В 2007 г. телефонные тариф увеличится в среднем на 10,8 %

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Andrei
Форумчанин
 
Сообщения:
6781
Зарегистрирован:
14 окт 2003

Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Сообщение:#61  Сообщение Andrei » Вт 23 янв, 2007 17:37 »

Andrei писал(а):"Содержание линии" - не услуга связи, а у меня договор на оказание услуг электросвязи.

Так вы согласны с этим?
Ну и тут же можно еще припомнить закон о защите прав потребителей - запрещается приобретение одной услуги (товара) обуславливать приобретением другой услуги (товара), т.н. "торговля в нагрузку".

5611
Форумчанин
 
Сообщения:
7444
Зарегистрирован:
11 ноя 2005
Откуда:
Ярцево

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#62  Сообщение 5611 » Вт 23 янв, 2007 18:41 »

AndreiЭто ведь не касается абонентов юр-лиц а только граждан .
Ст. 16 Закона о защите прав потребителей
Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#63  Сообщение JK » Вт 23 янв, 2007 18:54 »

Andrei писал(а):Так вы согласны с этим?

Мы - нет.
ЗПП не приплетайте. Услуга вам даётся одна - услуга местной телефонной связи. Она просто содержит несколько составляющих, каждая из которых рассчивается отдельно... а Абонент оплачивает "Итог".

Andrei
Форумчанин
 
Сообщения:
6781
Зарегистрирован:
14 окт 2003

Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Сообщение:#64  Сообщение Andrei » Вт 23 янв, 2007 19:22 »

JK, почему нет? "Предоставление линии в пользование" - это разве "деятельность по приему, обработке, хранению, передаче, доставке сообщений электросвязи или почтовых отправлений". На мой взгляд нет.
И ЗЗП тут очень к месту приплетен. Торговля "в нагрузку" в чистом виде. "А не будут брать, отключим газ" (С) "Бриллиантовая рука"

AlexBT
Форумчанин
 
Сообщения:
4903
Зарегистрирован:
27 окт 2005
Откуда:
Владивосток

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение:#65  Сообщение AlexBT » Вт 23 янв, 2007 19:29 »

JK писал(а):Услуга вам даётся одна - услуга местной телефонной связи. Она просто содержит несколько составляющих, каждая из которых рассчивается отдельно... а Абонент оплачивает "Итог".

Так можно догвориться до полного абсурда - предоставление во временное пользования электронных ячеек групсвича... Или еще круче - предоставление в постоянное пользования ИБП 48 вольт и аккумуляторных батарей. Или земельного участка под АТС. Или толчка в мужском туалете ГАТС...
Попробуте доказать, что это все не связано с оказанием услуг для абонета. Заберите батарею или землю. И абзац телефонной связи...
Так что - или за итого, или за составляющие...

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#66  Сообщение JK » Ср 24 янв, 2007 08:40 »

AlexBT
Толчок, ИБП, кабинет гендиректора и прочее-прочее... в т.ч "предоставление во временное пользования электронных ячеек групсвича" учитывается в групповых расходах... абонент их тоже оплачивает, наверное вы про это догадываетесь, в виде оплаты за трафик.
А вот индивидуальные расходы - от розетки до АК - он (Абонент) оплачивает в виде "постоянной составляющей".
Andrei писал(а):Торговля "в нагрузку" в чистом виде.

Фигушки. "Нагрузка" будет если вы к основной услуге будете прикладывать ещё что-нибудь, например из ДВО... типа "Вы обязаны заказать у нас ещё "електроный ключ", "Побудку" и "Определение номера по распечатке".

AlexBT
Форумчанин
 
Сообщения:
4903
Зарегистрирован:
27 окт 2005
Откуда:
Владивосток

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение:#67  Сообщение AlexBT » Ср 24 янв, 2007 10:55 »

JK писал(а):А вот индивидуальные расходы - от розетки до АК - он (Абонент) оплачивает в виде "постоянной составляющей".

Хорошо, если то в групповых, а это в индивидуальных, то расскажите, плиз, как происходит индивидуализация затрат на кабельную канализацию, РШ, РК, магистральный многопарник от кросса до РШ, многопарник от РШ до РК.
На абонентскую проводку от РК до розетки - я сам соображу...
Заодно объясните, плиз, почему в эти индивидуальные не входит АК.

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#68  Сообщение JK » Ср 24 янв, 2007 11:33 »

AlexBT писал(а): то расскажите, плиз, как происходит индивидуализация затрат на кабельную канализацию, РШ, РК, магистральный многопарник от кросса до РШ, многопарник от РШ до РК.

Извините, но тут вам всё разъяснит раздельный бухучёт. Вопрос слишком объёмный. Если коротко - делим расходы на определённый элемент сети на число абонентов, которые за ним постоянно закреплены. Если элемент используется как для индивидуальных целей, так и групповых, то делится только "индивидуальная" доля.

AlexBT писал(а): почему в эти индивидуальные не входит АК.

Как раз входит... совместно с БАЛ, естественно.

AlexBT
Форумчанин
 
Сообщения:
4903
Зарегистрирован:
27 окт 2005
Откуда:
Владивосток

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение:#69  Сообщение AlexBT » Ср 24 янв, 2007 12:35 »

JK писал(а):Как раз входит... совместно с БАЛ, естественно.

Кстати, откуда это следует?
Значит, поделить стоимость БАЛ на 16 или 32, магистральный кабель на 1000, кабель до РК на 20 для вычисления индивидуальной составляющей в части определения стоимости предоставления в пользование абонетской линии это логично.
А поделить на 10000 стоимотсь групсвича, толчков и директорского кресла - это не логично.
Но при наличии хотя одного нелогично - не логично и утверждение в целом.
Интересно, каким образом опМТС будет брать деньги с абонента за предоставление в постоянное пользование радиолинии ДЕКТ или СДМА?
В Дальсвязи есть абонеты и с таким подключением...

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#70  Сообщение JK » Ср 24 янв, 2007 13:14 »

AlexBT писал(а):А поделить на 10000 стоимотсь групсвича, толчков и директорского кресла - это не логично.

групсвич за абонентом постоянно не подключён... он им используется только в момент вызова... если грубо "по входу", то конкретный IT используется в момент X для Аб.1, а через какое-то время по этому IT разговаривает уже Аб.9999... т.е. Аб.1 к этому IT уже никакого отношения не имеет..., но может иметь к другому IT, если совершает в этот момент вызов. Вот это и называется "групповое использование".

5611
Форумчанин
 
Сообщения:
7444
Зарегистрирован:
11 ноя 2005
Откуда:
Ярцево

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#71  Сообщение 5611 » Ср 24 янв, 2007 13:30 »

Предоставление линии в пользование" - это разве "деятельность по приему, обработке, хранению, передаче, доставке сообщений электросвязи или почтовых отправлений". На мой взгляд нет.

Взгляд на это ВЕРХОВНОГО СУДА ( ГКПИ06-494
и № КАС06-314 ):
...Из объяснений представителей Правительства РФ от Мининформсвязи России Максимовой Е.А., Моисеевой Т.А. следует, что предоставление абоненту в постоянное пользование абонентской линии независимо от ее типа не может рассматриваться как дополнительная навязываемая услуга.
Абонентская линия - это линия связи, соединяющая пользовательское (оконечное) оборудование с оконечным элементом сети связи. Посредством предоставления абоненту в постоянное пользование абонентской линии обеспечивается возможность пользоваться услугами телефонной связи 24 часа в сутки.
Оказание услуг телефонного соединения (местного, внутризонового, междугородного), а также предоставление абоненту доступа к сети связи, технологически неразрывно связаны с наличием в пользовании абонента абонентской линии.
Федеральный закон «О связи» определяет услугу связи как деятельность по приему, обработке, хранению, передаче, доставке сообщений электросвязи или почтовых отправлений.
Предоставление абонентской линии, независимо от ее типа в постоянное пользование абонента, является услугой связи, поскольку абонентская линия служит не только для передачи голосовых сообщений (при телефонных соединениях), но и для передачи сообщений электросвязи, содержащих служебную информацию, позволяющую осуществлять техническое сопровождение процесса оказания услуги.
Даже при отсутствии телефонных соединений по абонентской линии осуществляется передача сигнального трафика между оконечным пользовательским оборудованием абонента и средствами связи оператора связи, что является деятельностью по приему, обработке, хранению, передаче, доставке сообщений электросвязи.
Представитель Правительства РФ от ФСТ России Мецаев Б.К. пояснил суду, что заявитель необоснованно ссылается на статью 16 Закона РФ «О защите прав потребителей», т.к. данная норма права устанавливает недействительность условий договора, а изданием Перечня Правительство РФ осуществляет государственное регулирование деятельности естественных монополий...


http://www.electrosvyaz.com/forum/viewt ... 13c4345102

Т.е. для не естественных монополий применяется ст.16 Закона РФ «О защите прав потребителей» и предоставление в пользование абонлинии в этом случае не будет являться услугой связи???

Andrei
Форумчанин
 
Сообщения:
6781
Зарегистрирован:
14 окт 2003

Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Сообщение:#72  Сообщение Andrei » Ср 24 янв, 2007 14:14 »

5611 писал(а):Абонентская линия - это линия связи, соединяющая пользовательское (оконечное) оборудование с оконечным элементом сети связи. Посредством предоставления абоненту в постоянное пользование абонентской линии обеспечивается возможность пользоваться услугами телефонной связи 24 часа в сутки.

Это напоминает анекдот про постояльца гостиницы, которому предъявили счет за вазу с фруктами в его номере. Когда он возмутился и сказал, что ни разу не ел фруктов, ему возразили: "Но ведь могли же и съесть?".

5611 писал(а):Т.е. для не естественных монополий применяется ст.16 Закона РФ «О защите прав потребителей» и предоставление в пользование абонлинии в этом случае не будет являться услугой связи???

В этой части Закон РФ «О защите прав потребителей» не делает различий - монопольный поставщик товара (услуги) или нет.

AlexBT
Форумчанин
 
Сообщения:
4903
Зарегистрирован:
27 окт 2005
Откуда:
Владивосток

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение:#73  Сообщение AlexBT » Ср 24 янв, 2007 17:00 »

5611 писал(а):Абонентская линия - это линия связи, соединяющая пользовательское (оконечное) оборудование с оконечным элементом сети связи.

Осталсь совсем фигня. Обратиться в ВС, что бы он разъяснил, что такое оконечный элемент сети связи с точки зрения ВС...

5611
Форумчанин
 
Сообщения:
7444
Зарегистрирован:
11 ноя 2005
Откуда:
Ярцево

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#74  Сообщение 5611 » Ср 24 янв, 2007 17:58 »

Andrei Если юридически это услуга связи то согласно ППРФ310
п.88. Оплата услуг местной телефонной связи может осуществляться по абонентской или повременной системе оплаты.
она может оплачиваться по любой сисеме оплаты ?

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#75  Сообщение JK » Ср 24 янв, 2007 18:00 »

Andrei писал(а):Это напоминает анекдот про постояльца гостиницы, которому предъявили счет за вазу с фруктами в его номере. Когда он возмутился и сказал, что ни разу не ел фруктов, ему возразили: "Но ведь могли же и съесть?".

Некорректное сравнение. "Ваза с фруктами" - это ДВО, которые всегда есть... но сначала абонент должен их "съесть" (т.е. закажи - выставим счёт).

Andrei
Форумчанин
 
Сообщения:
6781
Зарегистрирован:
14 окт 2003

Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Сообщение:#76  Сообщение Andrei » Ср 24 янв, 2007 18:33 »

JK писал(а):Некорректное сравнение.

Вполне корректное сравнение. Навязывание услуги: ваза с фруктами не обязательна в гостиничном номере и она мне не нужна - платить отказываюсь. Для предоставления мне услуги телефонной связи телефонная линия МНЕ не нужна (она нужна ОПЕРАТОРУ) - платить отказываюсь.
А у анекдота есть продолжение. Тогда постоялец предъявил встречный счет коридорному, который приносил фрукты в номер, за то, что тот спал с женой постояльца. Коридорный тоже возмутился "Я не делал этого", на что постоялец ответил: "Но ведь могли же - моя жена в это время находилась в номере." :)

5611
Форумчанин
 
Сообщения:
7444
Зарегистрирован:
11 ноя 2005
Откуда:
Ярцево

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#77  Сообщение 5611 » Пт 26 янв, 2007 14:20 »

Никогда еще жители Новосибирска не были так едины, так сплочены и единодушны. В общем порыве выступают партии, общественные объединения, пенсионеры, предприниматели, депутаты, чиновники и студенты. Впервые, бог его знает, с какого года, появилось нечто, что смогло объединить столь разные по своему социальному положению группы. Этим объединяющим началом стало отношение горожан к введению новой тарификации для абонентов телефонной связи с 1 февраля 2007 года.

Главная претензия новосибирцев к ОАО «Сибирьтелеком»: повышение оплаты услуг связи отразится на социально незащищенных категориях граждан. Телефонная связь сегодня такой же необходимый фактор существования, как хлеб, вода, электроэнергия. Инфраструктура любого населенного пункта, уклад жизни современного человека предполагает, что телефонная связь не просто возможна — она есть, и она абсолютно доступна.
Рост тарифных ставок реально может помешать экономическому развитию города и области. Связь — как бензин. Более высокие тарифы могут сказаться и на ценовой политике небольших производственных и торговых фирм.
По существу, от действий одной-единственной компании зависит сегодня целый регион. Все мы ходим под «Сибирьтелекомом», всем нам плохо, потому что ему хорошо.

По оценкам экспертов, связист-монополист нарушает федеральный закон «О связи» в той его части, в которой говорится, что телефонные компании обязаны предоставлять абонентам возможность выбора между повременной либо абонентской оплатой. В частности, противоречат федеральному закону и обязательные для всех новых тарифных планов 125 рублей.
«Повышение тарифов на телефонную связь согласно федеральному законодательству не должно превышать 20%, а нам предлагают тарифы, рост которых составляет 135%», — заявила Татьяна Новая, лидер Сибирского регионального профцентра. — Кроме того, остальные три новых тарифа являются комбинированными, и платить абонентскую плату все равно придется».
Начальник службы по связи с общественностью ОАО «Сибирьтелеком» Владимир Шибанов так прокомментировал позицию своей компании:
— Максимальный размер тарифов на услуги местной связи установлен приказом ФСТ России от 17.11.2006. Согласно постановлению правительства РФ от 24.10.2005, ежемесячный платеж абонента за услуги местной телефонной связи состоит из обязательных платежей по установленным тарифам по одной из выбранных систем оплаты. Это услуги «Предоставление в пользование абонентской линии» и «Предоставление местного телефонного соединения». Данные услуги являются обязательными к предоставлению. В целях уменьшения бремени платежей за услуги местной телефонной связи наша компания вышла с инициативой в ФСТ России об утверждении для населения СФО «Социального» тарифного плана на услугу местного телефонного соединения, который отличается самой низкой стоимостью минуты при соблюдении лимита соединений. Компания будет предоставлять абонентам, выбравшим данный тарифный план, бесплатные звонки в ряд социальных служб, списки которых в настоящий момент согласовываются с главами местных администраций. Мы также на 30% снизили относительно предельного тариф на местные телефонные соединения для абонентов, которые выберут «Безлимитный» тарифный план. Нововведения позволят многим потребителям существенно сократить свои затраты на оплату услуг местной телефонной связи, которые теперь будут отражать реально потребляемый объем услуг. Есть множество вариантов оптимизировать и сократить свои расходы на местную связь. Появляется альтернатива, право выбора — абонент может регулировать свои затраты. Прогнозирую, что по прошествии незначительного времени абоненты начнут воспринимать действующую сегодня абонентскую плату в 190 рублей как абсурдную. Ведь проблема, в том числе, и в восприятии информации: ее много, необходимо считать, принимать решения — безусловно, это для многих непривычно.

Депутаты городского Совета считают иначе. Они обратились к ОАО «Сибирьтелеком» с рекомендацией ввести бесплатные звонки по телефонам социальных служб и медицинских учреждений на всех тарифных планах. Как сказал председатель постоянной комиссии по социальному развитию Андрей Андрейченко: «Чтобы социальная ответственность действительно присутствовала в деятельности ОАО «Сибирьтелеком».

Как сообщают наши источники, в администрации НСО, в отличие от московского мэра, который в связи с повышением тарифов в Москве решил обратиться в комитет по антимонопольной политике, пока поднимать скандал по этому поводу никто не собирается. Другое дело, что список бесплатных телефонов, который сегодня формируется в мэрии и районах области, грозит стать таким длинным, что его обсуждение со связистами, пожалуй, может быть если и не скандальным, то тяжелым и напряженным — это уж точно.
25 января на сессии областного Совета обсуждалась сложившаяся ситуация. Заместитель губернатора Василий Юрченко, выступавший перед депутатами в поддержку введения новых тарифов, по словам Георгия Андреева (пресс-служба КПРФ), не смог убедить в их обоснованности даже «единороссов». Но в итоге никаких документов по этому поводу принято не было.
Новосибирск ждет новая череда протестов. Коммунисты уже заявили о пикетах, которые пройдут сегодня, 26 января.

КСТАТИ
ОАО «Сибирьтелеком», похоже, решило сделать январь месяцем активного наступления на интересы своих партнеров. Абонентов стационарных телефонов, может быть, хоть как-то утешит информация о том, что у них неожиданно появились братья и сестры по несчастью. Новосибирский монополист ограничил доступ абонентов к сетям нескольких интернет-провайдеров в Барнауле. Поводом стал отказ последних подписывать новые договоры о присоединении, включавшие пункт о плате за инициацию вызова. Алтайские провайдеры отказались подписывать новый договор, сославшись на то, что «Сибирьтелеком» нарушает ст. 19 закона «О связи» (о предоставлении равных условий структурным подразделениям оператора, занимающего существенное положение, и альтернативным операторам). В конце прошлого года был похожий громкий процесс с отключением альтернативных операторов «Дальсвязью». Россвязьнадзор постановил, что «Дальсвязь» не имеет права отключать провайдеров, но заставил альтернативных игроков подписать новые договоры. Правда, итог получился неутешительным: для абонента цены все равно выросли вдвое.
Россвязьнадзор по Алтайскому краю принял сторону альтернативных провайдеров, некоторые из них собираются подавать исковые заявления в суд, что, впрочем, вряд ли может решить их проблемы. Пока будут идти судебные разбирательства, компании растеряют абонентов. За дело должен взяться Россвязьнадзор, который быстрее и правильнее сможет решить вопрос с применением нового законодательства.
http://prospekt.nnet.ru/society/1594/ab ... ashcheniya

Новосибирские депутаты просят прокуратуру и антимонопольное управление проверить законность телефонных тарифов

25 января у здания Новосибирского облсовета прошел пикет против действий межрегионального оператора телефонной связи ОАО "Сибирьтелеком". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, акция была организована новосибирскими организациями КПРФ и Российской коммунистической рабочей партии в день сессии регионального парламента.

Около 100 человек, в основном, пенсионеры, призвали депутатов обратить внимание на ситуацию с переходом на повременную оплату. Как заявила корреспонденту ИА REGNUM одна из участниц пикета, бесплатных минут, выделенных в рамках "социального" тарифа, пенсионерам не хватит. А тариф на безлимитную связь, составлявший в 2006 году 190 рублей, вырос до 325 рублей. Содержание плакатов было направлено не только против телефонного оператора, но и против партии, имеющей большинство в новосибирском облсовете - "Единой России": "Умерить аппетиты телефонных монополистов!", "Нет телефонному беспределу!", "Телефон для пенсионеров - средство выживания", "Позор "Сибирьтелекому", лишающему стариков общения", "Долой фашистскую власть, уничтожающую народ!", "Долой "Единую Россию" - партию предателей трудового народа".

Региональный парламент отреагировал уже в первые минуты заседания. Две крупнейших фракции - "Единая Россия" и КПРФ - объявили о своей озабоченности обстановкой перехода на повременную оплату телефона. В ходе обсуждения "единороссы" перехватили инициативу у коммунистов, которые организовали пикет у облсовета. Вице-спикер от "ЕР" Юрий Алаферовский предложил обсудить тарифную политику ОАО "Сибирьтелеком" в часе администрации области. В свою очередь, руководитель фракции КПРФ Вадим Агеенко заметил, что именно коммунисты накануне настаивали на включении вопроса в повестку, но не были услышаны остальными фракциями. "Тарифы устанавливает правительство и Федеральная служба по тарифам, а не администрация региона. Самое главное - услышать, какие меры социальной поддержки будут оказаны социально незащищенным слоям населения".

Еще один депутат-коммунист Сергей Худяков направил обращение в прокуратуру Новосибирской области и управление Федеральной антимонопольной службы с просьбой проверить законность повышения тарифа при безлимитной связи со 190 рублей в 2006 году до 325 рублей в 2007 году. Более половины парламентариев поддержали Худякова и проголосовали за предоставление обращению статуса депутатского запроса.

Первый вице-губернатор Новосибирской области Василий Юрченко заявил корреспонденту ИА REGNUM, что депутаты просто не разобрались в ситуации. "Меры социальной поддержки уже приняты и закреплены постановлением губернатора и бюджетом Новосибирской области, в частности, проиндексированы единовременные выплаты на компенсацию телефона и проездного билета на транспорт", - отметил он. По словам Юрченко, введение 4 тарифов на территории Новосибирской области позволит абонентам контролировать расходы и "в чем-то экономить", а тариф на безлимитную связь, установленный в регионе, является одним из самых низких в России.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, с 1 февраля 2007 г. выбор системы оплаты за местные телефонные соединения предложен для абонентов всех республиканских, краевых и областных центров в зоне деятельности ОАО "Сибирьтелеком" и в ряде населенных пунктов, в которых существует техническая возможность учета продолжительности местных телефонных соединений. В Новосибирской области - это город Новосибирск, Новосибирский сельский район и город Обь. По данным на 23 января, более 60% абонентов новосибирского филиала ОАО "Сибирьтелеком" сообщили о своем решении по выбору тарифных планов. В случае если абонент не сообщит о выборе тарифного плана до 15 февраля 2007 года, он будет переведен на тарифный план "Безлимитный
http://www.regnum.ru/news/772256.html

5611
Форумчанин
 
Сообщения:
7444
Зарегистрирован:
11 ноя 2005
Откуда:
Ярцево

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#78  Сообщение 5611 » Пт 26 янв, 2007 14:27 »

Кемеровский филиал ОАО «Сибирьтелеком» определил список телефонных номеров, звонки на которые для абонентов, выбравших систему оплаты с «Социальным» тарифным планом не будут тарифицироваться. Список состоит из 440 номеров социальных учреждений в городах Гурьевск, Кемерово, Ленинск-Кузнецкий, Мыски, Новокузнецк, Осинники, Полысаево, Прокопьевск, Салаир, Юрга, а также несколько телефонов в Гурьевском, Ленинск-Кузнецком и Юргинском районах. В него вошли:
1. Общественные приёмные Губернатора Кемеровской области.
2. Приёмные глав городских и районных администраций.
3. Станции скорой медицинской помощи.
4. Справочные станций скорой помощи.
5. Регистратуры городских и районных поликлиник.
6. Приёмные отделения больниц.
7. Районные центры социального обслуживания населения.
8. Районные отделы пособий и компенсаций.
9. Районные отделы социальной защиты населения.
10. Районные отделы защиты прав потребителей.
11. Районные Управления жилищного хозяйства и аварийные службы.
12. Центральные диспетчерские службы городских администраций.
13. Управления социальной поддержки населения.
14. Управления пенсионного фонда.
15. Комитеты по защите прав потребителей.
16. Фонды социальной поддержки населения.
17. «Телефоны доверия».
Вне зависимости от выбранного тарифного плана не будут тарифицироваться:
1) телефонные соединения менее 6 секунд;
2) вызов экстренных оперативных служб: пожарной охраны, реагирования в чрезвычайных ситуациях, милиции, скорой помощи, службы газовой сети и службы «Антитеррор»;
3) вызов бесплатных информационно-справочных услуг: наведения справки о номере телефона абонента сети местной телефонной связи, о тарифах на услуги местной телефонной связи, о состоянии лицевого счета абонента и о местном времени; вызов бюро ремонта сети местной телефонной связи; подачи информации о технической неисправности; получения технической поддержки абонентов (Интернет, СТК платформ и т.д.);
4) вызов платных информационно-справочных услуг, предоставляемых ОАО «Сибирьтелеком» и третьими лицами в случае наличия с указанным третьим лицом договора с условиями расчетов за объем пропущенного трафика;
5) вызов оператора заказной системы обслуживания;
6) доступ к услугам, с оплатой посредством сервисных телефонных карт;
7) при выходе на узлы доступа к сети Интернет ОАО «Сибирьтелеком» или других провайдеров при наличии у них договора присоединения к сети ОАО «Сибирьтелеком»;
8) Входящие телефонные соединения.
Тарифицироваться будут только исходящие местные телефонные соединения.
При выборе системы оплаты с тарифным планом «Социальный» предусмотрена плата за линию в размере 125 рублей и за включенный лимит (150 минут) в размере 25 рублей. Данный тарифный план будет отличаться самой низкой стоимостью минуты при соблюдении лимита соединений - менее 17 копеек за минуту. При этом стоимость минуты сверх лимита составит 44 копейки.
Абоненты ОАО «Сибирьтелеком» имеют возможность бесплатной смены системы оплаты за местные телефонные соединения до 1 мая 2007г.
http://www.kuzzbas.ru/newsinfo.asp?ID=6982

Kali
Форумчанин
 
Сообщения:
1497
Зарегистрирован:
21 фев 2005
Откуда:
Ростов-на-Дону

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#79  Сообщение Kali » Пт 26 янв, 2007 15:26 »

5611 писал(а):Кемеровский филиал ОАО «Сибирьтелеком» определил список телефонных номеров, звонки на которые для абонентов, выбравших систему оплаты с «Социальным» тарифным планом не будут тарифицироваться. Список состоит из 440 номеров социальных учреждений


Интересно, а если номера этим учереждениям предоставляет альтернативный оператор, то будет ли СТК платить ему за завершение вызова на них в этом случае? Наверное будет! Нука, какие тут больницы, жкх, управления ещё не телефонизированы? Подходите, установка бесплатно!!! :)

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#80  Сообщение JK » Пт 26 янв, 2007 16:41 »

Kali
Ишь ты какой хитрый! Нехай сначала договор заключит... типа "услуги завершения вызова по соцтарифу". И СТК объяву разместит а-ля...
5611 писал(а):или других провайдеров при наличии у них договора

Вернуться в Последние новости отрасли

Пред.След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1