Новое в охране объектов с металлическими дверями

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
5611
Форумчанин
 
Сообщения:
7444
Зарегистрирован:
11 ноя 2005
Откуда:
Ярцево

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Новое в охране объектов с металлическими дверями

Сообщение:#1  Сообщение 5611 » Ср 16 авг, 2006 17:49 »

Молодая, агрессивная компания "Ватис" выводит на рынок охранную систему, использующую принципиально новую концепцию охраны. Технически это устройство является микро информационной системой (МикроИС), основанной на технологии ROTM (Revealing of the Malefactor – выявление злоумышленника). Эта технология основана на микропроцессорной обработке сигнала генератора, частота работы которого меняется в зависимости от изменения ёмкости металлического предмета. Главной особенностью и изюминкой этого устройства является возможность обнаруживать злоумышленника ДО его вторжения в охраняемое помещение. Это принципиально меняет идеологию охраны объектов, имеющих металлическую дверь, и позволяет:

резко усложнить работу злоумышленнику при взломе двери в квартиру или коттедж. В 90 % случаев он прекращает попытку взлома.
для организации, занимающейся охраной объектов, существенно снизить затраты на охрану за счёт уменьшения количества мобильных групп, снижении количества реальных вторжений злоумышленников на охраняемые объекты.

Необходимо добавить, что МикроИС Ватис стоит весьма разумные деньги (несколько тысяч рублей). Устройство предназначено для подключения к металлической двери и может быть использовано в качестве:

автономной сигнализации. В этом случае выход устройства подключается к сирене или другому устройству
извещателя, подключенного к контрольной панели. В этом случае устройство информирует охранника о попытке взлома двери (о попытке, а не о взломе).
сигнализации, которая сначала включает сирену. А если злоумышленник продолжает взламывать дверь, то передаёт сигнал охраннику о попытке вторжения.

То есть, услышав сирену, 90 % злоумышленников прекратят попытки взлома и охранник не получит информацию об этом. Это значительно снижает нагрузку на мобильные группы (МГ). В то же время, у МГ есть время на прибытие к месту преступления вовремя.

Валера К.
Форумчанин
 
Сообщения:
262
Зарегистрирован:
06 май 2005
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Валера К. » Чт 17 авг, 2006 10:43 »

Это как автосигнализация!
То же будет орать если кто пройдет мимо двери? :-)

Larky
Форумчанин
 
Сообщения:
154
Зарегистрирован:
02 окт 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Larky » Чт 17 авг, 2006 15:30 »

Валера К. писал(а):То же будет орать если кто пройдет мимо двери?
Заорет, если с металлическим ведром пройдешь... :D

Larky
Форумчанин
 
Сообщения:
154
Зарегистрирован:
02 окт 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#4  Сообщение Larky » Чт 17 авг, 2006 15:35 »

... или даже без ведра... :oops:

Валера К.
Форумчанин
 
Сообщения:
262
Зарегистрирован:
06 май 2005
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение:#5  Сообщение Валера К. » Пт 18 авг, 2006 09:32 »

Соседи будут ОЧЕНЬ довольны! :nud:

PsevdoS
Форумчанин
 
Сообщения:
1076
Зарегистрирован:
02 фев 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#6  Сообщение PsevdoS » Пт 18 авг, 2006 10:06 »

Может дешевле 220 В на дверь выводить? :)

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#7  Сообщение JK » Пт 18 авг, 2006 11:09 »

PsevdoS
Дешевле, но потом посудят. 8-)

5611
Форумчанин
 
Сообщения:
7444
Зарегистрирован:
11 ноя 2005
Откуда:
Ярцево

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#8  Сообщение 5611 » Вт 18 дек, 2007 17:17 »

...В ОАО "НИИ-Тантал" созданы гетеромагнитные системы, готовые к крупносерийному производству. Среди них, например, системы на кристалле - микропроцессор 5х5 кв.мм. На этом элементе можно создавать системы, не имеющие аналогов. Например, системы высокоточного наведения, радиоэлектронной борьбы, защиты информации, охраны объектов, оружие нелетального исхода. Есть прибор, который видит объекты через железобетонные стены, регистрирует траектории движения, "видит" радиочастоты объектов, а размер его - половина кубического сантиметра. Но этого принципиально нового направления нанотехнологий нет ни в одной российской госпрограмме.... http://ruscourier.ru/archive/3127

Andrey NS
Форумчанин
 
Сообщения:
229
Зарегистрирован:
01 ноя 2004
Откуда:
Северо-Западный ФО

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#9  Сообщение Andrey NS » Ср 19 дек, 2007 01:42 »

PsevdoS писал(а):Может дешевле 220 В на дверь выводить? :)

или растяжку поставить, а еще лучше пулемет с автоматическим прицелом по датчику движения! И выезжать при срабатывании уже будет не наряд ВОХР, а патологоанатом. А главное экономия-то какая!

5611
Форумчанин
 
Сообщения:
7444
Зарегистрирован:
11 ноя 2005
Откуда:
Ярцево

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#10  Сообщение 5611 » Пт 05 сен, 2008 14:43 »

Компания Schlage представила на выставке CEDIA Expo 2008 в Денвере систему, позволяющую управлять дверными замками через Интернет, а также посредством компьютера и мобильного телефона, сообщает The Inquirer.

Открывается и закрывается замок, питающийся электричеством от батареи, при помощи обычного 4-значного цифрового кода, который передается беспроводным путем в зашифрованном виде. За 13 долларов в месяц любитель развлечений получит в свое распоряжение специальный софт, а также доступ к веб-странице, на которой расположены элементы управления замками (там же можно активировать, удалить или сменить коды). Специалисты Schlage с радостью установят новый замок любому желающему за 299 долларов.

К сожалению, ни в прессе, ни на сайте производителя не указывается, что произойдет, если в "центр управления дверьми" проникнет злоумышленник. Ведь большинство людей ужасно беспечны, и если уж сисадмины хранят пароли на стикерах, то что говорить о простых юзерах? Кроме того, не очень понятно, что произойдет, если пользователь забудет своевременно внести абонентскую плату. Компания откроет все двери в его доме или, наоборот, не пустит человека в собственное жилище, пока тот не заплатит месячный взнос, штраф и проценты?
http://webplanet.ru/news/security/2008/ ... hlage.html

5611
Форумчанин
 
Сообщения:
7444
Зарегистрирован:
11 ноя 2005
Откуда:
Ярцево

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#11  Сообщение 5611 » Пт 06 ноя, 2009 14:26 »

Теперь можно видеть через стены с помощью Wi-Fi
Команда ученых из университета Юты научилась видеть сквозь стены. Изобретенная ими система позволяет определять движения людей через стены с помощью технологии беспроводной связи ZigBee.


Как сообщает Technology Review, ученые Джой Уилсон и Нил Патвари с помощью модифицированного стандарта связи 802.15.4 сумели пронаблюдать то, что происходит за стеной - расположение предметов относительно друг друга и их движение в пространстве. Суть технологии заключается в измерении силы радиосигналов в точках сети. В том случае, если какой-то предмет перемещается в пространстве, сигналы немедленно реагируют на движение и изменяются.

Изменения сигналов считывают при помощи нескольких приемников, а затем трансформируются в картинку по принципу радио-томографии. Таким образом, любое изменение в изучаемом пространстве (например, комнате) отображается на мониторах.
http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=197705

Вернуться в Последние новости отрасли


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12