Абоненту запрещается…

Обсуждение юридических тонкостей при заключении Договоров.
Вопросы присоединения и взаимодействия.
Толкование нормативно-правовых актов.
Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Абоненту запрещается…

Сообщение:#1  Сообщение Связной (С) » Ср 12 окт, 2011 06:00 »

Запретить нельзя разрешить
Слухи о возможности регулирования в России популярного сервиса интернет-телефонии Skype беспочвенны, уверяют провайдеры и регулятор
Разговоры о возможности регулирования или даже запрета Skype в России продолжаются уже достаточно давно. Претензии к этому онлайн-сервису предъявляли силовики, "неудобен" он и сотовым операторам. А на днях пользователи заподозрили одну из крупнейших российских телекоммуникационных компаний – МТС – в попытках ограничить использование этой программы. В МТС, равно как и в Минкомсвязи, заверяют, что речи о запрете Skype не идет.
Все началось с того, что один из пользователей интернета от МТС обнаружил, что договор на оказание услуг запрещает использование Skype. "Абоненту запрещается… использовать услуги для целей передачи голосовой информации по сети передачи данных, в том числе по сети интернет, то есть абоненту запрещается использовать такие программы, как Skype и ей подобные, для передачи голосовой информации по сети интернет", - говорится в тексте документа. Таким образом, этот пункт договора предполагает, что ответственность за использование программой Skype ложится на самого абонента.
http://tasstelecom.ru/articles/one/3202

МТС "по ошибке" запретил абонентам Skype
Наблюдательные блогеры, среди которых всё еще встречаются те, кто внимательно читает тексты договоров, обнаружили на сайте МТС увлекательный документ - текст договора об оказании услуг связи (судя по имени файла, в версии от марта 2011 года). Наиболее интересным моментом здесь может показаться пункт 3.4.4:
Абоненту запрещается ... использовать Услуги для целей передачи голосовой информации по сети передачи данных, в том числе по сети Интернет, то есть Абоненту запрещается использовать такие программы, как Skype и ей подобные, для передачи голосовой информации по сети Интернет.
К счастью, речь идет не обо всех абонентах МТС, а только о пользователях проводного Интернета (ранее данная услуга была известна под торговой маркой "Стрим" и предоставлялась ЗАО "КОМСТАР-Директ").
Блог-секретарь "МТС" Марина Акулич оперативно опровергла информацию о запрете Skype. По ее словам, на данный момент абонентам проводного Интернета от "МТС" не запрещается использовать программы для передачи голосовой информации, такие как Skype и ей подобные. Проблема произошла из-за того, что на сайте была размещена устаревшая версия договора.
http://www.webplanet.ru/news/telecom/20 ... _voip.html

Будем внимательно следить за развитием событий! P. S. Читайте договоры внимательно!
http://www.ferra.ru/ru/techlife/news/20 ... MTS-Skype/

Вернуться в Юридические вопросы связи и информатизации

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 10