Тарифы на услуги местной телефонной связи в 2006 году будут

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46064
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#241  Сообщение Erlang » Чт 07 дек, 2006 06:05 »

"Безлимитный" тариф Центртелекома на 37-40% ниже установленного ФСТ

06.12.2006 23:03 | rian.ru

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. ОАО Центртелеком утвердило тарифные планы на услуги местной телефонной связи для населения и организаций, вводящиеся с 1 февраля 2007 года, говорится в сообщении компании.

Ранее, в ноябре, Федеральная служба по тарифам (ФСТ) установила для Центртелекома предельные тарифные планы.

В населенных пунктах Центрального федерального округа, где существует техническая возможность ведения повременного учета трафика, вводятся три обязательных тарифных плана, цена которых определяется исходя из оплаты за предоставление в постоянное пользование абонентской линии и стоимости местного телефонного соединения.

Согласно решению Центртелекома, при безлимитном тарифном плане жители Московской области будут платить 290 рублей в месяц за неограниченный объем местных телефонных соединений, а жители остальных регионов Центрального федерального округа - 250 рублей. Эти суммы включают плату за пользование абонентской линией.

При этом предельный безлимитный тариф, установленный ФСТ, составляет 460 рублей для жителей Московской области и 422 рубля - для жителей остальных регионов ЦФО.

Таким образом, Центртелеком установил безлимитный тариф для жителей Московской области, на 37 % меньший утвержденного ФСТ, а для жителей остальных областей - на 40,7 %.

При выборе тарифного плана с повременной системой оплаты жители Подмосковья будут платить ежемесячно 130 рублей за пользование абонентской линией и 24 копейки за каждую минуту разговора. Жители остальных областей ЦФО, выбравшие "повременку", будут платить 120 рублей и 22 копейки соответственно.

При выборе комбинированного тарифного плана абоненты городских телефонных сетей во всех областях, кроме Московской, будут платить 200 рублей в месяц за базовый объем местных телефонных соединений (375 минут в месяц), стоимость минуты свыше базового объема составит 18 копеек. В Московской области плата за базовый объем местных телефонных соединений составит 220 рублей, плата за телефонные соединения сверх базового объема - 19 копеек в минуту.

Абоненты сельских телефонных сетей в Брянской и Орловской областях при выборе комбинированного тарифного плана будут платить 170 рублей за 227 минут разговора в месяц и 18 копеек за минуту сверх базового объема; во Владимирской, Ивановской и Смоленской областях плата составит 180 рублей за 272 минуты разговоров в месяц и 18 копеек за каждую минуту сверх базового объема.

В тех населенных пунктах, где по техническим причинам отсутствует возможность ведения повременного учета, плата за предоставление местного телефонного соединения для населения всех областей, кроме Московской, составит 200 рублей в месяц, в Московской - 220 рублей, на сельской сети в Брянской и Владимирской областях - 170 рублей в месяц, в Ивановской, Рязанской, Тверской и Тульской - 180 рублей, в Костромской, Курской и Ярославской - 190 рублей, в Орловской - 160 рублей, в Смоленской - 175 рублей.

В сообщении компании уточняется, что первоначальный выбор тарифного плана будет осуществляться бесплатно. Каждая последующая смена тарифного плана (не чаще одного раза в месяц) будет стоить 120 рублей.

Для выбора тарифного плана граждане должны до 20 января 2007 года заключить дополнительное соглашение к действующему договору об оказании услуг телефонной связи. Если такое соглашение заключено не будет, то для таких абонентов с 1 февраля 2007 года принцип оплаты услуг местной телефонной связи останется без изменений - согласно ранее заключенному договору.

Для юридических лиц при отсутствии технической возможности ведения повременного учета местных телефонных соединений абонентская плата составит 245 рублей без НДС (с учетом платы за предоставление в пользование абонентской линии). При наличии технической возможности ведения повременного учета абоненты-юрлица переводятся на тарифный план с повременной системой оплаты, согласно которому плата за предоставление в постоянное пользование абонентской линии составит 145 рублей без НДС, а стоимость минуты разговора для Московской области - 24 копейки без НДС, для остальных областей ЦФО - 22 копейки без НДС.

ОАО Центртелеком - основной оператор фиксированной связи в Центральном федеральном округе. Компания создана в июне 1994 года в результате реорганизации в форме преобразования Государственного предприятия связи и информатизации Россвязьинформ Московской области в АООТ Электросвязь Московской области, а в 2001 году переименована в ОАО Центртелеком. Компания предоставляет услуги телефонной связи, доступа в Интернет, IP-телефонии, передачи данных, кабельного телевидения, проводного и VHF-радиовещания.

Уставный капитал Центртелекома составляет 6 миллиардов 311,999 миллиона рублей. Основному акционеру - Связьинвесту - принадлежит 38,02% уставного капитала компании. Акции компании торгуются в РТС и на ММВБ, ADR первого уровня на обыкновенные акции обращаются на внебиржевом рынке США, Берлинской и Франкфуртской биржах.

http://www.rian.ru

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#242  Сообщение JK » Чт 07 дек, 2006 09:06 »

Erlang писал(а):Таким образом, Центртелеком установил безлимитный тариф для жителей Московской области, на 37 % меньший утвержденного ФСТ, а для жителей остальных областей - на 40,7 %.


... и повысит его в течении года до потолка. :)

Andrei
Форумчанин
 
Сообщения:
6781
Зарегистрирован:
14 окт 2003

Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Сообщение:#243  Сообщение Andrei » Чт 14 дек, 2006 12:04 »

[ http://www.rambler.ru/news/russia/south/34/9298923.html ]
Жители Волгограда и области должны будут выбрать один из трех тарифных планов оплаты телефонных услуг [ИД "Все для Вас"]
<…>
Он подразумевает плату за линию (115-125 рублей), плату за базовый объем местных телефонных соединений (от 275 до 425 минут в месяц - 55-85 рублей) и плату за каждую минуту разговора сверх базового объема времени по 14-16 копеек за минуту. Тарифный план с абонентской системой оплаты предполагает неограниченный объем телефонных разговоров за 295 рублей в месяц.
<…>
13.12.2006 12:38:00 GMT

Опять тариф для абонента ниже стоимости инициирования для альтернативщика?

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46064
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#244  Сообщение Erlang » Чт 14 дек, 2006 12:14 »

МГТС к 01.02.07 г. обещает 5 тарифов.

проходил мимо

 

Сообщение:#245  Сообщение проходил мимо » Чт 14 дек, 2006 12:33 »

JK писал(а):
Erlang писал(а):Таким образом, Центртелеком установил безлимитный тариф для жителей Московской области, на 37 % меньший утвержденного ФСТ, а для жителей остальных областей - на 40,7 %.


... и повысит его в течении года до потолка. :)

А это только с разрешения ФАМС и ФСТ

царефф
Форумчанин
 
Сообщения:
1042
Зарегистрирован:
15 ноя 2005
Откуда:
Екатеринбург

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#246  Сообщение царефф » Чт 14 дек, 2006 12:37 »

Дмитрий писал(а):А это только с разрешения ФАМС и ФСТ

эт почему, в пределах установленного ФСТ РФ верхнего предела то?
да и причем тут ФАМС?!

5611
Форумчанин
 
Сообщения:
7444
Зарегистрирован:
11 ноя 2005
Откуда:
Ярцево

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#247  Сообщение 5611 » Чт 14 дек, 2006 16:23 »

Введение новых тарифов Московской городской телефонной сети (МГТС) в среднем увеличивает тариф на 14 процентов, но экономический результат от этого нововведения будет виден только в первой половине следующего года, сказал Рейтер замгендиректора - начальник управления экономики и финансов компании Ирина Матвеева.
"Мы получили примерно 14-процентный рост тарифов, но если говорить о финансовом результате, то он будет зависеть от работы нашей маркетинговой службы", - сказала она.
С 1 февраля 2007 года абонентам крупнейшего фиксированного оператора связи Москвы предлагается выбрать один из трех видов тарифных планов: повременный, комбинированный или безлимитный. Если выбор сделан не будет, то МГТС применит безлимитный тариф, в результате платежи возрастут до 380 рублей с 200 рублей в настоящее время.
"Мы конечно хотим, чтобы большинство выбрало безлимитный тариф, но если большинство выберет первый, то мы просядем", - сказала Матвеева.
Согласно маркетинговому исследованию, проведенному компанией, большинство абонентов не готовы платить больше 400 рублей за услуги МГТС, а для того, чтобы услуга была рентабельна, она должна стоить 700-800 рублей.

Гендиректор МГТС Алексей Гольцов сказал, что в прошлом году соотношение регулируемых и нерегулируемых услуг в доходах составило 60 на 40, а в этом году это соотношение увеличилось в пользу регулируемых до 75 процентов из-за либерализации рынка дальней связи.
Представители компании отказались дать прогноз результатов компании по итогам 2006 года.
По итогам 9 месяцев 2006 года, чистая прибыль компании снизилась до 4,12 миллиарда рублей с 7,86 миллиарда рублей .

http://www.advis.ru/cgi-bin/new.pl?8899 ... 53DCB21D59

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46064
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#248  Сообщение Erlang » Чт 14 дек, 2006 16:46 »

5611 писал(а):но если большинство выберет первый, то мы просядем

Однозначно. ОПСОСы рулят.

5611 писал(а):большинство абонентов не готовы платить больше 400 рублей за услуги МГТС, а для того, чтобы услуга была рентабельна, она должна стоить 700-800 рублей

Опять :down:
1-й квартал 2007 г. покажет.

5611 писал(а):Гендиректор МГТС Алексей Гольцов сказал, что в прошлом году соотношение регулируемых и нерегулируемых услуг в доходах составило 60 на 40, а в этом году это соотношение увеличилось в пользу регулируемых до 75 процентов из-за либерализации рынка дальней связи.

Что-то я не понял данной фразы.

А в июле трафик на Скайлинк МГТС почему пускал через Ростелеком?
Денег на прямой провод не хватило?
А Абоненты не могли получить услугу ВЗ :down:

5611
Форумчанин
 
Сообщения:
7444
Зарегистрирован:
11 ноя 2005
Откуда:
Ярцево

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#249  Сообщение 5611 » Чт 14 дек, 2006 17:02 »

...С приближением повременки пользователей модемного Интернета интересует также вопрос грядущих расчетов с СЗТ. Многие абоненты получили телефонные квитанции, где в общей продолжительности разговоров явно учтено время, проведенное в сети.
В справочной СЗТ разъяснили, что за Интернет-услуги пользователь модемного Интернета будет, как и прежде, платить только провайдеру. Купил карту, и можно ни о чем не беспокоиться. Однако сами провайдеры не исключают и другой вариант.
Да, каждый оператор имеет договор с СЗТ, и абонент не должен оплачивать местное телефонное соединение, оно уже заложено в цене карты. Но если вдруг в телефонной квитанции вам насчитают по полной, значит, оператор не заявил в СЗТ свой официальный номер доступа на модемный пул. А такое, оказывается, вполне можно ожидать от недобросовестных или недисциплинированных участников рынка.
И тогда абоненту придется похлопотать, чтобы вернуть свои деньги. Обратиться с жалобой к провайдеру и в телефонную сеть. По закону, связисты должны отреагировать, разобраться с провайдером и сделать перерасчет. Как вам такая перспектива?
http://www.spbvedomosti.ru/article.htm? ... V_Articles

МГТС ... И напоследок, вопрос, который занимает многих – Интернет. По словам Гольцова, все зависит от того, какую технологию доступа для входа в Интернет выбрал человек. Если выделенная линия, то изменение тарифных планов никак не отразится на тратах интернет-пользователя. А вот с dial-up'ом придется переходить на безлимитный тариф или, как его еще называют, абонентскую плату. http://www.utro.ru/articles/2006/12/13/609732.shtml

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46064
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#250  Сообщение Erlang » Чт 14 дек, 2006 17:05 »

5611 писал(а):Если выделенная линия, то изменение тарифных планов никак не отразится на тратах интернет-пользователя.

Так Москва уже вся окучена Домовыми сетями.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#251  Сообщение Антон Богатов » Чт 14 дек, 2006 18:29 »

5611 писал(а):а для того, чтобы услуга была рентабельна, она должна стоить 700-800 рублей.

Чушь полная. Баланс МГТС того и гляди лопнет от нераспределенной прибыли! :)

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46064
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#252  Сообщение Erlang » Чт 14 дек, 2006 18:34 »

Независимый консультант писал(а):Баланс МГТС того и гляди лопнет от нераспределенной прибыли!

Что-то вспомнились 90-е годы...
Все в убытке, да убытке, а тотом искали уведшего убытки :oops:

А потом сразу за один год такой доход пошел...
Все на убытках (С)

Оленька
Форумчанин
 
Сообщения:
34
Зарегистрирован:
02 окт 2006
Откуда:
Свердловская область

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#253  Сообщение Оленька » Пт 15 дек, 2006 12:13 »

Можно один маленький вопрос о незащищенных слоях населения - льготниках (типа Ветераны ВОВ и далее по списку). Они получают компансацию 50 процентов расходов на оплату основных услуг местной телефонной связи. А теперь как будет? Не хотелось бы терять постоянных абонентов.

P.S. А фиксированный платеж - это плата за основные услуги связи или плата за содержание линии?

С уважением Оленька.

5611
Форумчанин
 
Сообщения:
7444
Зарегистрирован:
11 ноя 2005
Откуда:
Ярцево

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#254  Сообщение 5611 » Пт 15 дек, 2006 14:10 »

5611 писал(а):
...С приближением повременки пользователей модемного Интернета интересует также вопрос грядущих расчетов с СЗТ. Многие абоненты получили телефонные квитанции, где в общей продолжительности разговоров явно учтено время, проведенное в сети.
В справочной СЗТ разъяснили, что за Интернет-услуги пользователь модемного Интернета будет, как и прежде, платить только провайдеру. Купил карту, и можно ни о чем не беспокоиться. Однако сами провайдеры не исключают и другой вариант.
Да, каждый оператор имеет договор с СЗТ, и абонент не должен оплачивать местное телефонное соединение, оно уже заложено в цене карты. Но если вдруг в телефонной квитанции вам насчитают по полной, значит, оператор не заявил в СЗТ свой официальный номер доступа на модемный пул. А такое, оказывается, вполне можно ожидать от недобросовестных или недисциплинированных участников рынка.
И тогда абоненту придется похлопотать, чтобы вернуть свои деньги. Обратиться с жалобой к провайдеру и в телефонную сеть. По закону, связисты должны отреагировать, разобраться с провайдером и сделать перерасчет. Как вам такая перспектива?
http://www.spbvedomosti.ru/article.htm? ... V_Articles

МГТС ... И напоследок, вопрос, который занимает многих – Интернет. По словам Гольцова, все зависит от того, какую технологию доступа для входа в Интернет выбрал человек. Если выделенная линия, то изменение тарифных планов никак не отразится на тратах интернет-пользователя. А вот с dial-up'ом придется переходить на безлимитный тариф или, как его еще называют, абонентскую плату. http://www.utro.ru/articles/2006/12/13/609732.shtml


... Проблемы могут возникнуть и у пользователей интернета, [u]некоторым из которых придется оплачивать не только интернет-карту, но и каждую минуту соединения с сетью в соответствии с выбранным тарифным планом[/u] http://www.svobodanews.ru/Transcript/2006/12/15/20061215112325367.html

Kali
Форумчанин
 
Сообщения:
1497
Зарегистрирован:
21 фев 2005
Откуда:
Ростов-на-Дону

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#255  Сообщение Kali » Пт 15 дек, 2006 14:28 »

5611 писал(а):По словам Гольцова, все зависит от того, какую технологию доступа для входа в Интернет выбрал человек. Если выделенная линия, то изменение тарифных планов никак не отразится на тратах интернет-пользователя. [u]А вот с dial-up'ом придется переходить на безлимитный тариф или, как его еще называют, абонентскую плату.

Он или бред несёт или что-то знает, чего мы не знаем.

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#256  Сообщение JK » Пт 15 дек, 2006 14:41 »

Kali писал(а):Он или бред несёт или что-то знает, чего мы не знаем.

Как вариант: он адепт движения "Инициированию - Нет!"... :sneky:

Kali
Форумчанин
 
Сообщения:
1497
Зарегистрирован:
21 фев 2005
Откуда:
Ростов-на-Дону

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#257  Сообщение Kali » Пт 15 дек, 2006 15:10 »

JK писал(а):
Kali писал(а):Он или бред несёт или что-то знает, чего мы не знаем.

Как вариант: он адепт движения "Инициированию - Нет!"... :sneky:

Я бы примкнул, если повременка будет для всех.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#258  Сообщение Антон Богатов » Пт 15 дек, 2006 16:21 »

5611 писал(а):А вот с dial-up'ом придется переходить на безлимитный тариф или, как его еще называют

Что еще за бред? В этом случае МГТС не сможет брать плату за инициирование...

5611
Форумчанин
 
Сообщения:
7444
Зарегистрирован:
11 ноя 2005
Откуда:
Ярцево

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#259  Сообщение 5611 » Пт 15 дек, 2006 16:38 »

Независимый консультант
В этом случае МГТС не сможет брать плату за инициирование...
С абонента больше наверно можно взять ?

minirack
Форумчанин
 
Сообщения:
75
Зарегистрирован:
18 сен 2004
Откуда:
Чувашская Республика

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#260  Сообщение minirack » Пн 18 дек, 2006 22:52 »

В пресс-релизе (или проекте пресс-релиза :engl: ) ФСТ http://www.fstrf.ru/otrasli/con/viewdoc?url=/fst/dep/con/releases/68

- на предоставление местных телефонных соединений:

с использованием абонентской системы оплаты местных телефонных соединений при отсутствии технической возможности повременного учета продолжительности местных телефонных соединений


В пресс-релизе ВолгаТелеком http://www.chr.vt.ru/?id=8543

Ввиду отсутствия технической возможности осуществления повременного учета продолжительности местных телефонных соединений, в филиале в Чувашской Республике ОАО «ВолгаТелеком» для абонентов местной телефонной сети установлены тарифы с абонентской системой оплаты. Абонентская плата будет состоять из двух составляющих: платы за предоставление абоненту в постоянное пользование абонентской линии независимо от её типа и платы за предоставление местного телефонного соединения абоненту (пользователю) сети фиксированной телефонной связи для передачи голосовой информации, факсимильных сообщений и данных (кроме таксофонов) и выглядят следующим образом:

2.1.При отсутствии технической возможности осуществления повременного учета продолжительности местных телефонных соединений, с использованием абонентской системы оплаты исходя из среднего объема местных телефонных соединений


Что за средний объем такой? Кто его считал и как?

Никак опять коллективизация начинается - "Все сложим, два из ума возьмем, и на всех же и поделим".

Вернуться в Последние новости отрасли

Пред.След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7