Страница 1 из 1

Новый Директор Управления госпрограмм МИТС М. И. Шадаев

СообщениеДобавлено: Пн 13 фев, 2006 21:39
Erlang
М.И. Шадаев назначен директором Департамента государственных программ, развития инфраструктуры и использования ограниченного ресурса Мининформсвязи России

Максут Игоревич Шадаев назначен директором Департамента государственных программ, развития инфраструктуры и использования ограниченного ресурса Мининформсвязи России приказом министра информационных технологий и связи РФ Л.Д. Реймана № 12-к от 6 февраля 2006 года.

С 2004 года М.И. Шадаев работал советником Мининформсвязи России. До этого: советником директора ФГУП НИИ «Восход», директором ООО «Управляющая компания холдинга ИБС», руководителем проекта «Эдвайзерс» ЗАО «Аррава Интернет Менеджмент».

http://www.minsvyaz.ru/

СообщениеДобавлено: Сб 24 май, 2014 17:20
Erlang
Максут Игоревич Шадаев

Министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области

Образование

2004
Московский государственный социальный университет Министерства труда и социального развития

Трудовая деятельность

1999-2004
работа на руководящих должностях в компаниях в сфере информационно-коммуникационных технологий

2004-2008
Советник министра; директор Департамента государственных программ, развития инфраструктуры и использования ограниченного ресурса Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации

2008-2012
Помощник руководителя Администрации Президента Российской Федерации

2012-2014
Советник председателя Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации

с 11 февраля 2014
Министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области

Награды

Орден Почёта

09.09.2011

Помощник руководителя администрации президента РФ Максут Шадаев и заместитель председателя правления Института современного развития (ИНСОР) Дмитрий Милованцев будут приглашены в Следственный департамент МВД РФ в качестве свидетелей по уголовному делу о хищении федеральных бюджетных средств при реализации государственной программы "Электронная Россия".

ГП выявила хищение 300 млн руб в "Электронной России"

СообщениеДобавлено: Ср 31 май, 2017 17:47
Erlang
Максут Шадаев может перейти работать из правительства Подмосковья в Кремль, где станет советником Сергея Кириенко по политике властей регионов в соцсетях. В правительстве Московской области Шадаев курирует связь и IT

Министр информационных технологий Московской области Максут Шадаев будет назначен советником на общественных началах первого замглавы администрации президента России Сергея Кириенко. Шадаев займется информационной политикой региональных властей в социальных сетях, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в управлении по общественным проектам администрации президента. По данным издания, распоряжение о назначении Шадаева должен 31 мая подписать руководитель администрации Антон Вайно.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/31/05/2017/5 ... ?from=main

СообщениеДобавлено: Чт 01 июн, 2017 14:01
Alex Rail
Отвечу, об упоминаемой персоне, словами Михаила Делягин: http://delyagin.ru/articles/ot-e-lity-k ... orali.html
В российской тусовке, которую мы называем элитой, есть много хороших людей, я могу даже назвать совершенно нормальных министров,

но в целом, этот социальный организм, тридцать лет занимался разграблением страны. Фамилии менялись, организм остался. А некоторые фамилии так и не поменялись. Вот они ходят по кругу как лошади с завязанными глазами — только те делают работу, что-то крутят, воду поднимают, а эти поднимаются по этажам пирамиды, и полезной работы не делают. И если соцорганизм 30 лет занимается грабежом, воровством, распилом, разрушением, то вы желаете от него морали?

Еще пример, в дополнение к приведенному: 78 млн. рублей за ненаписанный план по информатизации на 2016 год.

Счетная палата сообщила, что Федеральная служба по аккредитации при Минэкономразвития не выполнила требование правительства и не подготовила план по информатизации на 2016 год, но профинансировало работу по его созданию на сумму в 78 млн рублей. Сам факт, что в какой-то смете упомянуто, что какой-то план стоит 78 млн. рублей — это уже состав преступления - открытого и явного. Люди настолько убеждены в своей безнаказанности, что будут продолжать так делать. Им даже лень пилить бюджет, они даже за такие деньги неспособны какие-то справки оформить.

А сегодняшняя Счетная палата… какие она имеет функции? У неё должно быть право требовать возбуждать уголовные дела по подобным фактам. Но когда Степашин заикнулся об этом, то быстро перестал быть руководителем Счетной палаты, потому что подобные функции крайне страшны для описанных выше эффективных менеджеров новой России 21 века.

СообщениеДобавлено: Чт 01 июн, 2017 17:00
Erlang
Карьерный путь Шадаева

Максут Шадаев родился в 1979 г. Окончил Московский государственный социальный университет Министерства труда и социального развития.

В 2000-2001 гг. руководил проектом «Эйдвайзерс» компании «Аррава интернет менеджмент». В 2002-2004 гг. работал в IBS, где получил назначение на должность начальника отдела развития бизнеса отделения интернет-решений, а затем занял пост директора по развитию бизнеса.

В июле 2004 г. Шадаев стал советником директора ФГУП НИИ «Восход». В 2004-2008 гг. был советником главы Минкомсвязи и директором департамента государственных программ, развития инфраструктуры и использования ограниченного ресурса Минкомсвязи в команде Леонида Реймана.

В 2008-2012 гг. работал помощником руководителя Администрации Президента РФ Сергея Нарышкина.

В 2012-2014 гг. был советником председателя Госдумы Сергея Нарышкина, отвечая одновременно за группу, реализующую проект «Электронный парламент».

С 11 февраля 2014 г. Шадаев является министром госуправления, ИТ и связи Московской области. В сентябре 2016 г. к этому добавилась должность заместителя председателя правительства региона.

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2017-05-31 ... a_sovetnik

СообщениеДобавлено: Чт 01 июн, 2017 23:11
Alex Rail
Я знаком с его уровнем ИТ-компетенций и системой жизненных ценностей... Но у нас в 2017 году такое время, что именно такие «лично преданные» патриоты, составляют оплот сегодняшней власти и востребованы в самых высоких кабинетах Власти.

СообщениеДобавлено: Вс 04 июн, 2017 07:29
Erlang
http://cnews.ru/

Политика Шадаева по соцсетям

У Шадаева есть обширный опыт работы с соцсетями. Выступление Шадаева на CNews Forum дает представление о том, какую работу с соцсетями он намерен проводить. По мысли чиновника, жители Московской области в интернете обитают в основном в соцсетях. Там они посещают публичные группы, в которые объединяются, например, по региональному признаку. Группы вроде «Типичные Химки» или «Балашиха рулит!» насчитывают до 40 тыс. участников, среди которых очень быстро распространяются новости и негативные вбросы.

Поэтому Шадаев предлагает наладить в пабликах реагирование на жалобы, которые там звучат, а также обеспечить должное раскрытие информации. Также в группах должны быть представлены сервисные приложения получения госуслуг и сформирована необходимая база знаний. полный текст

Источник: CNews


Забавно, но Шадаев указал группы-боты с провластным уклоном.
Например команда Собянина настрогала подобных районных групп целую кучу, и что замечательно, количество членов там росло как на дрожжах, правда на реальной активности это мало сказывается.
В основном хвалят СС и бюджет :Pila_1:

Хороший вопрос задали:
- а Шадаев присутствует в соцсетях, и как там у него с активностью?

СообщениеДобавлено: Вт 21 янв, 2020 22:36
Erlang
Должность министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций получил Максут Шадаев, занимавший пост вице-президента "Ростелекома".

Erlang писал(а):09.09.2011

Помощник руководителя администрации президента РФ Максут Шадаев и заместитель председателя правления Института современного развития (ИНСОР) Дмитрий Милованцев будут приглашены в Следственный департамент МВД РФ в качестве свидетелей по уголовному делу о хищении федеральных бюджетных средств при реализации государственной программы "Электронная Россия".


«Рад назначению Максута Шадаева моим преемником, — прокомментировал экс министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Носков решение Президента. — Высоко ценю его профессиональные качества. Мы давно знакомы, вместе работали над развитием электронного правительства. Максут Игоревич хорошо знает отрасль и все руководство Минкомсвязи России, поэтому я уверен, что передача дел пройдет быстро и безболезненно, а в политике министерства сохранится преемственность».

https://www.cnews.ru/news/top/2020-01-2 ... o_ministra

СообщениеДобавлено: Ср 22 янв, 2020 05:13
Связной (С)