Объединение оператора Интеллектуальной Сети Связи «АУДИОТЕЛЕ» и «Информационной промышленной компании» (ИПК), выступающей как провайдер и агрегатор контента, юридически состоялось 1 июня 2006 года. Объединение двух самостоятельных компаний в одну обусловлено политикой диверсификации бизнеса, которую поддерживают и «АУДИОТЕЛЕ» и «ИПК». По словам представителей компаний, консолидация активов станет первым этапом в построении высококонкурентного мультимедийного холдинга, который будет построен на базе «АУДИОТЕЛЕ».«Вхождение «ИПК» в холдинговую структуру «АУДИОТЕЛЕ» позволит компаниям стать более привлекательными для партнеров и клиентов, - говорит генеральный директор ЗАО «АУДИОТЕЛЕ» Андрей Никитенко. - Объединение компаний и создание холдинга обеспечит сочетание двух важнейших составляющих – многопрофильности и независимости. Объединенные номерные емкости, общие ресурсы интеллектуальной платформы, единый call-центр, реализация сервисов любой сложности, креативное и рекламное продвижение услуг, обеспечение финансовых расчетов между клиентом и десятками операторов связи, заключивших договоры с «АУДИОТЕЛЕ» - все это позволит нашим компаниям комплексно и оперативно решать многие вопросы, связанные с качественным обслуживанием клиентов».
«Мы объединяем свои усилия на российском рынке интеллектуальных услуг связи для успешной конкурентной борьбы, увеличения рыночной доли и общей капитализации компаний, - комментирует объединение генеральный директор ЗАО «Информационная промышленная компания» Дмитрий Соловьев. - Коллективы «АУДИОТЕЛЕ» и «ИПК» нацелены на занятие лидирующих позиций на российском рынке мобильного контента в течение ближайших трех лет».
Объединившиеся компании уверены, что данный шаг позволит получить максимальный синергетический эффект при совместной работе на рынке, укрепить коммерческий блок нового холдинга, службы маркетинга, а также развивать инновационную деятельность в результате которой будет постоянно пополняться и обновляться портфель продуктов и услуг.
Управляемость процесса объединения и дальнейшего целевого совместного развития компаний на уровне акционеров обеспечивается за счет долевого объединения акционерного капитала ЗАО «Информационная промышленная компания» и ЗАО «АУДИОТЕЛЕ».
О первых результатах совместной деятельности компаний будет объявлено осенью 2006 года.
Справки о компаниях:
ЗАО «АУДИОТЕЛЕ» создано в январе 1997 года и является первым лицензированным оператором услуг Интеллектуальной Сети Связи в РФ: телеголосование, бесплатный вызов, услуги за дополнительную оплату, услуги центра обработки вызовов и т.д. Компания располагает успешным опытом проектирования, внедрения, поддержки и продвижения целого ряда проектов и услуг, непосредственно связанных с услугами связи. «АУДИОТЕЛЕ» обладает технологическими и интеллектуальными ресурсами, не имеющими аналогов в России и СНГ: средства компьютерной телефонии DEFINITI ® Enterprise Communication System производства Lucent Technologies, США и интеллектуальная платформа производства TELSIS (Великобритания). Компания использует наиболее прогрессивные разработки успешной мировой практики и ряд собственных ноу-хау. С 1998 года был осуществлен целый ряд уникальных по своей масштабности и технической сложности проектов. Один из них – «Прямая линия Президента России» (2001 г.) - явился яркой демонстрацией потенциальных возможностей «АУДИОТЕЛЕ». Помимо этого компания проводила голосование для телезрителей прямых трансляций музыкальных телешоу, таких как «Евровидение», «Фабрика звезд», «Народный артист». Сегодня ЗАО «АУДИОТЕЛЕ» активно расширяет партнерскую сеть и уделяет повышенное внимание своей рыночной привлекательности.
ЗАО «Информационная промышленная компания» — сервис-провайдер, созданный в 2001 году в целях разработки и коммерческой эксплуатации сервисов по интеллектуальной обработки информации на массовом рынке.
В мае этого года в ИПК влилась команда менеджеров и разработчиков голосовых, SMS и Web-услуг, обладающая высокой степенью компетентности.
http://www.mforum.ru/news/article/035162.htm