ППРФ № 350 Правила распределения и использования нумерации

Обсуждение вопросов нумерации. Выделение ресурса нумерации.
Россвязь, реестр Российской системы и плана нумерации.
www

 

Сообщение:#21  Сообщение www » Пн 30 авг, 2004 09:00 »

...а всё-таки интересно : вот выделяют DEF-нумерацию, по поводу т.н. " городских номеров " вроде как бумага уже была ( не выдавать ОПСОСам ? ).
Или я что-то не так понимаю ?
А если, действительно, ABCab- коды нельзя ОПСОСам выдавать,то как поступят с уже выданными ?
Нумерация, номер, выделение нумерации, ресурс нумерации, реестр нумерации, система нумерации, минсвязь, SIP, SIP-телефония, DEF, ABC, Россвязь

exInspektorUGSN

 

Сообщение:#22  Сообщение exInspektorUGSN » Пн 30 авг, 2004 11:54 »

Наверное ничего не сделают. Закон вроде обратной силы не имеет. Один раз выдали, теперь не отберешь. Правда есть одно но. По правилам ресурс надо использовать. Если ресурс № не будет использован, то может быть изъят, или часть изъята. вроде так.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#23  Сообщение Антон Богатов » Пн 30 авг, 2004 12:05 »

Вообще-то могут и изъять....

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Ответ ФАС ВымпелКому

Сообщение:#24  Сообщение Erlang » Пн 20 сен, 2004 18:04 »

ФАС выделит "ВымпелКому" около 5 миллионов номеров

До конца года Федеральное агентство связи выделит "ВымпелКому" около 5 миллионов номеров, сообщил РИА "Новости" заместитель руководителя агентства Андрей Бескоровайный.

Чиновник напомнил, что ранее "ВымпелКому" уже были предоставлены около 5 миллионов номеров.

"В настоящее время у нас находится еще две заявки компании примерно на такое же количество номеров - чуть меньше 5 миллионов", - сказал Бескоровайный.

"Мы выполним эти заявки до конца года", - заверил представитель агентства.

"Компания просит их для того, чтобы после Нового года они могли нормально работать", - пояснил он.

Отвечая на вопрос, будут ли предоставлены номера другим операторам, чиновник ответил: "Кто попросит - тому и дадим" :clap: . Однако, по его словам, никто больше с такой просьбой пока не обращался.

Источник: РИА "Новости"

Федеральное агентство связи обвинило менеджмент "Вымпелкома" в неэффективной работе

Федеральное агентство связи отреагировало на недовольство компании "Вымпелком", связанное с трудностями, возникшими при попытке увеличить номерную емкость "Билайна". По мнению руководства ФАС, все проблемы "Вымпелкома" вызваны неэффективной работой менеджмента компании, сообщает РИА "Новости".

На прошлой неделе "Вымпелком", которому стало не хватать номеров для подключения новых абонентов, публично обвинил Минсвязи в затягивании решения о выделении нового кода 906 в дополнение к уже действующим кодам 903 и 905. Компания заявила, что из-за задержки ее акции упали на 15 процентов, кроме того, выделенной емкости хватит только на 4 месяца, сообщила, в частности, газета "Газета" (Gzt.Ru).

"Нам непонятно недовольство "ВымпелКома", высказываемое его представителями в СМИ. Здесь налицо попытка переложить проблемы "с больной головы на здоровую", - говорится в ответном заявлении ФАС за подписью заместителя руководителя агентства Андрея Бескоровайного. В документе отмечается, что задержка с выдачей операторам связи номерной емкости была связана с объективными проблемами, с которым столкнулось Минсвязи в процессе изменения структуры управления отраслью в рамках административной реформы.

"В принципе, министерство на абсолютно законных основаниях могло отложить выдачу номерной емкости операторам", - говорится в сообщении. С формальной точки зрения, это можно было сделать только после принятия депутатами необходимых поправок к Налоговому кодексу, устанавливающих порядок сборов за номерные емкости, поясняется в документе. "Тот факт, что номерная емкость была все же выделена сотовым операторам до принятия изменений в законодательство - целиком заслуга министерства", - подчеркивается в сообщении. Минсвязи пошло навстречу компаниям, понимая, что дальнейшая задержка негативно отразится на возможности граждан получить доступ к мобильной связи, а также на бизнесе операторов, пояснил Бескоровайный. При этом, заверяют в ФАС, заявки всех операторов, остро испытывающих нехватку номеров, были удовлетворены на "абсолютно равноправной основе".

"Корень всех проблем "ВымпелКома" с дефицитом номерной емкости нужно искать не в министерстве. Он скорее связан с недостаточно эффективной работой менеджмента компании, допускающего серьезные просчеты в планировании развития своей сети", - считают в ФАС.

С нехваткой номерной емкости этим летом столкнулись ряд российских сотовых операторов. Наиболее остро это затронуло "ВымпелКом". Одной из причин дефицита номеров назывался тот факт, что компания не приняла систему отдельных кодов для каждого региона РФ, а номера находящихся в ее распоряжении федеральных кодов 903 и 905 закончились. Компания подала в Минсвязи заявку на выделение дополнительной номерной емкости. 17 августа Федеральное агентство связи выдало компании разрешение на использование 4 миллионов номеров в коде "906", а через несколько дней еще 1,6 миллиона номеров.

Источник: Lenta.Ru

Гость

 

Сообщение:#25  Сообщение Гость » Ср 22 сен, 2004 15:41 »

Вы вот мне что скажите: могут ли операторы продать полученные номера, осуществить что называется "переуступку прав пользования" этими номерами - другим компаниям?

Thanx beforehand!

exInspektorUGSN

 

Сообщение:#26  Сообщение exInspektorUGSN » Ср 22 сен, 2004 18:08 »

Anonymous писал(а):Вы вот мне что скажите: могут ли операторы продать полученные номера, осуществить что называется "переуступку прав пользования" этими номерами - другим компаниям?

Thanx beforehand!

По текущему состоянию нет.
В правилах сейчас написано, что если оператор владеет номерной емкостью, то для ее уступки в пользу другого оператора он должен обратиться в ФАС и получить разрешение отдать часть емкости другому оператору.

Gambler
Форумчанин
 
Сообщения:
27
Зарегистрирован:
16 сен 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#27  Сообщение Gambler » Ср 22 сен, 2004 18:59 »

Thanx! :ovacia: Конечно же, это 17-ый пункт Правил... Теперь вижу...
Есть еще один вопрос, не совсем относящийся к этому разделу: можно ли оператору быть посредником между другим оператором и клиентом при предоставлении местных телефонных услуг, точнее покупать услуги у другого оператора и впоследствии предоставлять их своим клиентам. Или же услуги должны предоставляться конкретному абоненту (гражданину и т.п.) :lol:

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#28  Сообщение Erlang » Ср 22 сен, 2004 21:05 »

Есть еще один вопрос, не совсем относящийся к этому разделу: можно ли оператору быть посредником между другим оператором и клиентом при предоставлении местных телефонных услуг, точнее покупать услуги у другого оператора и впоследствии предоставлять их своим клиентам.

Конечно может, но получается сначала межсетевое взаимодействие, а потом клиент. И с телефонией не все так просто...
Вы вот мне что скажите: могут ли операторы продать полученные номера, осуществить что называется "переуступку прав пользования" этими номерами - другим компаниям?

Скрыто может, путем присоединения данного Оператора к себе :sneky:

Gambler
Форумчанин
 
Сообщения:
27
Зарегистрирован:
16 сен 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#29  Сообщение Gambler » Чт 23 сен, 2004 12:41 »

Конечно может, но получается сначала межсетевое взаимодействие, а потом клиент. И с телефонией не все так просто...


Ok! А как тогда можно осуществить межсетевое взаимодействие? Ведь в Законе "О связи" речь идет о взаимодействии :vertag: с единой сетью электросвязи Российской Федерации :vertag:. Можно ли заключить соглашение межсетевого взаимодействия с частным оператором? И нужно ли оно вообще для "вторичного" предоставления услуг?

Выписка из Закона:

Статья 18. Право на присоединение сетей электросвязи

1. Операторы связи имеют право на присоединение своих сетей электросвязи :vertag: к сети связи общего пользования :vertag: . Присоединение одной сети электросвязи к другой сети электросвязи и их взаимодействие осуществляются на основании заключаемых операторами связи договоров о присоединении сетей электросвязи. - ;-) О каких операторах здесь идет речь? Мне кажется, что один из этих операторов должен владеть сетью связи общего пользования?


Статья 19 Требования к порядку присоединения сетей электросвязи и их взаимодействия с сетью электросвязи оператора, занимающего существенное положение в сети связи общего пользования


1. К договору о присоединении сетей электросвязи, определяющему условия оказания услуг присоединения, а также связанные с этим обязательства по взаимодействию сетей электросвязи и пропуску трафика, применяются положения о публичном договоре в отношении операторов, занимающих существенное положение в сети связи общего пользования. При этом потребителями услуг присоединения и услуг по пропуску трафика для целей настоящей статьи являются операторы сети связи общего пользования. ;-) - О чем вообще идет речь в этом абзаце? Как все запутано!!!

3. Порядок присоединения сетей электросвязи и их взаимодействия с сетью электросвязи оператора, занимающего существенное положение в сети связи общего пользования, и его обязанности при присоединении сетей электросвязи и взаимодействии с сетями электросвязи других операторов связи определяются в соответствии с правилами, утвержденными Правительством Российской Федерации.
Операторы, занимающие существенное положение в сети связи общего пользования, на основе правил присоединения сетей электросвязи и их взаимодействия устанавливают условия присоединения других сетей электросвязи к своей сети электросвязи в части использования сетевых ресурсов и пропуска трафика, включающие в себя общие технические, экономические, информационные условия, а также условия, определяющие имущественные отношения. ;-) - Кто поможет разобраться в формулировках этих двух абзацев? Неужели в других случаях присоединение невозможно, т.е. если этот самый оператор не занимает существенное положение на рынке?!! :D

:-) В помощь:
Статья 2 Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе.

оператор, занимающий существенное положение в сети связи общего пользования, - оператор, который вместе с аффилированными лицами обладает в географически определенной зоне нумерации или на всей территории Российской Федерации не менее чем двадцатью пятью процентами монтированной емкости либо имеет возможность осуществлять пропуск не менее чем двадцати пяти процентов трафика; ;-)

Есть еще один вопрос, не совсем относящийся к этому разделу: можно ли оператору быть посредником между другим оператором и клиентом при предоставлении местных телефонных услуг, точнее покупать услуги у другого оператора и впоследствии предоставлять их своим клиентам. Или же услуги должны предоставляться конкретному абоненту


:) В общем, интересно было бы узнать, как же все-таки на практике (опираясь на закон) происходит "вторичное" предоставление услуг, если при этом в Лицензии по ТМС написано, что:
"Недопускается присоединение к сети связи лицензиата других сетей связи с целью обеспечения пользователям этих сетей выхода на сеть связи общего пользования РФ". 8-)
Что скажите? :salut:

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#30  Сообщение Erlang » Чт 23 сен, 2004 21:18 »

Ok! А как тогда можно осуществить межсетевое взаимодействие? Ведь в Законе "О связи" речь идет о взаимодействии с единой сетью электросвязи Российской Федерации . Можно ли заключить соглашение межсетевого взаимодействия с частным оператором? И нужно ли оно вообще для "вторичного" предоставления услуг?

При присоединении к существующему Оператору Вы становитесь частью сети электросвязи РФ.
В общем, интересно было бы узнать, как же все-таки на практике (опираясь на закон) происходит "вторичное" предоставление услуг, если при этом в Лицензии по ТМС написано, что:
"Недопускается присоединение к сети связи лицензиата других сетей связи с целью обеспечения пользователям этих сетей выхода на сеть связи общего пользования РФ".

Так Вам телефонию или Интернет?

Magnum
Форумчанин
 
Сообщения:
2143
Зарегистрирован:
29 мар 2004
Откуда:
Кудымкар

Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

А вот еще новация вдобавок к Правилам выделения...

Сообщение:#31  Сообщение Magnum » Вт 12 окт, 2004 08:31 »

А вот еще новация вдобавок к Правилам выделения ресурсов нумерации.
Теперь вводится еще и Порядок распределения и использования ресурсов нумерации.
Документ в общем-то полезный, но сильно сырой, требует доработки.
Вложение доступно только Зарегистрированным пользователям. Для просмотра вложения необходимо зарегистрироваться!

Lir
Форумчанин
 
Сообщения:
45
Зарегистрирован:
13 май 2004

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение:#32  Сообщение Lir » Вт 12 окт, 2004 13:17 »

Хотелось бы уточнить статус документа (это проект?).

Magnum
Форумчанин
 
Сообщения:
2143
Зарегистрирован:
29 мар 2004
Откуда:
Кудымкар

Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Сообщение:#33  Сообщение Magnum » Вт 12 окт, 2004 15:25 »

Lir писал(а):Хотелось бы уточнить статус документа (это проект?).


Насколько я знаю- это проект.
Причем уровень введения в действие документа (Правительство или МИТС) неизвестен.

Magnum
Форумчанин
 
Сообщения:
2143
Зарегистрирован:
29 мар 2004
Откуда:
Кудымкар

Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Оплата ресурсов нумерации

Сообщение:#34  Сообщение Magnum » Вт 12 окт, 2004 15:32 »

В Прайм-ТАСС попалась такая вот заметочка.

"Бюджетный комитет рекомендовал Госдуме вернуть во 2-е чтение и внести в законопроект, дополняющий Налоговый кодекс, положения о госпошлине за получение ресурса нумерации оператором связи".

Один номер ГТС будет стоить 10 рублей.
А код DEF обойдется сотовикам в 10 млн. рублЁв.
Инфа предварительная.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#35  Сообщение Erlang » Вт 12 окт, 2004 22:42 »

"Бюджетный комитет рекомендовал Госдуме вернуть во 2-е чтение и внести в законопроект, дополняющий Налоговый кодекс, положения о госпошлине за получение ресурса нумерации оператором связи".

Аналогично произойдет и с радиочастотами...

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#36  Сообщение Антон Богатов » Вт 12 окт, 2004 22:50 »

Несомненно. И проблема перегруженности ГКРЧ с ГРЧС решится сама собой - не один нормальный человек за такие деньги частоты получать не станет. Проще ВОЛС построить - быстрее и дешевле.

Magnum
Форумчанин
 
Сообщения:
2143
Зарегистрирован:
29 мар 2004
Откуда:
Кудымкар

Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Сообщение:#37  Сообщение Magnum » Ср 13 окт, 2004 08:26 »

Независимый консультант писал(а):Несомненно. И проблема перегруженности ГКРЧ с ГРЧС решится сама собой - не один нормальный человек за такие деньги частоты получать не станет. Проще ВОЛС построить - быстрее и дешевле.


Так может быть федералы только этого и добиваются?

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#38  Сообщение Erlang » Вт 19 окт, 2004 11:56 »

Ваше мнение:
в связи с введением данных правил, правомерно ли Присоединяющие Операторы взимают повышенную оплату за "серийный номер"?

Связной (C)

 

Сообщение:#39  Сообщение Связной (C) » Пт 29 окт, 2004 05:43 »

Информация из Минюста РФ (25.10.2004)

ОТКАЗАНО В ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ

ПРИКАЗ МИНИНФОРМСВЯЗИ РОССИИ ОТ 16.08.2004 N 9

"О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПРАВИЛ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РЕСУРСОВ НУМЕРАЦИИ ЕДИНОЙ СЕТИ ЭЛЕКТРОСВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

:vertag: Письмо Минюста РФ от 07.10.2004 N 07/9482-ЮД. :spez:

и что дальше то?! :-D :sneky:

Добавлено спустя 18 минут 7 секунд:

хммм... что-то понять не могу, откуда взялся этот приказ, ведь было
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 июля 2004 г. № 350 Об утверждении Правил распределения и использования ресурсов нумерации единой сети электросвязи Российской Федерации


Напомните ход событий :oops:

Key
Форумчанин
 
Сообщения:
63
Зарегистрирован:
08 окт 2003
Откуда:
Российская Федерация

Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение:#40  Сообщение Key » Пт 29 окт, 2004 09:19 »

Erlang писал(а):Ваше мнение:
в связи с введением данных правил, правомерно ли Присоединяющие Операторы взимают повышенную оплату за "серийный номер"?


Несомненно :rus:

Вернуться в Нумерация

Пред.След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4