netmaster писал(а): В остальных случаях на идущюю вдоль трассы бортовую машину ставится барабан на треноге и ручной подъём кабеля на опоры. Данный способ позволяет иметь достаточный запас времени (на непредвиденные трудности, город однако).
Syzygy писал(а):Можно ссылку на инструкции? Кстати, катаем мы барабан потому, что денег почти ни на что не дают.
Кстат, а как с помощью лидер-троса кабель тянуть?
Injener писал(а):Syzygy писал(а):Можно ссылку на инструкции? Кстати, катаем мы барабан потому, что денег почти ни на что не дают.
Кстат, а как с помощью лидер-троса кабель тянуть?
Поищите на форуме ПРАВИЛА ПРОЕКТИРОВАНИЯ, СТРОИТЕЛЬСТВА И ЭКСПЛУАТАЦИИ ВОЛОКОННО-ОПТИЧЕСКИХ ЛИНИЙ СВЯЗИ НА ВОЗДУШНЫХ ЛИНИЯХ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧИ НАПРЯЖЕНИЕМ 0,4-35 кВ.
Про лидер. Вкратце технология такая: вешаются ролики, по ним протягивается лидер (вручную) а потом при помощи чулка он соединяется с ВОК и тяговой машиной наматывается на барабан, укрепленный на стойке, вытягивая за собой ВОК, который разматывается с установленного на стойке заводского барабана. После протяжки конец анкерится, выполняются анкерные участки с заданным тяжением, потом промки, гасители и вуаля - строительная длина готова!
Syzygy писал(а):А лидером не медленнее получится, если тянуть? И ещё не понятно, как тащить лидером с дома на дом. И совсем непонятно, что такое о"промки" и "гасители".
Syzygy писал(а):Ха! Барабан кабеля и вперёд! Поднимаем руками на столбы, катаем этот барабан до посинения. Если есть места, где перекатить нельзя, значит отматываем нужный кусок в одном месте и дальше кабель на руках тащим
netmaster писал(а):При расстояниях 35-38 метров между опорами ВЛ 0,4 кВ сами посчитайте количество роликов на одну строительную длину 2000м (или более) и скорость работы бригады при подвесе с тросом-лидером.
125 метров - полтора квартала не приходилось вешать ни разу, такая длина пролёта - недостаток проекта.
С Правилми разумеется знаком с момента их выхода... Гладко было на бумаге, да забыли про овраги
Подъём вручную - это подъём вручную. Залезаешь на лестницу и поднимаешь.Подъём вручную
Уважаемый! Я верю своим глазам, своим рукам и рукам своих товарищей, а не безымянному персонажу на форуме. Если вы не знаете, как прокатить руками барабан, то это говорит об уровне вашей компетенции.Про перекат это Ваши выдумки - барабан на треножных кОзлах подшипниками оснащён его приходится притормаживать.
Ну, не беда, вы не можете - могут другие!125 метров - полтора квартала не приходилось вешать ни разу, такая длина пролёта - недостаток проекта.
Каким способом (-ми)?Injener писал(а):В основном мы вешаем по ЛЭП 110-220кВ, где средний пролет 150-250 м.
Связной (С) писал(а):Каким способом (-ми)?Injener писал(а):В основном мы вешаем по ЛЭП 110-220кВ, где средний пролет 150-250 м.
Syzygy писал(а):Injener Всегда любил работать "в поле", можете рассказать вкратце, как проходит рабочий день магистральщика?
Вернуться в Железо или hardware
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0