МГТС отвечает на вопросы о выставленных счетах

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
5611
Форумчанин
 
Сообщения:
7444
Зарегистрирован:
11 ноя 2005
Откуда:
Ярцево

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#41  Сообщение 5611 » Пн 09 окт, 2006 11:43 »

...Во всех тарифных планах вы будете платить только за исходящие звонки – входящие бесплатны. При этом звонки по межгороду, как и звонки на мобильные, будут оплачиваться отдельно.

Перейти с одного тарифа на другой можно будет бесплатно, правда, всего лишь 1–2 раза. После этого данная услуга будет предоставляться за деньги. Размер суммы также разрабатывается сейчас Федеральной службой по тарифам.

Для того чтобы выбрать тот или иной тариф, приходить лично на телефонный узел не потребуется. Каждый абонент получит счет, в котором будут содержаться три поля для отметки выбранного тарифного плана. После того как выбор будет сделан, вам нужно будет оплатить этот счет в сбербанке. Если у вас возникнут какие-то вопросы по «телефонной реформе», можно смело звонить по телефону круглосуточной бесплатной «горячей линии»: 8-800-505-55-55....

http://www.vmdaily.ru/main/viewarticle.php?id=27759

5611
Форумчанин
 
Сообщения:
7444
Зарегистрирован:
11 ноя 2005
Откуда:
Ярцево

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#42  Сообщение 5611 » Пн 09 окт, 2006 14:04 »

Пришёл счёт с МГТС. Там предложение выбрать тариф и т.д. (всё по-взрослому, как у настоящих сотовиков).
Там, значится, детализация по количеству наговоренных минут.
Январь- 80 минут
Февраль- 789 минут (!)
Март - 600 минут
Апрель - 100 минут
Май - 85 минут
http://insdel.livejournal.com/1819.html

MNOGO
Форумчанин
 
Сообщения:
4617
Изображения: 8
Зарегистрирован:
05 май 2005
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 195 раз.

Сообщение:#43  Сообщение MNOGO » Пн 09 окт, 2006 14:49 »

5611
И в чём фишка-то? То что по профилю абонента можно определить, когда он отъезжал?

5611
Форумчанин
 
Сообщения:
7444
Зарегистрирован:
11 ноя 2005
Откуда:
Ярцево

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#44  Сообщение 5611 » Пн 09 окт, 2006 14:51 »

...пришло письмо из МГТС, типа с четвертого квартала телефонные звонки будут оплачиваться..хах..самое смешное они назвали три тарифа, НО - поставьте галочку напротив того что вас устраивает, однако информация о тарифах будет позднее..мать моя женщина, почему в этой стране все через жопу .....
http://diary.ru/~ka-booom/?comments&postid=17159515

....сегодня новый маразм: в почтовом ящике обнаружил счет за разговоры с прямым московским номером МТС. Мелочь, конечно: всего 20 рублей, но во-первых: какого х$я. Оплата должна идти только за звонки на "кривые" номера. Во вторых: почему счет от Ростелекома, а не МГТС, а в третьих: странная у них цена - фактически 10 центов за минуту вместо обещанных 1.5 рублей.
UPD. Часть вины с Ростелекома снимаю. Оказывается, в счете не пропечаталась одна циферка. На самом деле код не 985, а 4985. Это Московская область. Но циферки неправильно печатать - тоже it's no good.
http://strangest.livejournal.com/713243.html

Всем абонентам МГТС, которым начали приходить счета за исходящие разговоры на мобильники вместе с счетами за абонентку! Компания МГТС придумала новую фишку: если вы не платите по этому счету до конца месяца, то телефон вам в рекордные сроки и безо всякого предупреждения просто отключат.
Ни контрольного звонка от робота, ни письма, ничего.
Правда, к чести МГТС могу сказать, что обратно включают так же за пару часов, как только покажешь или расскажешь по телефону подтверждение оплаты.
Так что не забывайте оплачивать телефонные разговоры! http://rudra-r.livejournal.com/345782.html

Scaevola
Форумчанин
 
Сообщения:
262
Зарегистрирован:
01 апр 2006
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#45  Сообщение Scaevola » Пн 09 окт, 2006 19:25 »

вы это (новый) договор от МГТС читали?
Мы им возражения накатали, а они нам, типовой, контора - мол не разрешает
MNOGO, я с ними (МГТС) уже давно веду увлекательную переписку, в том числе и по вопросу внутризоновой связи. :D
Новый договор -- нет, но, например, в старом (март 2006 г.) абондоговоре МГТС на местную связь внутризоновая связь отсутствует как класс. Чтобы этот момент разрешить, по моей наводке абонент заблаговременно отправил в МГТС письмо, в котором указал, что отказывается от ВЗ связи и от доступа к ней. В ответ на это МГТС написала отписку: "Вы просили приостановить оказание услуг ВЗ связи, однако техвозможности нет, так что фиг вам". Делают вид, что не понимают разницу между приостановлением доступа и полным отказом от доступа к ВЗ связи (не в тему: а еще бывает приостановление оказания услуг :ovacia: ). Сейчас отправили второе письмо, со ссылками на ППРФ 310, посмотрим реакцию.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46064
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#46  Сообщение Erlang » Пн 09 окт, 2006 22:39 »

5611 писал(а):...пришло письмо из МГТС, типа с четвертого квартала телефонные звонки будут оплачиваться..хах..самое смешное они назвали три тарифа, НО - поставьте галочку напротив того что вас устраивает

Мне тоже пришло, но не все так:
Будут утверждены новые тарифы -> пришлем счет -> поставите галочку у желаемого Тарифа.

Если не выбросил - отсканю.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#47  Сообщение Антон Богатов » Пн 09 окт, 2006 23:06 »

Мне пришло - я сразу выбросил. Неинтересная бумажка. Трафик у меня маленький, перейду на повременку.

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#48  Сообщение Связной (С) » Чт 12 окт, 2006 05:29 »

МГТС отключает телефоны без предупреждения

После введения в России платы за звонки со стационарных телефонов на мобильные десятки тысяч москвичей оказались в "черных списках" должников МГТС. Связисты отключают телефоны за несвоевременную оплату новой услуги, несмотря на то что счета до абонентов просто не доходят. В МГТС винят в нерасторопности почту и рекомендуют оплачивать так называемые "внутризоновые" разговоры авансом на несколько месяцев вперед. В обществе защиты прав потребителей уверены, что руководство МГТС просто нарушает закон.

Читательница "Известий" Тамара Иванова, как обычно, оплатила абонентскую плату за услуги МГТС на несколько месяцев вперед и неприятно удивилась, когда в начале октября телефонный электронный диспетчер сообщил ей, что за ее номером числится задолженность за "внутризоновые разговоры" в 300 рублей за август и 400 с лишним за сентябрь.


Об отключении телефона "робот" не предупреждал, но настоятельно рекомендовал погасить долг. Откуда взялись эти суммы (напомним, абонентская плата МГТС за пользование телефоном составляет сейчас 200 рублей в месяц), Тамара не поняла, но задолженность на всякий случай погасила. Через четыре дня телефон отключили.

- Я приехала разбираться на Преображенский телефонный узел и увидела там целую толпу таких же "отключенных", как и я, - рассказала "Известиям" Татьяна. - Счетов никто из пострадавших также не получил. "Если вас не отключить, то вы и не придете", - при мне нахамила пожилой женщине одна из диспетчеров. Со мной она, правда, разговаривала более вежливо, сообщив, что мой телефон действительно оказался оплачен, но, дескать, из-за плохой работы почты до абонентов вовремя не доходят счета, а до МГТС - оплаченные квитанции.

Тамара попросила оператора предоставить ей детализированную распечатку счета, чтобы выяснить, с кем и когда она наговорила на 400 с лишним рублей в сентябре. Но оказалось, что и с "детализацией" у МГТС большие проблемы: в начале октября на телефонном узле женщине смогли выдать распечатку лишь за август, а детализированный счет за сентябрь обещали предоставить в лучшем случае недели через две. При этом для его получения Тамаре вновь придется приезжать на телефонный узел и стоять в очереди, так как детализированный счет является отдельной услугой, и его каждый раз надо заказывать заново.

- На мой вопрос, что делать, если в следующем месяце счет до меня опять не дойдет, а телефон отключат, оператор лишь пожала плечами, - продолжает Тамара.

Решив больше не связываться с новой услугой МГТС, женщина попросила оператора вообще отключить на ее телефоне "8". Выяснилось, что и это - отдельная услуга, которая стоит 200 рублей.

- После введения платы за звонки на мобильные телефоны у нас действительно возникли проблемы с доставкой счетов, - признались "Известиям" в управлении по связям с общественностью МГТС. - Но это недоработка почты, а не наша. Счета мы выставляем вовремя, почтальоны просто не успевают их разносить. Посудите сами, в июне мы разослали по Москве всего 380 тыс. квитанций на оплату наших дополнительных услуг, а в августе таких счетов было уже 2.5 миллиона. Согласно федеральному закону о связи мы имеем право отключить телефон за неуплату через 15 дней после официального выставления счета. Последним предупреждением об отключении является звонок нашего электронного диспетчера.

Сотрудников Управления почтовой связи по Москве претензии связистов крайне удивили.

- Нет у нас никаких проблем с доставкой счетов, - заверила "Известия" сотрудник отдела по связям с общественностью управления Татьяна Изместьева. - Каждое утро наши почтальоны носят москвичам свежие газеты, и проблем с их доставкой в столице нет. Вместе с газетами почтальоны получают и всю остальную корреспонденцию. Если на почту пришло письмо, квитанция или извещение, то они обязательно будут доставлены в тот же день.

Методы работы МГТС удивили и юриста Общества защиты прав потребителей Антона Недзецкого.

- Существуют федеральные правила оказания услуг связи, подтвержденные соответствующим постановлением российского правительства, - сказал он "Известиям". - Согласно этим правилам основанием для оплаты абонентом услуг телефонного оператора является счет, содержащий определенные данные. В частности, в квитанции для оплаты внутризоновых звонков должны быть указаны счет, на который абонент должен перевести деньги, и сумма. Соответственно отключить телефон оператор может только тогда, когда абонент получил счет.

Напомним, что закон, обязывающий абонентов стационарных телефонов оплачивать исходящие звонки на мобильные, вступил в силу 1 июля 2006 года. Стоимость таких разговоров, согласно решению Федеральной службы по тарифам, в Москве составляет 1.5 рубля за минуту.

- Мы ищем новые технические решения проблем оплаты наших услуг, - добавили "Известиям" в МГТС. - Скоро у абонентов появится возможность оставлять информацию об оплате квитанций по телефону "09", чтобы не ходить все время на телефонный узел. Уже сейчас каждый абонент может завести "личный кабинет" на нашем сайте в интернете и отслеживать там состояние своего лицевого счета, в том числе и детализированную распечатку. Для входа в кабинет надо лишь получить на телефонном узле личный ПИН-код. По этому ПИН-коду также можно будет узнавать всю информацию и у наших операторов по телефону.

Добавим: если суметь дозвониться по телефонам операторов МГТС, как правило, наглухо занятым.



--------------------------------------------------------------------------------

Загадки с "повременной оплатой"

Сейчас в почтовые ящики москвичей приходят необычного вида письма, в которых абонентам МГТС предлагают выбрать один из тарифных планов, по которому надо будет оплачивать городской телефон уже с декабря. Тарифов три: повременный, безлимитный и комбинированный. Но когда абонент пытается определить, какой из тарифных планов подходит ему больше, то сталкивается с загадкой: сколько надо платить по каждому из них, МГТС держит в секрете.

Официальная причина такой загадочности в том, что Федеральная служба по тарифам (ФСТ) должна утвердить тарифные планы только 19 октября. После этого, как сообщили "Известиям" в МГТС, каждый абонент получит счет за ноябрьские разговоры, в котором будут указаны три суммы. Они покажут, сколько следует заплатить за прошедший месяц по каждому из трех тарифных планов. Расписавшись напротив одной из позиций и оплатив требуемую сумму, абонент и выберет свой тариф, по которому будет обслуживаться в дальнейшем.

Остается надеяться, что к этому времени связисты наведут порядок с рассылкой счетов, чтобы не решать свои проблемы, "отключая" добросовестных абонентов МГТС.


11.10.2006 "Финансовые Известия"

Scaevola
Форумчанин
 
Сообщения:
262
Зарегистрирован:
01 апр 2006
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#49  Сообщение Scaevola » Чт 12 окт, 2006 09:55 »

Журналисты традиционно всё путают!
Решив больше не связываться с новой услугой МГТС, женщина попросила оператора вообще отключить на ее телефоне "8". Выяснилось, что и это - отдельная услуга, которая стоит 200 рублей.
Причем здесь отключение доступа к ВЗ? По оной "отдельной услуге" от МГТС отключается лишь доступ к МГ/МН.

Впрочем, представители оператора не лучше!
Согласно федеральному закону о связи мы имеем право отключить телефон за неуплату через 15 дней после официального выставления счета.
Но в ЗоСе нет ни слова про "пятнадцать" дней, это из Правил оказания услуг телефонной связи:
111. Срок оплаты услуг телефонной связи (кроме абонентской платы) не должен быть менее 15 дней с даты выставления счета. Более длительный срок оплаты может быть установлен в договоре.
При оплате услуг телефонной связи с применением абонентской системы оплаты расчет за оказанные услуги телефонной связи производится не позднее 10 дней, следующих за датой окончания расчетного периода.
Но тогда соблюдайте все остальные статьи этих правил...
Методы работы МГТС удивили и юриста Общества защиты прав потребителей Антона Недзецкого.
Меня же удивил этот юрист:
- Существуют федеральные правила оказания услуг связи, подтвержденные соответствующим постановлением российского правительства, - сказал он "Известиям". - Согласно этим правилам основанием для оплаты абонентом услуг телефонного оператора является счет, содержащий определенные данные. В частности, в квитанции для оплаты внутризоновых звонков должны быть указаны счет, на который абонент должен перевести деньги, и сумма.
а) ни слова про то, что даже те счета МГТС, которые доходят до абонентов, не всегда являются корректными (как известно, МГТС включает информацию по каждому ВЗ звонку в счет, только если звонков было не более 20 в месяц, а по правилам должна делать это всегда);
Соответственно отключить телефон оператор может только тогда, когда абонент получил счет.
б) да не когда абонент получил счет, а когда он не оплатил услугу местной телефонной связи! Почему все "юристы" и "журналисты" как воды в рот набрали про этот момент?

5611
Форумчанин
 
Сообщения:
7444
Зарегистрирован:
11 ноя 2005
Откуда:
Ярцево

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#50  Сообщение 5611 » Пт 13 окт, 2006 15:05 »

Scaevola писал(а):Журналисты традиционно всё путают!
Решив больше не связываться с новой услугой МГТС, женщина попросила оператора вообще отключить на ее телефоне "8". Выяснилось, что и это - отдельная услуга, которая стоит 200 рублей.
Причем здесь отключение доступа к ВЗ? По оной "отдельной услуге" от МГТС отключается лишь доступ к МГ/МН.
...

В МГТС оригинале не доступ а изаеняют категорию доступа:
34 1 Изменение категории доступа к операторам междугородной и международной телефонной связи (приостановление доступа, возобновление доступа и выбор оператора)
220 руб 400 руб (юр.л.)
Примечание к ст. 34:
Первичный выбор оператора производится без взимания платы.
41 1 Включение абонентского устройства, соединительной линии, физической цепи, организованной по паре металлических жил кабеля (прямого провода), абонентского устройства с односторонней связью (таксофонная емкость) временно отключенных от сети связи за несвоевременную оплату услуг связи
0 руб 380 руб (юр.л.)
http://mgts.ru/menu.html?ID_DOC=124

ППРФ310 120. По письменному заявлению абонента оператор связи обязан без расторжения договора:
а) приостановить оказание услуг местной телефонной связи подавшему заявление абоненту. При этом оператором связи в соответствии с установленным для таких случаев тарифом взимается плата с абонента за весь период времени, указанный в заявлении;
б) приостановить предоставление возможности доступа к услугам внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи и (или) к услугам информационно-справочных служб.

п. б) БЕСПЛАТНО ?

Scaevola
Форумчанин
 
Сообщения:
262
Зарегистрирован:
01 апр 2006
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#51  Сообщение Scaevola » Пт 13 окт, 2006 19:21 »

5611, ну почему же абязательно бесплатно? Давайте так.
1. Бывает ВЗ связь, бывает МГ/МН. Речь идет о ВЗ, поэтому "услуга" МГТС по "изменению категории доступа" не имеет отношения к делу (в принципе, в "изменении категории доступа к операторам междугородной и международной телефонной связи..." (220/400 руб.) речь идет о разовой оплате работ, повлекших внесение изменений в договор на местную телефонную связь в части определения порядка доступа к МГ/МН связи -- в полном соответствии с ППРФ 310.)
2. Рассмотрим ВЗ связь. Абонент, который хочет заблокировать ВЗ, может воспользоваться большИм количеством вариантов:
А. Отказаться от доступа к ВЗ связи (см ст. 53 ППРФ 310), периодическая плата взиматься за это не может (поддержание того или иного порядка доступа включено в абонплату, но даже если рассматривать предоставление доступа как отдельную услугу, что активно пропагандирует AlexBT, отсутствие доступа означает отсутствие услуги и деньги за ее отсутствие также не могут взиматься), только разовая плата за проведение работ, необходимость в которых была вызвана низменение договора, и по духу ППРФ 310 такая плата не может превышать месячной абонплаты;
Б. "Приостановить доступ", "приостановить возможность доступа". При этом изменения в договор на местную телефонную связь не вносятся, а "приостановка" рассматривается как (временная) дополнительная услуга -- тут плата может взиматься без проблем -- хотя бы как за ДВО (дополнительный вид обслуживания). МГТС в данном случае выступает в ипостаси опМТС. Данная услуга предусмотрена указанным Вами п. 120 ППРФ 310, а взимание платы за нее хотя и не предусмотрено явно, явно и не запрещено, из чего можно сделать вывод о том, что оператор может "приостанавливать предоставление возможности доступа" за плату.
В. "Приостановить возможность оказания услуг ВЗ связи". При этом МГТС будет выступать уже не как опМТС, а как опВЗ, оказывающий дополнительную услугу своему абоненту уже не в качестве абонента МТС, а в качестве пользователя услуг ВЗ связи. По оплате все аналогично п. Б -- дополнительная услуга. Эта услуга ППРФ 310 не предусмотрена, однако операторы ее вполне могут предлагать дополнительно (хотя и не обязаны).
Естественно, предложенные в пп. А--В варианты совершенно аналогичны в случае МГ/МН связи (просто замените по тексту "ВЗ" на "МГ/МН").
А теперь внимание! В Москве для абонентов МГТС:
-- в отношении МГ/МН полностью не реализуется ни один из вариантов: по п. А МГТС не блокирует доступ к заказной службе "Ростелекома", п. Б просто отсутствует, п. В предлагает "Ростелеком", но не МТТ.
-- в отношении же ВЗ в настоящее время не реализован ни один из вариантов... :-P
Выводы делайте сами.

5611
Форумчанин
 
Сообщения:
7444
Зарегистрирован:
11 ноя 2005
Откуда:
Ярцево

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#52  Сообщение 5611 » Пн 16 окт, 2006 11:46 »

Scaevola про бесплатность в смысле , что у ОпМТС МГТС нет тарифа и нет такой услуги, а у ОпВзТС МГТС есть договор для этого
Доступ по г) как отдельная элементарная услуга комплексной услуги "местная телефонная связь" оператора МТС ( согласен с AlexBT) следует из ППРФ 87 это левая часть 120.б) ППРФ 310
ППРФ 87 1.4.г) доступа к телематическим услугам связи и услугам внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи...

Причем по отдельности
доступ только к ВЗ и
доступ только к МГ/МН
будут дополнительными услугами (см * в ППРФ87) для МГТС как оператора МТС.
Согласно п 53 и) абонент местного оператора МГТС может отказаться от одной отдельной (доступ только к ВЗ ) услуги если она оказывается оператором и имеет свой тариф - где он ? на http://mgts.ru/menu.html?ID_DOC=124
см ранее новость : МГТС собирается предложить фирмам новую услугу "ограничение исходящих звонков на мобильные".но не на все ВЗ соединения

или НЕ ЗАКЛЮЧАТЬ/РАЗОРВАТЬ договор с Оп ВзТС

Как оператор ВзТС МГТС оказывает элементарную услугу внутризонового соединения комплексной услуги "внутризоновая телефонная связь" и дополнительную услугу МГ/МН доступ .(Вариант 2В)
В Москве для абонентов МГТС:

Вот для абонентов ЦЕНТРТЕЛЕКОМА :
см п.7 http://www.gobaza.ru/documents/rt_dover.pdf
http://www.gobaza.ru/documents/dogovor.doc

Scaevola
Форумчанин
 
Сообщения:
262
Зарегистрирован:
01 апр 2006
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#53  Сообщение Scaevola » Пн 16 окт, 2006 17:28 »

5611, я что-то не понял? Вы согласны с предложенными вариантами или нет? Или у вас вызывает сомнение их трактовка?

Кстати,
Как оператор ВзТС МГТС оказывает элементарную услугу внутризонового соединения комплексной услуги "внутризоновая телефонная связь" и дополнительную услугу МГ/МН доступ.
Нет! Доступ к МГ/МН оказывает опМТС, но никак не опВЗ.

Что до
или НЕ ЗАКЛЮЧАТЬ/РАЗОРВАТЬ договор с Оп ВзТС
то думаю, правоприменительная практика, что бы мы тут ни писали, придет к тому, что уж если абонент МТС дал согласие на доступ к услугам ВЗ, то он тем самым как бы "согласился" конклюдентно заключить договор с ВЗ; аналогично для МГ/МН. Иначе для опВЗ и опМГ/МН всё получается совсем плохо.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46064
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#54  Сообщение Erlang » Пн 16 окт, 2006 17:45 »

Scaevola писал(а):Нет! Доступ к МГ/МН оказывает опМТС, но никак не опВЗ.

Так МГТС Оператор МТС и ВЗ связи (причем даже РЭ не буду просить, т. к. сеть МГТС исторически построена по принципу ВЗ связи).

Scaevola, я свой МГТС люблю, но ради принципа:

Я бы сделал:
- МГТС согласно ППРФ 310 прошу со мной заключить Договор оказания МТС
- МГТС согласно ППРФ 310 прошу со мной заключить Договор на оказание услуг ВЗ связи и предоставить коды выбора.
Если коды выбора не можете предоставить, то сообщите когда и почему (все согласно ППРФ 310).
Короче: Варум?

- МГТС, а организованы круглосуточные информслужбы?

- Почему со мной, как с Абонентом, не заключен Договор?
Высылайте юристов...

- ... Надо продолжать?

Scaevola если надо - поддержу :frend:

Но что-то родной МГТС не хочу теребить.
Я почти спокойно воспринял трансляцию звонков на МСС через Ростелеком.

Если что: идею подкину. Но МГТС он как родной.

Scaevola
Форумчанин
 
Сообщения:
262
Зарегистрирован:
01 апр 2006
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#55  Сообщение Scaevola » Пн 16 окт, 2006 19:40 »

Erlang, не бойтесь, никто МГТС не тронет.
И собственно услуги связи от МГТС меня вполне устраивают.
Просто я считаю, что вполне можно выполнять не такие уж сложные требования ППРФов, ЗоСа, составлять адекватные договора, выполнять законные требования клиентов без полугодовой переписки, и т. д. Лепет про "отсутствие технической возможности" не приемлю в принципе: когда была принята новая нормативка, в частности ППРФ 310? и какой год сейчас на дворе? почему "воз и ныне там"? :[-X:
Вы бы почитали ответы, приходящие из МГТС: сплошные отписки...

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46064
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#56  Сообщение Erlang » Пн 16 окт, 2006 23:08 »

Scaevola писал(а):Erlang, не бойтесь, никто МГТС не тронет.

Спасибо - успокоили. От сердца отлегло.

Scaevola писал(а):И собственно услуги связи от МГТС меня вполне устраивают.
Просто я считаю, что вполне можно выполнять не такие уж сложные требования ППРФов, ЗоСа, составлять адекватные договора, выполнять законные требования клиентов без полугодовой переписки, и т. д. Лепет про "отсутствие технической возможности" не приемлю в принципе: когда была принята новая нормативка, в частности ППРФ 310? и какой год сейчас на дворе? почему "воз и ныне там"?

Думаю Россвязьнадзор это должен делать.
Г-н Бугаенко: почему к 01.07.06 МГТС не выполнил Правила?
А РСН РЭ МГТС выдало?

Почему, мне, как Абоненту после 01.07.06 говорят:
- Это Ваша проблема.
- Более высокий чиновник МГТС: скоро будет.

А Россвязьнадзор не знал?

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#57  Сообщение Антон Богатов » Вт 17 окт, 2006 06:28 »

"Ну мы же не можем отключить МГТС".. (с) :)

MNOGO
Форумчанин
 
Сообщения:
4617
Изображения: 8
Зарегистрирован:
05 май 2005
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 195 раз.

Сообщение:#58  Сообщение MNOGO » Вт 17 окт, 2006 11:35 »

Erlang
Не нашел тему по оферту МГТС по ВЗ связи. Якобы опубликовали в АиФ за 28.06 и газета.ru от 29.06.06г.?

5611
Форумчанин
 
Сообщения:
7444
Зарегистрирован:
11 ноя 2005
Откуда:
Ярцево

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#59  Сообщение 5611 » Вт 17 окт, 2006 12:22 »

MNOGO http://www.mgts.ru/menu.html?ID_DOC=1203
Scaevola подскажите , где указан МГТСовский тариф на основную или дополнительную услугу доступа (Вз связь).
1) Как оператор МТС МГТС оказывает основную "элементарную" лицензионную услугу общего доступа к ВЗ,МГ/МН связи , которая входит в абонплату , и прописана в МТСдоговоре как согласие на общий ВзиМГМН доступ - не так ли? Дополнительную услугу ( МГТС как ОпМТС )приостановки/возобновления доступа отдельно к Вз связи ( на сотовые номера) только собирается оказывать - см выше. а дополнительная услуга ( МГТС как ОпМТС )приостановки/возобновления доступа отдельно к МГМН связи имеет свой тариф.
2) МГТС как ОпВзТС оказывает услугу Вз телефонного соединения и по ВЗдоговору оферты и письменному Вздоговору http://www.mgts.ru/menu.html?ID_DOC=1203 - так ? и (вроде похоже на Ваш вариант 2А) разорвать,отказаться от которого возможно бесплатно - так ненабирая 8-DEF.... или заблаговременно уведомив если договор письменный?
Причем доступа к услуге "Вз телефонного соединения" нет - оказывается доступ к ВЗсети тарифа которого у МГТС также нет
3)Может ли МГТС как опВЗ. оказывать дополнительную услугу доступа отдельно к МГ/МН - может.И ее тариф может совпадать с тарифом ОпМТС.(Ваш вариан 2В) - но как и в 1) нет тарифа на такую услугу значит также бесплатен и доступ к тому на что нет тарифа

ЗЫ по п.2Б - разве ДВО не вносятся в договор ?

Scaevola
Форумчанин
 
Сообщения:
262
Зарегистрирован:
01 апр 2006
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#60  Сообщение Scaevola » Вт 17 окт, 2006 16:30 »

1) Как оператор МТС МГТС оказывает основную "элементарную" лицензионную услугу общего доступа к ВЗ,МГ/МН связи, которая входит в абонплату и прописана в МТСдоговоре как согласие на общий ВзиМГМН доступ - не так ли?
Да, именно так. Однако в письменных абонентских договорах МГТС, по крайней мере относительно старых (до лета 2006 года) есть ссылки только на МГ/МН доступ, но доступ к ВЗ связи никак не упоминается, несмотря на императивное требование п. 53 ППРФ 310.
2) МГТС как ОпВзТС оказывает услугу Вз телефонного соединения и по ВЗдоговору оферты и письменному Вздоговору http://www.mgts.ru/menu.html?ID_DOC=1203 - так ? и (вроде похоже на Ваш вариант 2А) разорвать,отказаться от которого возможно бесплатно - так ненабирая 8-DEF.... или заблаговременно уведомив если договор письменный?
Вот здесь вся проблема и сидит. МГТС считает, что абонент может дать согласие на доступ "конклюдентно". На мой взгляд, это звучит шизофренично...
по п.2Б - разве ДВО не вносятся в договор
Я так понимаю, что необязательно, т.е. договор может просто содержать ссылку на предоставление дополнительных услуг, определяемых отдельными соглашениями.

Вернуться в Последние новости отрасли

Пред.След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17