Индивидуальный предприниматель (ИП) и лицензии связи

Обсуждение вопросов лицензирования в области связи.
Как получить лицензию своими силами?
Нормативные документы по лицензированию услуг связи.
choowy
Новичок
 
Сообщения:
3
Зарегистрирован:
02 ноя 2005
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Индивидуальный предприниматель (ИП) и лицензии связи

Сообщение:#1  Сообщение choowy » Ср 02 ноя, 2005 19:23 »

какие документы необходимо подать ЧП длч получения лицензии на телематику?

И какая официальная стоимость лицензии по данным минсвязи на ТУС в московском регионе сроком на 3 года?

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Антон Богатов » Ср 02 ноя, 2005 19:24 »

choowy, Почитайте ст. 29 и ст. 30 ЗоС и переформулируйте вопрос.

choowy
Новичок
 
Сообщения:
3
Зарегистрирован:
02 ноя 2005
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#3  Сообщение choowy » Ср 02 ноя, 2005 19:46 »

спасибо немного разобрался. значит ЧП НЕ нужно предоставлять

1) наименование (фирменное наименование), организационно-правовая форма, место нахождения юридического лица, наименование банка с указанием счета (для юридического лица

2) копии содержащихся в регистрационном деле юридического лица учредительных документов, заверенные государственными органами, осуществляющими ведение единого государственного реестра юридических лиц, копия подтверждающего факт внесения записи о юридическом лице в единый государственный реестр юридических лиц документа, заверенная органом, выдавшим указанный документ, или нотариально заверенная (для юридических лиц);

я правильно понял?

и еще вопрос. лицензия сроком на 3 и на 10 лет обинаково стоит. в зосе я не нашел пояснения.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#4  Сообщение Антон Богатов » Ср 02 ноя, 2005 20:07 »

я правильно понял?

Правильно.

и еще вопрос. лицензия сроком на 3 и на 10 лет обинаково стоит.

Что значит "стоят"? Лицензионный сбор вообще не зависит от срока действия лицензии, причем величина сбора установлена п. 4 ст. 32 ЗоС.

Wanderer
Форумчанин
 
Сообщения:
1653
Зарегистрирован:
18 фев 2004
Откуда:
Северо-Западный ФО

Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Сообщение:#5  Сообщение Wanderer » Ср 02 ноя, 2005 20:47 »

Независимый консультант писал(а):Что значит "стоят"? Лицензионный сбор вообще не зависит от срока действия лицензии, причем величина сбора установлена п. 4 ст. 32 ЗоС.

Следовательно, чтобы получить максимальную отдачу от данной статьи закона, необходимо устанавливать минимальный срок действия лицензии (при условии прибыльности данной процедуры).
Математика, млин, однако...

choowy
Новичок
 
Сообщения:
3
Зарегистрирован:
02 ноя 2005
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#6  Сообщение choowy » Чт 03 ноя, 2005 08:02 »

спасибо за пояснения. значит нужно по максимуму заказыать срок действия лицензии. ну хотя бы лет на 10!!

еще вопрос.
1) если я хочу предоставлять доступ в инет через локальную сеть конечным пользователям, но лвс мне не принадлежит и за ее использование мне никто ничего платить не будет (договоренность с владельцем есть). хватит ли мне одной лицензии на ТУС или нужно подстраховываться еще и лицензией на передачу данных?

2) есть ли разница в сложности получения лицензии на разный срок, скажем на 3 и на 10 лет.

спасибо

KOD
Форумчанин
 
Сообщения:
424
Зарегистрирован:
02 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение:#7  Сообщение KOD » Чт 03 ноя, 2005 09:11 »

choowy,
1) Скорее надо, чем нет
2) Сложность одинаковая, только в первом случае дадут на 3 года а во втором на 5 лет.

Алексей Богачёв
Форумчанин
 
Сообщения:
86
Зарегистрирован:
30 дек 2004
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#8  Сообщение Алексей Богачёв » Пт 23 мар, 2007 16:10 »

а есть какая-то принципиальная разница в получении лицензии для ИП (Индивидуальный предприниматель) ? лицензия на ПД. может ограничения какие? плиз подскажите.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#9  Сообщение Erlang » Сб 24 мар, 2007 23:55 »

Да нет: только перечень документов другой.

Алексей Богачёв
Форумчанин
 
Сообщения:
86
Зарегистрирован:
30 дек 2004
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#10  Сообщение Алексей Богачёв » Вт 03 апр, 2007 14:29 »

сейчас он такой?

1. Свидетельство о госрегистрации физического лица в качестве ИП (нотариальная копия)
2. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе ИП (нотариальная копия).


а пошлины не с расчетного счета платить можно? я имею в виду ИП платит по платежному поручению через Сбербанк по форме ПД-4 ?

Kosty
Новичок
 
Сообщения:
4
Зарегистрирован:
17 апр 2006

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#11  Сообщение Kosty » Пн 09 апр, 2007 15:38 »

Дадут ли лицензию частному предпринимателю на оказание услуг передачи голоса по сетям передачи данных или необходимо ООО "?"

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#12  Сообщение Антон Богатов » Пн 09 апр, 2007 15:39 »

Дадут.

AlexPBUL
Форумчанин
 
Сообщения:
71
Зарегистрирован:
12 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#13  Сообщение AlexPBUL » Пн 09 апр, 2007 15:43 »

второй вопрос :КОГДА????? :cry:

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#14  Сообщение Erlang » Пн 09 апр, 2007 15:54 »

AlexPBUL писал(а):второй вопрос :КОГДА????? :cry:

Никогда, траля-ля-ля (с) гр. Мегаполис

Шутка!

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#15  Сообщение Erlang » Пн 09 апр, 2007 16:00 »

Алексей Богачёв писал(а):сейчас он такой?

1. Свидетельство о госрегистрации физического лица в качестве ИП (нотариальная копия)
2. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе ИП (нотариальная копия).

Именно такой.
    Статья 30. Требования к заявлению о предоставлении лицензии

    1. Для получения лицензии соискатель лицензии должен подать в лицензирующий орган заявление, в котором указываются:

    1) наименование (фирменное наименование), организационно-правовая форма, место нахождения юридического лица, наименование банка с указанием счета (для юридического лица);

    2) фамилия, имя, отчество, место жительства, данные документа, удостоверяющего личность (для индивидуального предпринимателя);

    3) наименование услуги связи;

    4) территория, на которой будут оказываться услуга связи и создаваться сеть связи;

    5) категория сети связи;

    6) срок, в течение которого соискатель лицензии намерен осуществлять деятельность в области оказания услуг связи.

    2. К заявлению прилагаются:

    1) копии содержащихся в регистрационном деле юридического лица учредительных документов, заверенные государственными органами, осуществляющими ведение единого государственного реестра юридических лиц, копия подтверждающего факт внесения записи о юридическом лице в единый государственный реестр юридических лиц документа, заверенная органом, выдавшим указанный документ, или нотариально заверенная (для юридических лиц);

    2) копия свидетельства о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, заверенная органом, выдавшим указанный документ, или нотариально заверенная копия указанного документа (для индивидуальных предпринимателей);

    3) нотариально заверенная копия свидетельства о постановке юридического лица или индивидуального предпринимателя на учет в налоговом органе;

    4) схема построения сети связи и описание услуги связи;

    5) документ, подтверждающий уплату сбора за рассмотрение заявления о предоставлении лицензии.

    3. В случае, если в процессе оказания услуг связи предполагается использование радиочастотного спектра, в том числе для целей телевизионного вещания и радиовещания; осуществление кабельного телевизионного вещания и проводного радиовещания; передача голосовой информации, в том числе по сети передачи данных; предоставление каналов связи, выходящих за пределы территории одного субъекта Российской Федерации или за пределами территории Российской Федерации; осуществление деятельности в области почтовой связи, соискатель лицензии наряду с документами, указанными в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, должен представить описание сети связи, средств связи, с использованием которых будут оказываться услуги связи, а также план и экономическое обоснование развития сети связи. Требования к содержанию такого описания устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в области связи.

    4. Для получения лицензии, предусматривающей при оказании услуги связи использование радиочастотного спектра, кроме того, представляется решение государственной комиссии по радиочастотам о выделении полосы радиочастот.

    Для получения лицензии на оказание услуг связи для целей телевизионного вещания, радиовещания, вещания дополнительной информации соискателем лицензии также предоставляется нотариально заверенная копия лицензии на вещание.

    5. Требовать от соискателя лицензии документы, кроме указанных в настоящей статье документов, не допускается.

    6. За представление в лицензирующий орган недостоверных или искаженных сведений соискатель лицензии несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.


TataZ
Форумчанин
 
Сообщения:
23
Зарегистрирован:
30 апр 2008
Откуда:
Уфа

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Получение лицензии индивидуальному предпринимателю

Сообщение:#16  Сообщение TataZ » Сб 25 апр, 2009 17:44 »

Приветствую всех форумчан! Прошу тех, кто оформлял лицензии на индивидуальных предпринимателей, пояснить мне некоторые, казалось бы пустяковые вопросы. Индивидуальный предприниматель хочет получить лицензию на услуги связи (телематика и передача данных). Он зарегистрировался как предприниматель до 1 июля 2004 года. Затем он получил свидетельство о внесении в ЕГРЮЛ записи об индивидуальном предпринимателе, зарегистрованном до 1 июля 2004 года. При этом старое свидетельство у него изъяли и это не смотря на то, что в законодательстве не было указания на изъятие старого свидетельства, а напротив было указано, что оно возвращается заявителю.
В законе "О связи" (п. 2 ст. 30) сказано, что при подаче заявления на оформление лицензии, ИП представляет копию свидетельства о государственной регистрации в качестве ИП. Вот я и боюсь, что если я представлю только свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ, Роскомнадзор возьмет и откажет в выдаче, со ссылкой на закон. Думаю, что многие предприниматели оказались в данном положении.
Потом, у ИП есть свидетельство о постановке на налоговый учет в качестве физического лица, выданное ещё до того как он зарегистрировался в качестве ИП. Другого у него нет. Бывают ли у ИП такие же свидетельства о постановке на налоговый учет как у юр. лица?
Обращаюсь потому, что лицензия нужна как можно скорее и я боюсь отказа из-за таких мелочей.

AlexBT
Форумчанин
 
Сообщения:
4903
Зарегистрирован:
27 окт 2005
Откуда:
Владивосток

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение:#17  Сообщение AlexBT » Сб 25 апр, 2009 21:44 »

Чего-то я не въехал... Если ИП, то при чем здесь юридическое лицо?

TataZ
Форумчанин
 
Сообщения:
23
Зарегистрирован:
30 апр 2008
Откуда:
Уфа

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Получение лицензии индивидуальному предпринимателю

Сообщение:#18  Сообщение TataZ » Пн 27 апр, 2009 05:20 »

Я вроде не пишу про юридические лица. Я спрашиваю какие документы у индивидуального предпринимателя спрашивают, чтоб не лохануться. До этого с ИП я не работала.

В сообщении имеется в виду не реестр юридических лиц, а реестр индивидуальных предпринимателей, извиняюсь. ЕГРИП правильно было бы указать.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#19  Сообщение Erlang » Вт 28 апр, 2009 03:52 »

TataZ писал(а):Я спрашиваю какие документы у индивидуального предпринимателя спрашивают

http://electrosvyaz.com/faq.php#liz-svyaz

TataZ
Форумчанин
 
Сообщения:
23
Зарегистрирован:
30 апр 2008
Откуда:
Уфа

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#20  Сообщение TataZ » Вт 28 апр, 2009 08:21 »

Народ! Вы думаете, я туплю, что ли? Читать я умею и мне понятно какие документы требуются у ИП. Проблема-то в другом (читай выше). Ладно, сама разберусь и потом доклад напишу на форуме. :ku:

Вернуться в Лицензирование услуг связи

След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2