Сообщение:#6
Dr. Koma » Чт 25 май, 2006 11:38 »
ALaddin,
Я ничего против не имею, просто хочу разобраться на сколько эта рекоммендация соответствует ЗоС. ФСНСС пишет "Обращаем внимание операторов эфирного, кабельного и проводного вещания, что согласно п.2 ст. 13 закона сети связи для целей распространения программ телевизионного вещания и радиовещания относятся к сети связи общего пользования".
Т.е. по их мнению абсолютно ЛЮБАЯ сеть Для целей распространения программ телевизионного вещания является ССОП. Т.е. выделенной сети КТВ быть не может в принципе.
Теперь читаем п. 2. ст. 13: "Сеть связи общего пользования представляет собой комплекс взаимодействующих сетей электросвязи, в том числе сети связи для распространения программ телевизионного вещания и радиовещания." Разьве признак "взаимодействия" не распространяется в том числе на сети для целей тел вещания?
JK,
Безусловно односторонний обмен. Вот и вопрос-то в том, что законодатель понимает под словом "взаимодействующих"? По поводу студии: даже если вещать мы будем только самодельные каналы из своей студии, мы по мнению ФСНСС все равно будем являться сетью ССОП (см. выше).
Совокупностью каких признаков должна обладать сеть ССОП согласно ст. 13 ЗоС ?