Результатов поиска: 29

Вернуться к листу благодарностей

От себя добавлю:
- А где те электрогенераторы которые были поставлены в Крым?
.....
Но уже в Российский Крым электрогенераторы поставляли те-же :rus:


Вернулись в ППД! Вон под окнами стоят! :)
scoons
Чт 26 ноя, 2015 18:01
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Lanser Изменения в "Сзвязном" это разрешение на включение оборудования суммарной мощностью до 5кВт без приборов учета (счетчика). Энергетики правы на 100% что посылают Вас в "народ" у Вас в любом случае ОБЯЗАН быть договор на размещение оборудования сети связи на МКД, в котором ...
scoons
Чт 10 дек, 2015 16:46
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Wanderer Можете сослаться на документ, который это устанавливает? И каким образом там появится этот абонент, ведь для этого нужно сначала построить линию (если это конечно не радиоканал ;-) )... Федеральный закон от 07.07.2003 N 126-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О связи" (с изм. и доп., вступ....
scoons
Ср 23 дек, 2015 09:01
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Есть точка зрения, что это не оператор... Именно что это точка зрения! Убедишь в этом УК или ТСЖ - молодец, не убедишь - пиши на себя жалобу! Нужен Один, полный закон, а не кучка недосказанных, недописанных и кривоизложенных. Но тогда чем будут Законотворцы заниматься если сразу все правильно сдела...
scoons
Ср 23 дек, 2015 18:12
 
Перейти в форум
Перейти в тему

stranger_1992 Короче. Так как у тебя есть одна свободная пара, то заварачивай линию саму на себя. У тебя 2 поста регенерации, должно получиться 6 контрольных измерений (по 3 с каждой стороны: NE - 1RP, NE- 2RP, 1RP - 2RP и обратка в примерно такой же последовательности) А дальше думать. Но думаю, ч...
scoons
Пн 21 дек, 2015 11:23
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Дык, кто до чего дорвался, то там то и пилит! :)
scoons
Ср 23 дек, 2015 09:04
 
Перейти в форум
Перейти в тему

alexis писал(а):Куда эти бедняги подадутся?


В РКН по СПб и ЛО, раскидали Частотников по Почтовому и Эл.Связь отделам.
scoons
Пн 11 янв, 2016 14:02
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Erlang писал(а):В ИРИ нет связистов, от слова вообще!


Зато пишут красиво! :)

Вернуть 113, Вернуть полномочия РКН, Официально зарегистрировать Экспертную организацию в области связи.
Все!
Это тот минимум который необходим.
scoons
Чт 14 янв, 2016 17:32
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Инициатива: Размещение линий и объектов связи на ...

сооружениях непрофильных организаций. Коллеги, есть возможность донести до власть имущих некоторые проблемы, в соответствии с запросом МинКомсвязи от 19 января 2016 года (см. вложение) по СЗФО чем сталкивались это: 1. «Отсутствие технической возможности» - основное, но их мало. 2. ОЧЕНЬ ДОЛГИЙ СРОК ...
scoons
Вт 26 янв, 2016 10:31
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Я тут бился в припадке, смеялся и плакал... Ситуация: НОВЫЙ дом, строила Большая Финская компания, типа все продумано: В этажном щите "110"й плинт, от этажного Щита к каждой квартире 2е закладные трубки, в одной два провода UTP 4x2 и по одному для домофона и сигнализации, во второй Коаксиа...
scoons
Пн 08 фев, 2016 09:59
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Но если мы не будем указывать нумерацию, не нарушим ли мы... Услышьте меня! :smoking: Сдавать надо: "Фрагмент сети" в виде выноса сданной ранее АТС, для клиентских включений (точка присоединения) Как раз для подключения Абонентских и Клиентских окончаний! Этот на схемах показываете как Вы...
scoons
Пт 12 фев, 2016 17:18
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Выдохнуть и забыть! :)
scoons
Пн 15 фев, 2016 15:14
 
Перейти в форум
Перейти в тему

То есть можно просто вычеркнуть из акта приемки ненужного субъекта из перечня участников и всё? Или всё же лучше это оформить приказом? Сейчас Демократия! Если твое СС попадает под "упрощенку" - без представителя РКН, то просто КСкой вводишь в эксплуатацию и все. Можно даже не уведомлять....
scoons
Вт 29 дек, 2015 18:18
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Magnum писал(а):А когда и как я получу ответ?


Думаю в установленные Законодательством сроки по обращению граждан и ЮЛ в госорганы! :engl:
scoons
Ср 17 фев, 2016 11:40
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Школьный курс Физики в 10 вопросах.

В отрасли "Связь", все построено на законах физики, а Вы помните ШКОЛЬНЫЙ курс физики? :)

тест на 10 вопросов: https://meduza.io/quiz/prostite-vy-znakomy-s-gertsem

Я с шариками лоханулся 9/10...
scoons
Пт 19 фев, 2016 10:51
 
Перейти в форум
Перейти в тему

не менее 5 лет или экспертизы проектной документации в области связи не менее 2 лет Может Здравый смысл восторжествует и будет наоборот? Так хочется нормального! 12. В состав проектной документации входит заключение о соответствии технического проекта настоящим Требованиям и иным требованиям, устан...
scoons
Пт 19 фев, 2016 17:13
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Просто как всегда, белыми нитками, пытаются приатачить останки ГипроСвязей... Ну так писали бы честно и открытым текстом!
scoons
Ср 24 фев, 2016 09:02
 
Перейти в форум
Перейти в тему

vizor123 писал(а):Главная цель - это вернуть экспертизу



А накой она ("Экспертиза") нужна в таком виде? Для чего это?
Достаточно тогда, утверждать ПД руководством компании, так хоть правильнее. А если "поддерживать" трупики, то некрофилия это не благородство, а извращение!
scoons
Ср 24 фев, 2016 12:03
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Зачем вы так неофита, то? С людьми надо мягШе, на вопросы смотреть ширШе.(с) Да куда уж ширЕЕ! :) Тут на форуме такая база знаний, что если посидеть недельку, почитать, попытаться подумать, то можно и книги писать! Типа "Как стать Оператором" и "История законодательства в области Свя...
scoons
Ср 24 фев, 2016 09:08
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Да, профессионалы!
Ортодоксы связи... :(
scoons
Чт 17 мар, 2016 14:27
 
Перейти в форум
Перейти в тему

об административном наказании владельцев кафе, баров, ресторанов, школ, парков и других общественных заведений и мест за предоставление Wi-Fi-доступа без идентификации пользователей. :))) Сдается мне, что Жители вторых этажей над кафе-ресторанами, получат дополнительный доход, в виде семейного ужин...
scoons
Чт 24 мар, 2016 09:31
 
Перейти в форум
Перейти в тему

В целом нравится! Но ведь всегда найдутся Хитрозадые! 1. ОССЖ МКД должно (и сейчас так) Протоколом определить Стоимость размещения и Прочее. 2. ОССЖ МКД Может и вправе определить Протоколом кого из операторов пускать, а кого нет. В общем Собственников будут приучать управлять своим имуществом. Да, с...
scoons
Вт 29 мар, 2016 10:54
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Получится ли Оно и так не управляется в массе своей. "Спасение утопающего - дело рук самого утопающего!" Должна быть правовая норма, а пользоваться ей или нет, собственники должны решать сами. Я же честно написал, что мне кажется, что Для собственников ничего не изменится, от слова Совсем...
scoons
Вт 29 мар, 2016 16:51
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Молодцы Пермяки!
Правильный труд сделали, осталось только понять, для кого он на сайте Пермского роскомнадзора? :) Ведь 95% населения, не сопоставят Роскомнадзор и Финансы.
scoons
Вт 12 апр, 2016 09:44
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Зато они создали "Почта-Банк"!
Если верить рекламе: "...Один из старейших банков в России!"© :))))
scoons
Чт 14 апр, 2016 13:37
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Да не проблема! :)
Для этого надо чуть-чуть: Уйти с Лондона и Нью-Йорка.
Иначе, штрафооблажение наших американских коллег, берущееся с потолка, может наших федералов по миру пустить.
scoons
Пн 18 апр, 2016 09:17
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Связной (С) писал(а):Варианты исполнения и материалов на рынке есть разные.


Запоздалый отчет.
Решил вопрос с ПожНадзором, посредством установки на Вертикальные Каналы муфт типа "Огнеза ПМ-50".
Вопросы отпали, жилец успокоился.
scoons
Пт 29 апр, 2016 10:26
 
Перейти в форум
Перейти в тему

А прошло все как пять лет! :)
scoons
Вт 12 июл, 2016 09:16
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Я всегда говорил: - вы ещё вспомните Бориса Николаевича добрым словом. Конечно он много плохого сделал, но и доброго не мало. Вот и я начинаю деседентствовать! :) Да, Хочу ГосСвязьНадзор образца конца 90х годов! Хочу Профессионалов в нем, не хуже чем были! Хочу Лицензирование ГосЭкспертизы в област...
scoons
Пт 26 фев, 2016 09:28
 
Перейти в форум
Перейти в тему