210-ФЗ Об организации предоставления госуслуг

Раздел посвящен законодательным инициативам.
Проекты документов.
Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

210-ФЗ Об организации предоставления госуслуг

Сообщение:#1  Сообщение Связной (С) » Чт 01 сен, 2011 05:02 »

Федеральный закон Российской Федерации N210-ФЗ от 30 июля 2010
Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг


Федеральный закон определяет принципы и процедуру предоставления государственных (муниципальных) услуг, условия и порядок их оплаты, права заявителей и обязанности органов власти. В частности, граждане имеют право на полные, актуальные и достоверные сведения о госуслугах, а также на их предоставление дистанционно в электронном виде. Органы, в свою очередь, должны оказывать их своевременно и согласно стандарту.
Предусмотрено открытие многофункциональных центров по предоставлению госуслуг. Они будут работать по принципу "одного окна" и взаимодействовать с другими органами от имени заявителя без его участия.
Планируется создать единый портал госуслуг. Он обеспечит электронный порядок их оказания. Через него заявитель сможет подать запрос и иные необходимые документы, узнать о ходе предоставления госуслуги и получить ее результат, оплатить госпошлину.
Для повышения доступности госуслуг с 1 января 2012 г. планируют ввести универсальные электронные карты. С их помощью граждане будут обращаться за получением госуслуг, совершать юридически значимые действия в электронной форме. В будущем карта может заменить паспорт, медицинский полис, страховое пенсионное свидетельство и банковскую карточку.
Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, для которых предусмотрен иной срок введения в действие.

Портал методической поддержки реализации федерального закона № 210-ФЗ - http://210fz.ru/mdx/

Опубликованы промежуточные итоги мониторинга перехода к межведомственному взаимодействию субъектов Российской Федерации, составляющих Уральский федеральный округ
Результаты мониторинга основываются на данных, которые внесены субъектами Российской Федерации в Систему Мониторинга по выполнению мероприятий по МВ.
По предварительным данным мониторинга:
только в двух субъектах Российской Федерации УрФО на 100% выполнены мероприятия организационного блока. Некоторые регионы утвердили только общий план реализации 210-ФЗ, при этом отсутствует целевое планирование мероприятий по переходу на межведомственное взаимодействие, проектирование услуг.
Количество услуг, предоставление которых включает необходимость межведомственного взаимодействия, существенно варьируется. 93 таких услуги насчитали в Челябинской области, 58 в Тюменской и 50 в Курганской областях. По экспертным оценкам, таких услуг на региональном уровне должно быть порядка 95-110.
Согласно данным системы мониторинга, из 6 субъектов УрФО только 2 региона имеют результаты в области проектирования услуг.
http://210fz.ru/mdx/index.php?id=196
Вложение доступно только Зарегистрированным пользователям. Для просмотра вложения необходимо зарегистрироваться!

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Связной (С) » Ср 05 окт, 2011 04:51 »

Ход работы федеральных органов исполнительной власти по разработке веб-сервисов для межведомственного взаимодействия при предоставлении госуслуг
http://interfax.ru/spravkinet/webserv.asp

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Связной (С) » Вт 03 июл, 2012 08:01 »

:vertag:
1 июля вступил в силу 210 Федеральный закон.
Теперь чиновники при оказании государственных и муниципальных услуг не вправе требовать от граждан дополнительных справок и документов.

Информация на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) размещается в течение одного рабочего дня из Федерального реестра государственных и муниципальных услуг (функций), формируемого федеральными и региональными органами государственной власти Российской Федерации, органами местного самоуправления, которые несут ответственность за полноту и достоверность сведений об услугах (функциях).
http://www.gosuslugi.ru/pgu/content/120/290/311

Что-то не найду этот реестр :404:

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#4  Сообщение JK » Вт 03 июл, 2012 11:01 »

Сходил на сайт Россвязи... похоже у них ещё далеко до "1 июля"... всё так же требуют нотариальнозаверенные копии лицензий и свидетельств из налоговой.

Вернуться в Законотворческая деятельность


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0