 2012 20:46 »

zakonodatel писал(а):И почему заостряется внимание на них?

Народная любовь.
Сильно любит Власть свой народ. Ох сильно как любит. (с) И народ отвечает взаимностью...

Andrei
Форумчанин
 
Сообщения:
6781
Зарегистрирован:
14 окт 2003

Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Сообщение:#23  Сообщение Andrei » Сб 15 дек, 2012 10:28 »

А мне вчера теща-пенсионерка с радостью говорила, что им к новому году выплатят аж 3000 руб...

alexis
Форумчанин
 
Сообщения:
602
Зарегистрирован:
15 окт 2010

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение:#24  Сообщение alexis » Сб 15 дек, 2012 19:16 »

А мне вчера теща-пенсионерка с радостью говорила, что им к новому году выплатят аж 3000 руб...

Разве это радость? Это слёзы. :sad:

Andrei
Форумчанин
 
Сообщения:
6781
Зарегистрирован:
14 окт 2003

Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Сообщение:#25  Сообщение Andrei » Вс 16 дек, 2012 08:28 »

Тега "сарказм" не хватает на форуме.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#26  Сообщение Erlang » Вс 16 дек, 2012 10:29 »

Andrei
скорее смайла.
Только как он может выглядеть :-k:

raveen
Форумчанин
 
Сообщения:
1004
Зарегистрирован:
16 янв 2006
Откуда:
Саратов, Ростов-на-Дону, Краснодар

Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Сообщение:#27  Сообщение raveen » Пн 17 дек, 2012 11:53 »

Erlang писал(а):По словам другого помощника депутата, в прошлом году его шеф-депутат забыл про этот фонд, и к декабрю накопилось около 700000 руб. «К концу года эти деньги сгорают, и поскольку тогда я был у него единственным помощником, всю сумму перевели на мой счет, — признается собеседник “Ведомостей”. — В качестве премии мне было положено 80000 руб., остальную сумму я вернул депутату

как говорится - no comments.
Дополнительная премия какая у депутата...

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#28  Сообщение Erlang » Пн 17 дек, 2012 11:58 »

Новогодний тост:
- Так пожелаем себе не забывать про депутатский фонд к концу года.
:beer:

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#29  Сообщение Erlang » Пн 17 дек, 2012 15:48 »

РИА Новости

Подмосковные депутаты и министры при увольнении получат по 12 зарплат

Подмосковным депутатам и министрам при увольнении планируется выплачивать компенсации в размере годовой оплаты труда, так как они могут испытывать сложности с поиском новой работы. Два законопроекта о выплате таких компенсаций размещены на сайте регионального парламента.

МОСКВА, 17 дек — РИА Новости. Комитет Мособлдумы по вопросам госвласти внес на рассмотрение заксобрания законопроект, в котором предлагается выплачивать годовое жалование депутатам и министрам региона в случае потери работы, сообщается на сайте облдумы.

Законопроект был внесен 6 декабря и в случае его принятия вступит в силу 1 января 2014 года. Между тем, замглавы комитета по госвласти Николай Черкасов (ЕР) заявил "Известиям", что если документ примут до конца декабря, он начнет действовать уже 1 января 2013 года.

Под действие новой нормы подпадут губернатор Подмосковья и его заместители, глава губернаторской администрации, члены регионального правительства, депутаты Мособлдумы, глава и секретарь облизбиркома, члены региональной контрольно-счетной палаты и подмосковный омбудсмен. Получить выплату можно будет при наличии десятилетнего стажа работы на ответственных должностях.

В ряде регионов уже существует подобная практика, напомнил Черкасов: компенсации потерявшим работу чиновникам выплачивают в Новосибирской (правда, всего за один месяц), Тверской (за три месяца), Кировской (за четыре месяца), Смоленской (за шесть месяцев) и Томской областях (за 10 месяцев). >>



Ещё сегодня была оптимистичная новость про законопроект из Московской области:
- выплачивать кандидатам в депутаты не прошедшим в Мособлдуму 1 млн. рублей.
Видимо моральная компенсация :D

raveen
Форумчанин
 
Сообщения:
1004
Зарегистрирован:
16 янв 2006
Откуда:
Саратов, Ростов-на-Дону, Краснодар

Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Сообщение:#30  Сообщение raveen » Пн 17 дек, 2012 16:14 »

Erlang писал(а):выплачивать кандидатам в депутаты не прошедшим в Мособлдуму 1 млн. рублей.

надо идти в кандидаты...

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#31  Сообщение Erlang » Вт 18 дек, 2012 14:13 »

Светлана Горячева. Машины депутатов Госдумы оборудовали системой ГЛОНАСС

СВЕТЛАНА ГОРЯЧЕВА: Я сегодня выступила на пленарном заседании, от имени фракции «Справедливая Россия». И сказала, что мы настаиваем на расследовании этого факта, что это самодурство нашего аппарата Госдумы, если там кто-то давал разрешение. Если нет, то тогда почему автотранспортное предприятие это всё сделало? Почему? Потому, что неприкосновенность депутата? И как говорится, слежка за депутатом – это совсем не торжественное понятие, в соответствии с нашей конституции, законом о статусе депутата. Я считаю, что это просто какое-то оскорбление всего депутатского корпуса. Почему? Потому, что под красивыми словами о том, что будет якобы контролироваться лучше водители? Контролируйте кого хотите, но тогда не обслуживайте депутатов Госдумы. Почему? Потому, что конечно ну, я думаю, большинство депутатов тратят машину только для того, чтобы приехать на работу, куда-то съездить в Министерство, приехать может быть с работы вернуться, если это слишком поздно. Но сам факт такой слежки – он говорит о том, что если сегодня в отношении депутата возможно, почему не в отношении возможно других граждан России? Вообще это всё должно делаться только по судебным решениям, как известно. Поэтому, это грубейшее нарушение действующего законодательства. Я сама сегодня выступила от имени фракции, и поручено комитету по организации работы регламента, в который я тоже вхожу, уже с этим поразбираться.

КОРРЕСПОНДЕНТ: А вот мы бы ещё хотели узнать, а как вы узнали об этом? Что в машину уже установили «Глонасс»?

ГОРЯЧЕВА: Да как я узнала? Да очень просто узнала. Я ехала на работу, мне сказал водитель об этом. Это первое. Второе – спросила у других женщин – депутатов, оказалось у них тоже все установлено уже. Руководителей комитетов - тоже самое.



Кошмар!
Как они холопы посмели!
Как на Общественный транспорт ставить - так все депутаты "Единогласно" :ok:

Депутатская машина служебная - значит пусть будет оборудована.

А если слуги куда в магазин, на рынок поедут на моём авто - электорату знать об этом не положено :no:

За это сообщение автора поблагодарил:
raveen (Вт 18 дек, 2012 16:45)

raveen
Форумчанин
 
Сообщения:
1004
Зарегистрирован:
16 янв 2006
Откуда:
Саратов, Ростов-на-Дону, Краснодар

Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Сообщение:#32  Сообщение raveen » Вт 18 дек, 2012 16:49 »

Вот и я думаю... Зачем Глонассы понаставили на кучу кучную машин разных и автобусов? Недавно столкнулись с аццкой проблемой в районе найти бурилку, пару-тройку опор бетонных поставить под оптику... На всех бурилках глонассы и что уж там водилы! начальники уже на левак не согласны!!! И как тут прикажете работать?

Теперь вот и депутатские водилы не побомбят:((

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#33  Сообщение Erlang » Ср 19 дек, 2012 10:38 »

Светлана Горячева писал(а): Я сама сегодня выступила от имени фракции, и поручено комитету по организации работы регламента, в который я тоже вхожу, уже с этим поразбираться.

"Прошу комитет по организации работы Думы рассмотреть этот вопрос и дать пояснения", - отреагировал на ее выступление первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков /"Единая Россия"/.

http://www.tasstelecom.ru/news/one/15446

За это сообщение автора поблагодарил:
raveen (Ср 19 дек, 2012 12:19)

raveen
Форумчанин
 
Сообщения:
1004
Зарегистрирован:
16 янв 2006
Откуда:
Саратов, Ростов-на-Дону, Краснодар

Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Сообщение:#34  Сообщение raveen » Ср 19 дек, 2012 12:44 »

Не совсем в тему чиновкников, но "Чтоб я так жил!"
http://cnews.ru/

Необычный конфликт в «Лаборатории Касперского» получил неожиданное продолжение

Бывшей сотруднице удалось отсудить у одной из крупнейших ИТ-компаний России - «Лаборатории Касперского» - «недоплаченные при увольнении» деньги. Не исключено, что со стороны «Лаборатории» последует апелляция. полный текст

Источник: CNews



Как бы сама новость - так, фигня. Больше занимает предмет спора:
Напомним, что после увольнения из «Лаборатории» кадровик Галина Немцова (до замужества носившая фамилию Зайцева) обнаружила, что на зарплатную карточку ей поступило на 197 тыс. руб. меньше, чем она рассчитывала.
Администрация бывшего работодателя ей пояснила, что деньги были удержаны из-за отсутствия в бухгалтерии больничных листов за полтора месяца, в которые Галина Немцова не ходила на работу в связи с переломом ноги в начале 2012 г.

1.5 месяца больничного=197 тыс. рублей. Хорошие зарплаты у кадровиков в лаборатории Касперского...

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#35  Сообщение Erlang » Пн 21 янв, 2013 12:01 »

Известия

Правительство разрешило 45 избранным получать неограниченные зарплаты

По информации «Известий», правительство утвердило перечень организаций, зарплата руководителей которых никак не привязана к оплате труда их рядовых сотрудников и может превышать восьмикратный барьер, установленный правительством с 1 января 2013 года. В список вошли 45 учреждений, отобранные профильными министерствами и работающими в сфере культуры, образования, транспорта и космической отрасли. Минздрав и Минобороны спецконтингента среди своих учреждений не нашли.

Впервые должностной оклад руководителей бюджетных учреждений был привязан к средней зарплате их сотрудников с 1 января 2009 года (в соответствии с постановлением правительства от 5 августа 2008 года № 583). Зарплата босса не должна была более чем впятеро превышать среднюю по учреждению зарплату сотрудников.

С 1 января вступило в силу новое постановление правительства (от 26 сентября 2012 года), которое установило иное соотношение — 1:8. Кратность выросла, но был учтен и опыт обхождения предыдущего постановления: вместе с окладом руководителя теперь учитываются и его премиальные.
Сентябрьское постановление также закрепило обязанность бюджетных учреждений разрабатывать показатели и критерии оценки эффективности труда сотрудников, которые необходимо учитывать при осуществлении выплат стимулирующего характера, — первый шаг на пути к обещанному правительством введению так называемых эффективных контрактов в бюджетной сфере.

Правил в России не бывает без исключений. 30 декабря прошлого года власти утвердили перечень организаций, оплата руководителей которых может по решению бюджетного распорядителя (то есть вышестоящего ведомства) не обязана подчиняться введенному правилу. В список попало 45 учреждений, в том числе шесть из сферы культуры, 22 — из сферы образования, девять — из транспортной отрасли, два — из космической отрасли, два учреждения, подконтрольных МИДу, и по одному подведомственным Минфину, ФНС, Минэкономразвития и Федеральной службе госрегистрации. В перечне оказались театры (Мариинский, имени Чехова, имени Пушкина), вузы (МГИМО, Дипломатическая академия МИДа, практически все так называемые национальные исследовательские университеты), Эрмитаж, музей-заповедник «Московский Кремль», Большой театр, испытательный центр подготовки космонавтов имени Гагарина, дирекция космодрома Восточный в Плесецке и другие организации.

Как сообщили «Известиям» в Минтруда, все министерства представили в это ведомство перечни подведомственных им бюджетных учреждений, которые имеют особую ценность в своей области.

Вернуться в Юмор

Пред.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0