13-й Норвеком

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46064
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

13-й Норвеком

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Ср 15 фев, 2006 03:42 »

14.02.2006 17:46 Выставка систем связи и телекоммуникаций в Петербурге

Сверхбыстрый интернет и электронные деньги. В Петербурге открылась международная выставка систем связи и телекоммуникаций - уже тринадцатая по счету. Синюю ленточку перерезал помощник министра информационных технологий и связи Александр Киселев.

Московскому гостю показали всю экспозицию - стенды двухсот компаний со всего мира, новейшие разработки в области передачи данных. По словам участников, выставка - это, прежде, всего, шанс заключить выгодный контракт. А Северная столица - отличная площадка для старта крупного информационного бизнеса.
Еще на выставке много говорили о новых условиях, в которых придется работать сотовым операторам после того, как вступит в силу федеральный закон о бесплатных входящих звонках. Интернет-провайдеры соревнуются в скорости передачи данных - оптоволоконные кабели позволяют передавать видео и звук на огромные расстояния без потери качества, к примеру, транслировать олимпиаду в Турине.
Отечественная почта тоже переходит на новые форматы: электронный перевод денег, коллективный доступ в интернет и так называемые "письма первого класса" - в специальных конвертах они дойдут до адресата в несколько раз быстрее.

http://petersburg.rfn.ru/rnews.html?id=18651&cid=7

P.S. Это часом не Норвеком?

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Операторы связи игнорируют "Норвеком"

14 Февраля 2006 г., рубрика: Связь

Большинство крупных операторских компаний в очередной раз игнорирует проходящую в Петербурге телекоммуникационную выставку "Норвеком".

Уже 13-й по счету "Норвеком" проходит с 14 по 18 февраля в "Ленэкспо". На площади около 12 тыс. м2 представляют свои экспозиции более 200 фирм из России, СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. В этом году впервые в своей истории выставка будет разделена на две части: "Норвеком pro" для специалистов в области телекоммуникаций и "Норвеком open" – для населения.

Никто не придет

Между тем население в очередной раз не увидит на выставке основных игроков телекоммуникационного рынка – так, в очередной раз ее намерены проигнорировать МТС и "Билайн". В "Билайне", в частности, считают, что особого маркетингового эффекта выставки такого рода не приносят: если раньше сотовая связь была в диковинку и экспозиции посещали потенциальные клиенты, то на нынешнем этапе развития рынка участие в имиджевых выставках, коей и является "Норвеком", на привлечении новых абонентов или информирования их о новых услугах никак не сказывается. При этом с материальной точки зрения это довольно затратно, поскольку компания уровня "Билайна" не может ограничиться маленьким стандартным стендом где-нибудь в углу.

Что делать на выставке

Тем не менее на выставке, как обычно, будут редставлены "МегаФон" и "Скай Линк". Интереснее всего обещает быть стенд последнего – там, в частности, обещают демонстрацию скорости работы EV-DO (все же тесты журналистов – это одно, а увидеть все воочию куда заманчивей). Разумеется, на стендах всех крупных компаний не обойдется и без розыгрышей различных призов. Однако, как показывает опыт предыдущих "Норвекомов", мероприятие становится все более похожим, с одной стороны, на "тусовку" для "своих" специалистов, а с другой – на "поле чудес", где толпа школьников и пенсионеров сметает все, что можно получить бесплатно – именно за "халявой" они, собственно, и приходят на выставку.
Илья Шатилин

http://www.dp.ru/materials/77060

Vasiliy
Новичок
 
Сообщения:
9
Зарегистрирован:
15 сен 2005
Откуда:
Санкт-Петербург

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Vasiliy » Ср 15 фев, 2006 20:52 »

Увы но кроме длиноногих девчонок ;-) там год от года все меньше интересного для разработчиков. Впрочем не знаю как сейчас. Завтра схожу.
PS
Разделение выставки на pro и для всех уже было в прошлом году _ТОЧНО_

Vasiliy
Новичок
 
Сообщения:
9
Зарегистрирован:
15 сен 2005
Откуда:
Санкт-Петербург

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Vasiliy » Чт 16 фев, 2006 22:55 »

Сходил. Девчонок стало больше. Железа меньше. Все в одном павильоне. Из-за грохота мегафоновцев было абсолютно невозможно нормально поговорить с людьми, приставленными к немногочисленному железу. Который год обещаю себе туда не ходить, да вот приносят приглашение и сдуру иду ... :cry:

Вернуться в Последние новости отрасли


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11