«Точка ру» cущественно снижает цены на домашний интернет

Обсуждение вопросов не вошедших в предыдущие разделы.
Операторы - расскажите о возникающих проблемах.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

«Точка ру» cущественно снижает цены на домашний интернет

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Пн 09 фев, 2004 21:16 »

«Точка ру» снижает цены на домашний интернет-канал

09.02.04 г.
Компания «МТУ-Интел», ведущий отечественный интернет-оператор, объявляет о новом семействе тарифов «Стрим» http://www.stream.ru. В предложении, которое компания делает московским пользователям Интернета, установлена цена трафика, которая применяется сегодня только в межоператорских расчетах: от $10 до $30 за 1 Гб.

Целевая аудитория услуги «Стрим» — активные московские пользователи Интернета, которые ежедневно пользуются им дома и которых по тем или иным причинам не устраивает коммутируемый доступ. С учетом надежности и качества линий, удобства оплаты, круглосуточной технической поддержки «Стрим» становится поистине уникальным предложением на рынке домашних подключений к Интернет.

«Стрим» позиционируется как высокоскоростной домашний интернет-канал и является логичным развитием крупнейшего в России проекта широкополосного абонентского доступа «Точка Ру», который реализован совместными усилиями ОАО МГТС и ЗАО «МТУ-Интел».

«Точка Ру» является одним из наиболее успешных совместных проектов, реализованных в группе компаний «Система Телеком», - говорит первый заместитель генерального директора «Системы Телеком» Александ Вронец. — «К концу 2003 года более 10000 компаний пользовались ADSL-линиями «Точки Ру». В конце 2002 года компания сделала первый шаг в сторону рынка частных пользователей, предложив группу специальных тарифных планов. К настоящему моменту это направление обрело все черты самостоятельности для оформления его в полноценный продукт с четким позиционированием на массовом рынке домашнего Интернета»

Компания предлагает пользователям три тарифных плана:

Название тарифа* Объём предоплаченного трафика
Стоимость трафика при превышении объёма
Скорость входящего трафика

СТРИМ СТАНДАРТ
1Гб = $30 в месяц
$0.03 за 1 Мбайт
1 Мбит/с

СТРИМ АКТИВ
2,3 Гб = $63 в месяц
$0.02 за 1 Мбайт
2 Мбит/с

СТРИМ СУПЕР
5 Гб = $99 в месяц
$0.01 за 1 Мбайт
7,5 Мбит/с


*Стоимость подключения по всем тарифам составит $50

Цена ADSL-модема от $99 до 149 $

По мнению генерального директора компании Михаила Амаряна, высокая цена трафика, действующая сегодня на Интернет-рынке, существенно ограничивает потребителей в пользовании домашним Интернетом, и они стараются всячески экономить, например, скачивая нужные файлы через коммутируемый доступ по ночам. Новая инициатива компании, считает г-н Амарян, коренным образом изменит представления домашнего пользователя о доступности выделенных интернет-каналов, приведет к существенному падению цен на рынке для частных потребителей и позволит людям более активно пользоваться Интернетом.

Источник: МТУ-Интел

Сравнение сети СТРИМ с домашними сетями

Интересная статья по данному поводу

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

В сети Интернет развернулось бурное обсуждение данной новост

Сообщение:#2  Сообщение Erlang » Чт 12 фев, 2004 19:53 »

В сети Интернет развернулось бурное обсуждение данной новости

provider.net.ru

nag.ru

hub.ru

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Erlang » Пн 08 мар, 2004 20:34 »

Вот еще одно мнение: http://www.lan.net.ru/review/stream.htm

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Интернет-пресс-конференция компании "МТУ-Интел". С

Сообщение:#4  Сообщение Erlang » Пн 29 мар, 2004 18:55 »


Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Домашние сети наносят ответный удар

Сообщение:#5  Сообщение Erlang » Вс 18 апр, 2004 16:27 »

Домашние сети наносят ответный удар

Запуская новый проект ADSL-доступа «Стрим», «МТУ-Интел» задумала привлечь потребителей выгодным сравнением собственных услуг с теми, что предоставляют Ethernet-провайдеры. Последние тоже решили не отставать. Через три недели мы узнаем «10 причин, по которым домашняя сеть лучше, чем ADSL».

В конце первой декады февраля МГТС и «МТУ-Интел» анонсировали новый проект – «Стрим», услугу подключения по ADSL-каналу по ценам, сравнимым со стоимостью услуг Ethernet-провайдеров. Во время пресс-конференции, посвященной «Стриму», сотрудники «МТУ-Интел» рассказали о преимуществах ADSL-технологии перед подключением через домовые сети и спрогнозировали изменения на рынке Ethernet.

Вскоре предсказания действительно начали сбываться: c 1 марта многие домовые сети (в частности, «Диск-Инфо», UltraNet и CPMS) снизили тарифы.

Помимо изменения ценовой политики агрессивный пиар проекта «Стрим» побудил владельцев домовых сетей и к иным, менее предсказуемым действиям. В четверг, 26 февраля, на сайте Hub.ru появилось обращение Ethernet-провайдеров к Михаилу Амаряну, генеральному директору «МТУ-Интел», с указанием на неэтичность рекламы «Стрима» и предложением снять с сайта «Стрима» текст, содержащий некорректное, по их мнению, сравнение технологий Ethetnet и ADSL. На сегодняшний день под письмом подписались порядка 50 представителей домовых сетей.

Идея обращения к менеджменту «МТУ-Интел» принадлежит Александру Тарасову, ведущему проекта Hub.ru, и Димитрию Глазырину, президенту ассоциации «Теледом». Цель акции – привлечь внимание к рынку домовых сетей, который, как полагает г-н Тарасов, оказался дискредитирован рекламой «Стрима». По его словам, на сайте «Стрима» сравниваются любительская домовая сеть (которых на рынке уже меньшинство) и идеальный вариант ADSL-подключения (а идеал, как известно, недостижим). «Справедливость в этих словах есть», - соглашается Николай Захаров, заместитель генерального директора по коммерческой деятельности «МТУ-Интел». «Наверное, каждая домовая сеть не обладает всеми перечисленными недостатками. Некоторым домовым сетям присущи только отдельные из них, некоторым – все. Но существуют единичные домовые сети, которые лишены этих проблем. Ровно это и написано у нас на сайте». Однако, в отличие от Александра Тарасова, г-н Захаров не считает, что информация, размещенная на сайте «Стрима», пагубно сказывается на репутации домовых сетей, поскольку «достаточно обезличенна».

Другого мнения придерживается Антон Серго, специалист в области информационного права. По его словам, сведения, размещенные на сайте «Стрима», подпадают под определение «ненадлежащая реклама» действующего закона «О рекламе». При этом, по утверждению г-на Серго, нарушен целый ряд статей названного нормативного акта, в частности ст. 6 (недобросовестная реклама), ст. 7 (недостоверная реклама), ст. 8 (неэтичная реклама), ст. 9 (заведомо ложная реклама). Так, например, в описываемом материале при сравнении цен «скромно умалчивается» тот факт, что стоимость подключения к «Стриму» вместе с затратами на оборудование и ПО (от $150) и ежемесячной абонентской платой (от $30) намного превышает существующие цены на организацию диалап-подключения.

«Представляется, что реклама "Стрима" не совсем соответствует не только нормальной практике борьбы за клиента, но и действующему законодательству. Подобное непростительно и для noname-провайдера, а уж встретить такое на страницах сайта [компании], позиционирующей себя в качестве добропорядочной, удивительно», - резюмирует г-н Серго.

Сами представители «Стрима» позиционируют текст, опубликованный на их корпоративном сайте, как информацию о потребительском продукте. «Никакой рекламы не существует. Единственный прецедент, который сейчас обсуждается, это сравнение на нашем сайте новой услуги "Стрим" для домашнего пользователя с теми услугами, которые домашний пользователь Интернета может получить сегодня», - комментирует Николай Захаров. По его словам, никаких заявлений со стороны домовых сетей в «МТУ-Интел» пока не поступало. В любом случае, обвинения в некорректности рекламы «Стрима» г-н Захаров считает необоснованными.

Тем не менее представители домовых сетей готовятся перейти в наступление. По словам Александра Тарасова, открытое письмо останется на сайте Hub.ru до 15 марта и лишь потом будет переслано в «МТУ-Интел». Если ответа не последует, то еще через неделю (22 марта) на сайтах всех Ethernet-провайдеров, поставивших свои подписи под обращением, появится статья «Чем домовые сети лучше ADSL».

Источник: WebInform.ru

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#6  Сообщение Антон Богатов » Вс 18 апр, 2004 18:01 »

Я пользуюсь Стримом. Пока доволен...

мимо проходил

 

Сообщение:#7  Сообщение мимо проходил » Ср 12 май, 2004 12:00 »

Не ребята самый коронный ход и отток абонентов на Стрим возможет лишь в одном случае, если нет абонплаты, а цена за Мг трафика останется на предлагаемом на сегодняшний день уровне 0,03 Уе . Вот проверено временем и рынком! :!:

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

СТРИМ открывает летний сезон!

Сообщение:#8  Сообщение Erlang » Пн 19 июл, 2004 17:12 »

СТРИМ открывает летний сезон!

12 июля 2004 г. Компания МТУ-Интел сообщает о вводе в действие нового тарифа для услуги СТРИМ. Тариф СТРИМ-ЛАЙТ - это $15 в месяц за 200 мегабайт трафика. Каждый мегабайт сверх оплаченного объема стоит $ 0,05.

При этом, по сравнению со стандартным "Стримом", скорость канала будет снижена до 256 кбит/с.

Сроки подключения ограничены. Чтобы воспользоваться новым тарифом, необходимо подать заявку на подключение интернет-канала "Стрим" до 31 августа 2004 г.

Источник: http://www.mtu-intel.ru/509951

exInspektorUGSN

 

Сообщение:#9  Сообщение exInspektorUGSN » Пн 19 июл, 2004 21:44 »

Прошу Стрим в Липецк.
Для сравнения цены в Липецке
Подключение по АДСЛ порядка 9000 руб
Переключение с выделенки порядка 3000 руб
Абонплата
400 Mb (128 kb/s) - 2100 руб без НДС
900 Mb - (128 kb/s) - 3300 руб
900 Мб - (64 kb/s) - 2700 руб
по сравнению с Москвой
СТРИМ СТАНДАРТ
1Гб = $30 в месяц
$0.03 за 1 Мбайт
1 Мбит/с

АУ Стрим, где ты. АУ :salut:

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#10  Сообщение Erlang » Пн 19 июл, 2004 21:56 »

InspektorUGSN,
а какие цены у ДС в Липецке?

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#11  Сообщение Антон Богатов » Вт 20 июл, 2004 00:31 »

Инспектор:
Мдаа, слов нет. 64 Кбит - это какое-то спасибо за наше Щастливое детство.
У меня Стрим. Работает честно, 1 Мбит поднимается. Проверял длинным файлом и секундомером.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#12  Сообщение Антон Богатов » Вт 20 июл, 2004 00:36 »

Инспектор, а если я приду в Липецк с ценами Стрима, поможете придавить могополиста? А то ведь не дадут распредсетью попользоваться, точно не дадут.
Смех смехом, а на липецкий регион есть потенциальный инвестор....

exInspektorUGSN

 

Сообщение:#13  Сообщение exInspektorUGSN » Вт 20 июл, 2004 13:28 »

Erlang, Антон.
Вся проблема в распред сети. МОНОПОЛИСТ никого не пускает. Так бы давно уже появились альтернативные операторы.
Грусно, но пока положение изменяется слабо. Единственная реальная альтернатива в Липецке, это 2.4 ГГц от ОАО "РеКом". Только после появления этой альтернативы цены начали немного падать.

Помочь справиться с монополистом не могу. В моих силах только оказать содействие и упростить различные процедуры для альтернативных операторов. Например процедуру сдачи в эксплуатацию по упрощенной схеме.

По поводу домашних сетей.
Легально работающих не знаю. Нелегальные есть, но небольшие и плохо организованные. Через несколько лет существования некоторые рассыпались из-за внутренних междоусобиц. Самострой он и есть самострой. Нет организующего звена и правил. Так что все пока очень грусно.

С уважением.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

ЗАО "МТУ-Интел" в 2 раза снизило цены на модемы пр

Сообщение:#14  Сообщение Erlang » Ср 25 авг, 2004 08:42 »

ЗАО "МТУ-Интел" в 2 раза снизило цены на модемы при оформлении контракта на услуги широкополосного доступа "Стрим"

ЗАО "МТУ-Интел" вдвое снизило цены на оборудование при оформлении контракта на услуги широкополосного доступа к Интернету "Стрим". USB-модем при оформлении контракта на услуги "Стрим" будет стоить 49 долл., а Ethernet-модем - 75 долл. Минимальная стоимость подключения, включающая приобретение модема, составит 99 долл. Пока это предложение действует в виде акции без указания срока окончания. Если ход акции будет признан успешным, то предложение будет включено в тарифную сетку "Стрима" на постоянной основе.

23.08.2004

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

МТУ-Интел: новый этап интернет-революции

Сообщение:#15  Сообщение Erlang » Ср 01 сен, 2004 20:49 »

МТУ-Интел: новый этап интернет-революции

Москва 1 сентября. Компания «МТУ-Интел» объявляет о начале нового этапа преобразований на рынке интернет-услуг. Их основой является решение о вводе безлимитного тарифа для услуги «Стрим». Абонентская плата в тарифе «СТРИМ Нео» составляет $24 в месяц. При этом пользователи получают выделенный интернет-канал со скоростью 160 Кбит/с. Для тех пользователей, которые подключатся к услуге до 1 ноября, абонентская плата по этому тарифу будет составлять всего $20 в месяц.
Источник: http://www.mtu-intel.ru/540602

FL1nT

 

Насчет интернета в Липецке...

Сообщение:#16  Сообщение FL1nT » Вс 19 сен, 2004 23:37 »

Возможно ли появление в Липецке нового интернет-провайдера, предоставляющего доступ в интернет во выделенной линии?

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#17  Сообщение Erlang » Пт 19 ноя, 2004 10:59 »

:ng: МТУ обещает с Нового года подключать квартиры с вневедомственной охраной :super1:

Вернуться в Разное или нелегкая жизнь Операторов в России


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5