поскольку постановление 223 не указывает срок ликвидации
обеспечить в установленном порядке выполнение мероприятий по ликвидации государственных учреждений, указанных в пункте 1 настоящего постановления, до 1 сентября 2004 г.;
остаток отчислений операторов связи на лицевом счете Министерства Российской Федерации по связи и информатизации по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, на 1 мая 2004 г. подлежит перечислению в доход федерального бюджета
Самое грустное, что на время перемен не переданы полномочия и службы на данный момент получается нет.
cinn писал(а):Все-таки по-моему самое грустное, что "Москва" опять кинула свих подданных,
простите за каламбур - несмотря на то, что там "Питерская" команда
(Если этого не произойдет, то съем газету- втихаря)
Нет. Мероприятия по ликвидации - это совсем другое дело ("зачистка" задолженностей, выплата зарплат и так далее).
Правовой статус надзорного органа ГУ УГНСИ утрачивают с даты издания постановления 223.
Я хоть и москвич, но, право же, никого не кидал...
Умом Россиию не понять. Слов нет.
О РЕОРГАНИЗАЦИИ СИСТЕМЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО НАДЗОРА ЗА СВЯЗЬЮ И ИНФОРМАТИЗАЦИЕЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
МИНИСТЕРСТВО РФ ПО СВЯЗИ И ИНФОРМАТИЗАЦИИ
18 июля 2000 г.
N 125
(НЦПИ)
В целях повышения эффективности функционирования систем и средств связи, обеспечения надлежащего качества услуг в связи и информатизации Правительство Российской Федерации приняло постановление от 28.04.2000 N 380 "О реорганизации системы государственного надзора за связью и информатизацией в Российской Федерации".
Приказываю:
1. Руководителям департаментов, начальникам управлений Минсвязи России, руководителям организаций связи и информатизации:
1.1. Принять постановление Правительства Российской Федерации от 28.04.2000 N 380 к руководству и исполнению.
1.2. Учесть, что постановление Правительства Российской Федерации от 28.04.2000 N 380 опубликовано в "Российской газете" от 16.05.2000 N N 92-93.
2. Руководителю ДНСИ Логинову совместно с руководителем ДЭИП Тимошенко:
2.1. Разработать и утвердить в установленном порядке норматив
ежемесячных отчислений на обеспечение деятельности управлений по надзору за связью и информацией в субъектах Российской Федерации, а также порядок перечисления средств в срок до 01.09.2000.
2.2. Разработать, согласовать с Минфином России и представить мне
на утверждение Порядок использования средств, полученных на финансирование деятельности управлений по надзору за связью и информатизацией в субъектах Российской Федерации в срок до 01.09.2000.
3. Руководителю ДЭИП Тимошенко оформить в установленном порядке дополнение к генеральному разрешению от 27.07.99 N 078026, выданному Минсвязи России для аккумулирования средств, перечисляемых организациями, оказывающими услуги связи и информатизации и предназначенных для финансирования управлений по надзору за связью и информатизацией в субъектах Российской Федерации в срок до 01.09.2000.
4. Начальнику УЛ (Попову):
4.1. Предусмотреть в выдаваемых лицензиях требование о ежемесячных отчислениях от доходов, получаемых организациями за услуги связи и информатизации, на текущий счет Минсвязи России по утвержденному нормативу.
4.2. Включить соответствующий пункт в виде дополнений в
действующие лицензии.
5. Руководителям организаций связи учесть, что оплата работ по
надзору за связью и информатизаций до введения в действие норматива отчислений согласно подпункта 2.1 п.2 настоящего приказа осуществляется в соответствии с абзацами 4 пункта 8 постановления Совета Министров Правительства Российской Федерации от 15.11.93 N 1156 "Об утверждении Положения о службе государственного надзора за связью в Российской Федерации".
6. Руководителю ДНСИ (Логинову) совместно с руководителем ДЭИП (Тимошенко) в срок до 30.07.2000 разработать план мероприятий по вопросам реорганизации Главгоссвязьнадзора России и региональных управлений со сроками решения этих вопросов.
7. Признать утратившими силу пункты:
пункты 1 - 4, подпункт "а", абзацы второй-пятый и восьмой-десятый подпункта "б" пункта 5, абзац второй пункта 7, абзац третий пункта 8 и пункт 9 приложения к приказу Министерства связи Российской Федерации от 27.12.93 N 338 "Об учреждении службы государственного надзора за связью в Российской Федерации";
указание Министерства связи Российской Федерации от 04.03.94
N 54-у "О начальнике Главного управления государственного надзора за связью в Российской Федерации при Министерстве связи Российской Федерации".
8. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра Павленко Ю.А.
Министр Российской Федерации по связи и информации Л.Д. Рейман
18 июля 2000 г.
N 125
Iiaz писал(а):В УГСНИ говорят - что они продолжают работать на основании "Положения о гос надзоре за связью и информатизацией в РФ" (которое как раз и есть "за исключением пункта 2"). Кто точно владеет информацией - обьясните - УГСНИ работают до 1 Сентября или распущены с 26 Апреля?
Вернуться в Легализация Оператора связи
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0