Минфин предлагает уволить 200 сотрудников Минсвязи и присоединить его к другому ведомству
04.09.13, Ср, 12:30, Мск, Текст: Александр Левашов /
С целью сэкономить эксперты Минфина предлагают лишить Минкомсвязи и ряд других министерств самостоятельности, присоединив их к более крупным ведомствам.
Министерство финансов России опубликовало отчет «О результатах деятельности экспертных групп по проведению оценки эффективности расходов федерального бюджета и представлению предложений по их оптимизации».
Среди прочего в нем предлагается присоединить ряд федеральных министерств с небольшой штатной численностью к более крупным ведомствам.
Минимальную численность персонала, по данным отчета, имеют Министерство по развитию Дальнего Востока (253 штатных единицы, из них заполнено 141), Министерство спорта (310 и 247), Министерство энергетики (458 и 368) и Министерство связи и массовых коммуникаций (408 и 304).
Подробнее: http://gov.cnews.ru/top/2013/09/04/minf ... tvu_541636