Проект: Изменения схемы пропуска Мг трафика

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#21  Сообщение Связной (С) » Вт 27 май, 2014 12:59 »

Минкомсвязь России предлагает изменить порядок пропуска трафика в телефонных сетях и сетях передачи данных

Москва, 7 мая 2014 года. — Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации подготовило и направило на общественное обсуждение проект приказа, меняющий порядок пропуска трафика в телефонных сетях и сетях передачи данных. Предполагается, что операторы смогут пропускать трафик в обход внутризоновой телефонной сети. Также будет создана возможность для передачи голосовой информации между сетями передачи данных и телефонными сетями.
Соответствующий проект приказа разработан в целях проведения реформы межоператорского взаимодействия, одобренной на заседании Правительственной комиссии по связи в сентябре 2013 года, а также в связи с образованием в составе Российской Федерации новых субъектов.
В действующей модели межоператорского взаимодействия существует требование по иерархическому построению сетей телефонной связи и пропуску трафика. Такая система устарела и увеличивает издержки операторов, а также препятствует технологическому развитию отрасли.
Предложения Минкомсвязи России позволяют пропускать трафик с сетей местной телефонной связи на сети междугородней и международной телефонной связи, а также на сети подвижной радиотелефонной связи, минуя внутризоновую телефонную сеть.
Проектом приказа также утверждаются маршруты пропуска трафика для передачи голосовой информации между сетями передачи данных и телефонными сетями. Такой пропуск трафика будет допустим только в случае, если операторы связи при оказании услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации используют ресурс нумерации единой сети электросвязи Российской Федерации. Данные меры увеличат конкуренцию на рынке и, как следствие, повысят качество оказываемых услуг.
http://minsvyaz.ru/ru/news/index.php?id_4=44531

Andrei
Форумчанин
 
Сообщения:
6781
Зарегистрирован:
14 окт 2003

Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Сообщение:#22  Сообщение Andrei » Вт 27 май, 2014 20:37 »

Сделаем ставки - примут или нет?
Мне кажется, что нет.

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#23  Сообщение Связной (С) » Ср 28 май, 2014 04:29 »

Возможно все же примут под давлением прогресса, но с некими ограничениями для такой схемы. Отпустить в свободное плавание не позволят.
К чему тогда и остающаяся сеть МгМн? :-k: Наверно будут достаточны точки обмена трафика IX, или в понимании прошлого - УАКи.

Из обсуждения НПА:
Комментарий разработчика:
Задачи оптимизации пропуска трафика между местными сетями телефонной связи в пределах разных муниципальных образований в поручении (протокол Правкомиссии по связи от 30.09.2013) не ставилось.
:ku:
Вопросы пропуска трафика между субъектами в проекте не рассматривались. Междусубъектный пропуск трафика по-прежнему осуществляется через сети МГ/МН связи

:vertag:
текст проекта значительно изменен.

Выложили новую редакцию.

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#24  Сообщение Связной (С) » Ср 28 май, 2014 07:30 »

В новой редакции:
Изменить наименование приложения к Приказу Мининформсвязи России от 08.08.2005 № 98 в следующей редакции:
«Требования к порядку пропуска трафика для целей передачи голосовой информации в телефонной сети связи общего пользования и в сети передачи данных».

Новый приказ от части регулирует косвенно и правила построения СПД :vertag:
узлы связи сети передачи данных, функционирующие в пределах территории одного субъекта Российской Федерации


Для МгМн вводят:
Допускается присоединение сети связи к сети (сетям) местной телефонной связи, сети (сетям) подвижной связи, сетям (сетям) передачи данных, в субъекте Российской федерации, в котором функционируют такие сети связи

Но, для МТС осталось как было :dulia:

Вытекая из этого. Вот так - Проект: Изменения в Приказ 97 Требований к построению ССОП

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#25  Сообщение Связной (С) » Пт 30 май, 2014 06:52 »


atodorischin
Новичок
 
Сообщения:
5
Зарегистрирован:
20 май 2014

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#26  Сообщение atodorischin » Пт 30 май, 2014 12:58 »

Связной (С)
спросил: "Что-то случилось или кто-то хорошо настоял?"

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
от 11 мая 2012 года

ПО ИТОГАМ
ЭКСПЕРТИЗЫ ПРИКАЗА МИНИСТЕРСТВА ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
И СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 8 АВГУСТА 2005 Г. N 98
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ К ПОРЯДКУ ПРОПУСКА ТРАФИКА
В ТЕЛЕФОННОЙ СЕТИ СВЯЗИ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ"

4. Основные замечания, представленные субъектами предпринимательской и иной деятельности при обсуждении норм Приказа
...Так, например, операторы связи, имеющие лицензии на услуги подвижной и местной телефонной связи для пропуска трафика между своими абонентами в одном населенном пункте, должны либо сами строить технологически избыточные промежуточные зоновые узлы связи и пропускать через них указанный трафик, либо осуществлять пропуск трафика через сети фиксированной зоновой связи других операторов, то есть в любом случае нести дополнительные, технологически необоснованные издержки.
Экспертами отмечается, что на момент принятия Приказа существовала необходимость компенсации "социальных" затрат операторам связи, входящим в ОАО "Связьинвест" и оказывающим коммерчески нерентабельные услуги фиксированной телефонной связи, в том числе абонентам в удаленных населенных пунктах (сельская связь), и именно в целях компенсации таких расходов применяются описанные нормы.
Кроме того, экспертами было отмечено, что Требованиями зафиксирована исторически сложившаяся ранее схема пропуска трафика, при которой электромеханическими автоматическими телефонными станциями трафик передавался с применением технологий коммутации каналов только последовательно между уровнями иерархии сети.

Не в Минэкономразвития ли произошел отток связистов из Минкомсвязи в период замены министра связи?

За это сообщение автора поблагодарил:
Связной (С) (Чт 13 ноя, 2014 21:27)

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#27  Сообщение Связной (С) » Чт 29 янв, 2015 07:22 »

Проект
Ведомственный приказ «Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации "О внесении изменений в приказы Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации по вопросам межоператорского взаимодействия"»

Принятие предлагаемых изменений реализует дополнительные возможности для присоединения сетей связи, разрешит присоединение сетей местной телефонной связи к сетям подвижной радиотелефонной связи и сетям междугородной и международной телефонной связи.

http://regulation.gov.ru/project/22649.html

Краткое описание проблемы, на решение которой направлено предполагаемое регулирование:
В действующем регулировании можно выделить следующие проблемы: требования по иерархическому построению сетей телефонной связи и пропуску трафика только между сетями одного уровня или через сети верхнего уровня иерархии. Действующее регулирование приводит к использованию неоптимальных маршрутов пропуска трафика между сетями операторов связи и, как следствие, возникновению неоправданных издержек операторов связи.
Краткое изложение целей регулирования:
Принятие предлагаемых изменений реализует дополнительные возможности для присоединения сетей связи, разрешит присоединение сетей местной телефонной связи к сетям подвижной радиотелефонной связи и сетям междугородной и международной телефонной связи.
Круг лиц, на которых будет распространено его действие:
Операторы связи, осуществляющие деятельность по возмездному оказанию услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи, подвижной радиосвязи, подвижной радиотелефонной связи.
Общая характеристика соответствующих общественных отношений:
Общественные отношения по рассматриваемой теме регулируются Федеральным законом "О связи" от 7 июля 2003 г. № 126-ФЗ, Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 марта 2005 г. № 161 «Об утверждении правил присоединения сетей электросвязи и их взаимодействия», Постановлением Правительства Российской Федерации от 9 декабря 2014 г. № 1342 «О порядке оказания услуг телефонной связи», Постановление Правительства Российской Федерации от 18 февраля 2005 г. № 87 «Об утверждении перечня наименований услуг связи, вносимых в лицензии, и перечней лицензионных условий», Приказом Мининформсвязи России от 08.08.2005 № 97 «Об утверждении Требований к построению телефонной сети связи общего пользования», Приказом Мининформсвязи России от 08.08.2005 № 98 «Об утверждении Требований к порядку пропуска трафика в телефонной сети связи общего пользования», Приказом Мининформсвязи России от 17.11.2006 № 142 «Об утверждении и введении в действие Российской системы и плана нумерации».
Обоснование необходимости подготовки проекта нормативного правового акта:
На заседании Правительственной комиссии по связи 30 сентября 2013 г. были рассмотрены и одобрены предложения Минкомсвязи России о необходимости упрощения порядка пропуска трафика между сетями телефонной связи в пределах субъекта Российской Федерации.

Планируемый срок вступления в силу нормативного правового акта: 1 июля 2015 г.

За это сообщение автора поблагодарил:
Erlang (Чт 29 янв, 2015 14:24)

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#28  Сообщение Erlang » Чт 29 янв, 2015 14:24 »

atodorischin писал(а):...Так, например, операторы связи, имеющие лицензии на услуги подвижной и местной телефонной связи для пропуска трафика между своими абонентами в одном населенном пункте, должны либо сами строить технологически избыточные промежуточные зоновые узлы связи и пропускать через них указанный трафик, либо осуществлять пропуск трафика через сети фиксированной зоновой связи других операторов, то есть в любом случае нести дополнительные, технологически необоснованные издержки.

Ликвидировать Зоновый паразитный уровень и сразу не должны :yes:
atodorischin писал(а):на момент принятия Приказа существовала необходимость компенсации "социальных" затрат операторам связи, входящим в ОАО "Связьинвест" и оказывающим коммерчески нерентабельные услуги фиксированной телефонной связи

Свидетеля церкви Связьинвеста и его апостолов видно за версту :y_ky:
atodorischin писал(а):Не в Минэкономразвития ли произошел отток связистов из Минкомсвязи в период замены министра связи?

Где бы работать, лишь бы не работать (с)

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#29  Сообщение Связной (С) » Пт 30 янв, 2015 15:57 »


Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Проект - Пропуск трафика ПД-ТС

Сообщение:#30  Сообщение Связной (С) » Вт 28 апр, 2015 14:25 »

Минкомсвязь писал(а):Москва, 7 мая 2014 года. — Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

...Проектом приказа также утверждаются маршруты пропуска трафика для передачи голосовой информации между сетями передачи данных и телефонными сетями.


Проект
Постановление Правительства Российской Федерации «"О внесение изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в части взаимодействия сетей электросвязи"»
Принятие предлагаемых изменений предоставит возможность осуществлять пропуск трафика между сетями телефонной связи и сетями передачи данных для целей передачи голосовой информации в пределах субъекта Российской Федерации. У сетей передачи данных появится возможность получения нумерации из Российской системы и плана нумерации.

Вернуться в Последние новости отрасли

Пред.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5