Через три недели новая редакция закона об электронной подписи
будет внесена на рассмотрение правительства - Рейман
Через три недели новая редакция закона об электронной подписи будет внесена на рассмотрение правительства. Как отметил сегодня на брифинге в рамках 11-й ежегодной конференции инвесторов "Инвестиции в благосостояние" министр информационных технологий и связи Леонид Рейман, сейчас проект закона проходит согласование в различных инстанциях.
По мнению министра, принятие закона об электронной подписи в России очень важно. Например, это может сыграть роль как и при повышении объема инвестиций, так и при оформлении различных правительственных и деловых документов.
Он напомнил, что введение электронной подписи будет проходить в рамках программы "Электронная Россия". "Уже приняты все базовые законы в этой области", - отметил он. При введении электронной подписи в России не будет препятствий для замены "бумажного оборота на электронный и это сможет произойти очень скоро", считает он.
В свою очередь, выступая на конференции, первый вице-премьер правительства Сергей Нарышкин отметил, что замена бумажного оборота на электронный поможет бороться с коррупцией, устранить административные барьеры, и произойдет дебюрократизация.
Итар-Тасс
18 июня 2007
http://www.e-rus.ru/site.shtml?id=11&n_id=10446