Э.МАЦКЯВИЧЮС: Владимир Владимирович, Вы сегодня ответили на множество вопросов простых и сложных, важных и не очень. Подводя итог сказанного, итог всего, что прозвучало в этой студии, Вы можете сказать, каким был этот уходящий год, 2010-й?
В.ПУТИН: Год был сложным, вначале было даже трудно прогнозировать развитие событий к середине и к окончанию года. Но все-таки принимаемыми мерами нам удалось взять ситуацию под контроль.
Здесь уже звучал вопрос, связанный, допустим, с возвратом средств, которые мы направили на поддержку реального сектора экономики. Но началось все с поддержки банковской системы. Здесь было тоже очень много критики: где эти деньги, правильно ли мы с вами делаем, что поддерживаем банковскую систему? Банковская система - кровеносная система всей экономики страны, а значит, и поддержки социальной сферы. Мы вкачали туда 2,5 трлн. рублей. Хочу обратить ваше внимание на то, что возвратность - 98 процентов. Центральный банк заработал на этом 150 млрд. рублей, 75% из этой суммы направлено в федеральный бюджет.
Поддержка финансового сектора, поддержка реального сектора экономики, целенаправленные меры в социальной сфере, связанные с точечной поддержкой отдельных категорий населения, рынок труда - все это далось непросто, но результат очевидный, и он носит явно позитивный характер. Наша задача в ближайшие годы, в ближайшие 1,5-2 года - закрепить эту позитивную тенденцию. Уверен, мы выйдем на курс ускоренного развития экономики и социальной сферы.
Э.МАЦКЯВИЧЮС: Спасибо, Владимир Владимирович.
Мы поздравляем Вас с наступающим Новым годом!
В.ПУТИН: Спасибо большое.
Э.МАЦКЯВИЧЮС: Я напоминаю, что это была специальная программа телеканала "Россия" "Разговор с Владимиром Путиным". И продолжение этого разговора мы будем ждать через год.
Спасибо, Владимир Владимирович.
В.ПУТИН: Спасибо.
![]() 6.12.2010 22:01 : Группа оппозиционных политиков собирается подать в суд на премьера Владимира Путина Его обвиняют в клевете, – говорится в официальном заявлении Касьянова, Милова, Немцова и Рыжкова. Поводом к иску стали сегодняшние слова главы правительства во время выступления в прямом теле- и радиоэфире. |
![]() 17.12.2010 13:05 : Высказывания премьер-министра России Владимира Путина о бывшем руководителе "ЮКОСа" Михаиле Ходорковском отражают пренебрежение к судебной власти Об этом говорится в сообщении, на сайте международной правозащитной организации "Фридом хаус". В сообщении отмечается, что заявление премьер-министра крайне безответственное и является насмешкой над судебной системой, так как это публичное необоснованное суждение, высказанное до вердикта суда. |
![]() 17.12.2010 12:39 : Звонок Владимиру Путину на прямую линию не является основанием для увольнения ивановского кардиолога Ивана Хренова, - сообщила главный врач лечебного учреждения Светлана РоманчукНикаких санкций со стороны руководства областного кардиодиспансера к нему применяться не будет, больших претензий к нему как к специалисту нет, сообщила в пятницу РИА Новости главный врач этого лечебного учреждения Светлана Романчук. В четверг в ходе прямой линии с премьер-министром Хренов, представившийся кардиологом, сообщил, что во время ноябрьской поездки Путина в регион была "сплошная показуха". По его словам, в больницу было перевезено оборудование, демонтированное из других лечебных учреждений, а в качестве больных в палатах лежали переодетые сотрудники больниц. Кроме того, по словам звонившего, медсестрам было приказано говорить, что их зарплата составляет 12 тысяч рублей, а врачам были выданы квитанции на сумму 30 тысяч рублей, что, по его словам, не соответствует действительности. |
6.12.2010 22:01 : Группа оппозиционных политиков собирается подать в суд на премьера Владимира Путина
|
Вернуться в Последние новости отрасли
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1