Приказ № 258: Ввод в эксплуатацию (Новый 113-й)

Обсуждение вопросов Ввода в эксплуатацию сооружений связи (Разрешение на эксплуатацию/Регистрация сетей связи).
Взаимодействие с контролирующими органами власти, преимущественно Связьнадзор (Роскомнадзор, Россвязьнадзор, Россвязьохранкультура, Россвязькомнадзор, Госсвязьнадзор).
Закрепление/изъятие ресурса нумерации Россвязью (ФАС) - Подфорум.
Вопросы СОРМ - Подфорум.
Нормативные документы по данным направлениям.
vols-vl
Форумчанин
 
Сообщения:
77
Зарегистрирован:
29 фев 2012
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщениеvols-vl » Ср 17 сен, 2014 11:10 »

alexis писал(а):Для себя я могу написать все что угодно, кто проверять-то будет и анализировать прав я или нет? ;-)

Прокурор. :unsere:
Приказ № 258, Ввод в эксплуатацию, Роскомнадзор, 258 приказ,

Пятачок
Форумчанин
 
Сообщения:
69
Зарегистрирован:
12 фев 2014

Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

СообщениеПятачок » Ср 17 сен, 2014 11:16 »

alexis
Если всё-таки сдаётся объект связи без участия представителей РКН, то тогда кому, если не РКН и как? Непонятно, самому себе что-ли? :D
Лично мне это не нужно... Вообще что и как это выглядит "ввод объекта связи без участия РКН"?
Для себя я могу написать все что угодно, кто проверять-то будет и анализировать прав я или нет? ;-)

Связной (С)
Проверяет, в т.ч. выносит решение, регистрирует или отказывает.


Согласно 113 приказу решение об участии представителей РКН в приемки сооружения связи попадающее в приложение "А" определяет сам РКН. Когда вы начинаете строительство Вы пишете уведомление о начале строительства, на основании Вашего уведомления в соответствии с положением п.5.4.3 о РКН орган регистрирует его в своем каком-то журнале. После окончания строительства даже если сооружения попадает под приложение А вы уведомляете РКН об окончании строительства и в письме пишите, чтобы местный РКН принял решение об участии в приемки либо отказе. На практике в случае не участия РКН в ответ на ваше письмо пишет, что они приняли решение о не участии и просят направить в их адрес утвержденный Акт КС-14. Кому это надо, прежде всего Вам для оказания услуг связи по лицензиям. Проверять сданный объект будут при плановой проверке, либо при внеплановой по какой-нибудь жалобе от клиента ;-) + нового приказа что согласно п.8 четко написано, что участие представителей РКН требуется только для сетей указанных в приложении 3. :yes: И ввод в эксплуатацию фрагментов сети не указанных в приложении 3 происходит путем направления уведомления о вводе в эксплуатацию с приложением необходимых документов.

alexis
Форумчанин
 
Сообщения:
602
Зарегистрирован:
15 окт 2010

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщениеalexis » Ср 17 сен, 2014 11:25 »

И ввод в эксплуатацию фрагментов сети не указанных в приложении 3 происходит путем направления уведомления о вводе в эксплуатацию с приложением необходимых документов
.
Вот это то и интересует, какой перечень документов будет нужен/не нужен, санпаспорта всякие, схемы/несхемы и т.д..
Может и не нужно этой лабуды будет по новому закону? Потому как сейчас при участии в комиссии представителя РКН он требует по списку своему какомо-ту собирать всю эту никому гне нужную макулатуру...
"От поднятия тяжестей крепнут мускулы, от слушания радио крепнут уши"
Богдан Бжезиньский

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18425
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 637 раз.
Поблагодарили: 673 раз.

СообщениеСвязной (С) » Ср 17 сен, 2014 11:51 »

SMax писал(а): еще не факт, что текущая редакция пройдет.
Да, именно так. Вдруг выявятся признаки коррупции :spez:
Нужно точно ждать Минюст.
Я всегда на боевом посту (С)

Пятачок
Форумчанин
 
Сообщения:
69
Зарегистрирован:
12 фев 2014

Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

СообщениеПятачок » Ср 17 сен, 2014 16:49 »

alexis
Вот это то и интересует, какой перечень документов будет нужен/не нужен, санпаспорта всякие, схемы/несхемы и т.д..
Может и не нужно этой лабуды будет по новому закону? Потому как сейчас при участии в комиссии представителя РКН он требует по списку своему какомо-ту собирать всю эту никому гне нужную макулатуру...

В отличии от 113 приказа в редакции 258 приказа указана конкретная документация, которую необходимо приложить в соответствии с пунктом 17. Конечно же существует высокая вероятность, что инспектор РКН захочет у себя видеть ещё какие-то документы :D

alexis
Форумчанин
 
Сообщения:
602
Зарегистрирован:
15 окт 2010

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщениеalexis » Ср 17 сен, 2014 19:10 »

По перечню пункта 17 получается для радиовещания всего ничего:
1. Копия акта ввода (составляем и подписываем сами)
2. Копия свидетельства о регистрации РЭС
3. Схема построения сети связи (рисуем сами и утверждаем)
4. Копия сертификата РЭС (радиопередатчика)

Всё!
...И ещё скажите, а можно ли пункт о неучастии представителей РКН трактовать как обязательный и требовать не присутствоать на приемке инспекторов,
или же этот пункт о участии/неучастии получается вольнотрактованный?
"От поднятия тяжестей крепнут мускулы, от слушания радио крепнут уши"
Богдан Бжезиньский

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 218 раз.

СообщениеJK » Ср 17 сен, 2014 20:12 »

alexis писал(а): можно ли пункт о неучастии представителей РКН трактовать как обязательный и требовать не присутствоать на приемке инспекторов

В "текущей" редакции 258-го уведомление о начале работы комиссии "по вводу" направляется только если вводится что-то из Прил.3.
Таким образом о том, что что-то вводится не из списка Прил.3 УРКН даже знать не будет до получения утв. Акта о вводе.

alexis
Форумчанин
 
Сообщения:
602
Зарегистрирован:
15 окт 2010

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщениеalexis » Ср 17 сен, 2014 20:45 »

ясно. то есть радиовещательный передатчик до 500 ватт нужно уведомлять или нет?
"От поднятия тяжестей крепнут мускулы, от слушания радио крепнут уши"
Богдан Бжезиньский

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 218 раз.

СообщениеJK » Ср 17 сен, 2014 23:45 »

alexis
Отвечу так: после вступления в силу этой редакции 258-го, для ввода одного р/прд мощностью до 499 Вт, вещающего в пределах одного субъекта РФ, уведомлять РКН не надо.

izo
Форумчанин
 
Сообщения:
172
Зарегистрирован:
11 июл 2005
Откуда:
Московская область

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщениеizo » Ср 17 сен, 2014 23:49 »

JK писал(а):В "текущей" редакции 258-го уведомление о начале работы комиссии "по вводу" направляется только если вводится что-то из Прил.3.
Таким образом о том, что что-то вводится не из списка Прил.3 УРКН даже знать не будет до получения утв. Акта о вводе.

Совсем не так.
В соответствии с первым абзацем пункта 4 Требований, в случае создания сети электросвязи (фрагмента сети электросвязи) на территории нескольких субъектов Российской Федерации оператор связи письменно уведомляет центральный аппарат Роскомнадзора о начале работ.
В соответствии с последним абзацем пункта 5 Требований, в иных случаях создания сети электросвязи (фрагмента сети электросвязи) направления Уведомления о начале работ в Роскомнадзор не требуется.
Необходимость уведомления Роскомнадзора о начале работ никак не увязана с Приложением №3 к Требованиям.
Определяющим признаком необходимости уведомления Роскомнадзора о начале работ является "создание сети электросвязи (фрагмента сети электросвязи) на территории нескольких субъектов Российской Федерации".
:writ:

Пятачок
Форумчанин
 
Сообщения:
69
Зарегистрирован:
12 фев 2014

Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

СообщениеПятачок » Чт 18 сен, 2014 09:04 »

izo
:yes:

bud_on
Форумчанин
 
Сообщения:
79
Зарегистрирован:
06 дек 2010

Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщениеbud_on » Чт 18 сен, 2014 09:21 »

Правильно ли я понимаю, что сооружениям, не попадающим под 3 приложение, согласно пункту 9.а экспертиза проекта, как в прочем и сам проект, не требуется?

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18425
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 637 раз.
Поблагодарили: 673 раз.

СообщениеСвязной (С) » Чт 18 сен, 2014 09:22 »

izo, вы говорите о другом. Речь о разном. :vertag:

bud_on, можно подать и проект, но не обязательно его.
С экспертизой пока не все ясно как будет. Ждем НПА на сей счет.
Я всегда на боевом посту (С)

bud_on
Форумчанин
 
Сообщения:
79
Зарегистрирован:
06 дек 2010

Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщениеbud_on » Чт 18 сен, 2014 09:35 »

Связной (С) писал(а):С экспертизой пока не все ясно как будет. Ждем НПА на сей счет.

В случае, когда в качестве проекта выступает документация на оборудование и схема сети, наверно сложно говорить про экспертизу. Такой "проект" её не пройдёт...

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18425
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 637 раз.
Поблагодарили: 673 раз.

СообщениеСвязной (С) » Чт 18 сен, 2014 10:03 »

bud_on, это будет уже не проектом и это действительно точно не пройдет экспертизу.
Я всегда на боевом посту (С)

izo
Форумчанин
 
Сообщения:
172
Зарегистрирован:
11 июл 2005
Откуда:
Московская область

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщениеizo » Чт 18 сен, 2014 10:58 »

Связной (С) писал(а):izo, вы говорите о другом. Речь о разном. :vertag:


Угу, о разном.
Мне, просто, понравилась "дыра" в Требованиях - не удержался. :D
Уведомление о начале работ требуется в случаях создания сети электросвязи на территории нескольких субъектов Федерации, в том числе сетей, которые не попали в перечень сетей электросвязи, указанных в Приложении №3 к Требованиям (далее - Перечень).
Уведомление о формировании приемочной комиссии требуется для сетей электросвязи, указанных в Перечне.
Уведомление о вводе в эксплуатацию требуется для всех без исключения сетей электросвязи.

Что, собственно, понравилось в Требованиях:
Уведомление о начале работ фактически требуется только для сетей междугородной и международной телефонной связи.
Да и то, далеко не всегда.

витл
Форумчанин
 
Сообщения:
907
Зарегистрирован:
24 авг 2007
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Сообщениевитл » Чт 18 сен, 2014 11:11 »

О пять ни слово о сроках ввода.
Опять инспектор месяцами может "педалировать" процесс, хотя мы в своих предложениях в Мин.связи об этом не однократно писали.

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18425
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 637 раз.
Поблагодарили: 673 раз.

СообщениеСвязной (С) » Чт 18 сен, 2014 11:28 »

izo писал(а):только для сетей междугородной и международной телефонной связи
Не только, для всего что выходит за 1 субъект - та же СПД.
Я всегда на боевом посту (С)

izo
Форумчанин
 
Сообщения:
172
Зарегистрирован:
11 июл 2005
Откуда:
Московская область

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщениеizo » Чт 18 сен, 2014 11:33 »

Связной (С) писал(а):Не только, для всего что выходит за 1 субъект - та же СПД.

СПД практически всегда можно фрагментировать по субъектам РФ.

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 218 раз.

СообщениеJK » Чт 18 сен, 2014 20:34 »

izo писал(а):Совсем не так.

а я другого не утверждал. Вы видимо, когда писали, ещё не всё прочли, что я написал на этой странице. :cool:

Теги темы

258 приказ, Роскомнадзор, Ввод в эксплуатацию, Приказ № 258

Вернуться в Легализация Оператора связи

Пред.След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CommonCrawl и гости: 0