ОАО «Сибирьтелеком»: О новых правилах оказания услуг связи

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Gennady_K

 

Сообщение:#1  Сообщение Gennady_K » Пн 27 фев, 2006 16:45 »

http://www.sibirtelecom.ru/news/indexs.php
Вот и дождались... :super:

5611
Форумчанин
 
Сообщения:
7444
Зарегистрирован:
11 ноя 2005
Откуда:
Ярцево

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#2  Сообщение 5611 » Пн 27 фев, 2006 16:52 »


Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Антон Богатов » Пн 27 фев, 2006 17:18 »

Посмотрел. Это не условия присоединения, а туфта полная. Противоречит требованиям ст. 426 ГК.
Господа из СБТ, неужели Вам надо напоминать, что такое публичный договор????

BEST
Форумчанин
 
Сообщения:
128
Зарегистрирован:
02 фев 2006
Откуда:
Южный ФО

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#4  Сообщение BEST » Пн 27 фев, 2006 18:27 »

Да...Маразм крепчает...
с одной стороны
Тарифы на услуги МТС Алтайского филиала:
Предоставление местного телефонного соединения (разговора) при повременной системе оплаты услуг местной телефонной связи (плата за предоставление абонентской линии независимо от ее типа в постоянное пользование абоненту), в месяц :
140 р + 0,12 р. за 1 минуту.

С другой стороны
услуги местного завершения вызова на сеть оператора связи:
на узле связи 0,2 р.
услуги местного инициирования вызова:
на узле связи 0,2 р.

Или у них тарифы уборщица т. Люся верстала... :engl:

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#5  Сообщение Связной (С) » Пн 27 фев, 2006 21:11 »

о новых правилах оказания услуг связи в вопросах и ответах

В чем суть публичной оферты ОАО «Сибирьтелеком» о заключении договора на оказание услуг внутризоновой телефонной связи?

В публичной оферте, опубликованной в «Российской газете», (вкладка «Вся Сибирь» 02.02.2006г.), отражен порядок и особенности оказания услуг внутризоновой телефонной связи, изложены права и обязанности, как оператора связи, так и пользователя услугами внутризоновой телефонной связи. Кроме того, в публичной оферте представлен порядок расчетов за оказанные услуги внутризоновой телефонной связи, определена ответственность сторон и разрешение споров.

2. Что изменилось в статусе ОАО «Сибирьтелеком» с 01.01.2006г.?

С 01.01.2006г. ОАО «Сибирьтелеком» является оператором связи сети местной телефонной связи на основании лицензий №23236 и №23237, по оказанию услуг местной, внутризоновой телефонной сети и оказанию этих же услуг с помощью универсальных таксофонов. Кроме того, ОАО «Сибирьтелеком» на основании заключенного договора и выданной доверенности от имени и за счет ОАО "Ростелеком", уполномочен быть Агентом по заключению с юридическими лицами договоров об оказании услуг междугородной, международной телефонной связи, а так же на осуществление приема платежей, тарификацию соединений, формирование и выставление счетов всем категориям абонентов, оказание информационно-справочного обслуживания, прием заказов на м/г, м/н соединения с помощью телефонистки.

3. Какой теперь статус у ОАО «Ростелеком»?

С 01.01.2006г. статус ОАО «Ростелеком» не изменился, это Общество всегда имело статус оператора дальней связи, однако все взаимоотношения пользователей строились между оператором местной связи. Теперь же оператор местной телефонной связи, в том числе и ОАО «Сибирьтелеком» выступает Агентом ОАО «Ростелеком».

4. Каковы перспективы рынка дальней связи?

Говорить о перспективах либерального рынка междугородной, международной телефонной связи (м/г, м/н) начали достаточно давно, но окончательное законодательное оформление этого вопроса завершилось только в 2005 г. В частности Правительство РФ одобрило весной этого года "Правила оказания услуг местной, междугородной, международной телефонной связи" и "Правила присоединения сетей электросвязи и их взаимодействия". Эти нормативные документы вступили в силу с 01.01.2006г. и регулируют действия оператора на телекоммуникационном рынке.

5. Кто сегодня основные игроки? Что нужно сделать оператору, чтобы предоставлять услуги дальней связи?

До сих пор единственным оператором, оказывающим в России услуги дальней связи, был ОАО «Ростелеком». Теперь сразу несколько операторов готовятся к началу предоставления этих услуг. На настоящий момент лицензии на оказание услуг дальней связи получили 17 операторов, среди них - ЗАО "Инвестэлектросвязь" (компания "Корбина Телеком"), ЗАО "Компания ТрансТелеком", ООО "Эквант", ЗАО "МирТелеком", ОАО "ЛанРусинвест", ООО СЦС "Совинтел" (Golden Telecom), ОАО Межрегиональный Транзит Телеком" (ММТ), ОАО "Центрифоком" и ООО "ОнЛайн-Телеком" и др. Более подготовленным из указанных компаний оказывается, кроме ОАО "Ростелеком", - МТТ. Согласно условиям лицензии, МТТ должен начать предоставление услуг дальней связи с марта месяца 2006 г. Остальные операторы еще готовят свою сеть согласно требований Мининформсвязи. Компании должны иметь точки присутствия в каждом из регионов России (всего 88), как минимум по одному транзитному междугородному узлу связи в каждом федеральном округе - всего как минимум семь. Кроме того, у компаний должно быть четыре транзитных международных узла связи (два в европейской части России и два - в азиатской), каждый из которых соединен с сетями иностранных операторов. Сеть каждого из лицензиатов должна иметь достаточные емкости для пропуска 25 процентов всего дальнего трафика РФ.

6. Каковы действия по выбору услуг оператора? Какие шаги должен предпринять абонент, желающий перейти от ОАО "Ростелеком" на обслуживание к другому оператору дальней связи?

На сегодняшний день все оборудование сетей местной телефонной связи настроено на соединение с ОАО "Ростелеком", поэтому, если ничего не предпринимать, пользователь автоматически будет разговаривать с другим городом или страной с помощью этого оператора. Если пользователь услугами связи хочет изменить оператора, ему нужно будет дойти до местного телефонного узла и подать заявление на переподключение для предоставления услуг другим оператором.

Согласно "Правилам оказания услуг местной, междугородной, международной телефонной связи" абонент может выбрать два режима доступа к сети междугородной международной связи - режим "предварительного выбора" и режим "выбор при каждом вызове".

В первом случае абоненту нужно будет заключить договор с местным оператором на выход для получения услуг дальней связи всегда на одного конкретного оператора дальней связи. Абонент, выбравший этот режим, будет все время пользоваться услугами дальней связи одного оператора. Тогда нужно будет набирать для выхода на межгород цифру 8, а для выхода на международную связь 8-10. Таким образом, 8-10- это единый национальный префикс в режиме "предварительного выбора".

В режиме "выбор при каждом вызове" абонент в каждом случае выбирает, услугами какого оператора дальней связи ему пользоваться. Для доступа к сети ему нужно будет набирать сначала 8, а потом - код выбора сети телефонной связи на междугородную линию конкретного оператора. Причем, у одного и того же оператора код выбора на международную связь будет отличаться от кода выбора на междугородную связь. Начинаться код будет с цифры 5. Например, при обращении к услугам оператора X абоненту нужно будет набрать для выхода на межгород - 8-55, а для выхода на международную линию - 8-56. А если он хочет воспользоваться услугами оператора Y, то ему нужно будет набирать 8-57 или 8-58 соответственно.

7. Каков порядок выставления счетов за услуги дальней связи? Каковы изменения с учетом других операторов, местной специфики? Сроки?

Порядок выставления счета за услуги связи существенно не изменится, схема оплаты услуг для абонентов будет максимально сохранена. В феврале абоненты ОАО «Сибирьтелеком» получат общий счет за январь с указанием суммы платежей за услуги, предоставленные ОАО «Сибирьтелеком», и отдельной строкой за услуги ОАО "Ростелеком". В счете будет указана: абонентская плата за телефон, продолжительность и стоимость внутризоновых разговоров и плата за дополнительные услуги местной связи ОАО «Сибирьтелеком». В информации ОАО "Ростелеком", включенной в счет, будут указаны продолжительность и стоимость междугородных и международных разговоров.
Сибирьтелеком позаботился, чтобы нововведения не коснулись привычного уклада жизни его клиентов. Для того чтобы заплатить за услуги местной и междугородной/международной связи, абоненту не потребуется идти в разные пункты связи. Внести платежи за услуги ОАО «Сибирьтелеком» и ОАО "Ростелеком" он сможет в тех же сервисных центрах, в которые традиционно обращался. Счет за услуги связи оплачивается одним платежом. При этом сумма платежа будет распределена пропорционально между всеми оказанными и неоплаченными услугами. Абонент также может произвести оплату услуг связи раздельно - за услуги ОАО «Сибирьтелеком» и услуги ОАО "Ростелеком". Кроме этого абонент вправе внести аванс за услуги связи.

8. Каковы основные преимущества для абонентов в "Правилах оказания услуг местной и внутризоновой связи" с 01.01.2006г.?

В первую очередь необходимо отметить, что новые Правила регулируют отношения между оператором связи и пользователями услуг телефонной связи как абонентами - физическими лицами, так и абонентами - юридическими лицами, в том числе индивидуальными предпринимателями.

К основным преимуществам для абонентов обеих категорий можно отнести следующее:

Право выбора оператора дальней связи.
По письменному заявлению абонента оператор связи обязан при наличии технической возможности произвести переключение абонентского номера на другую абонентскую линию в помещение, расположенное по другому адресу и находящееся во владении или пользовании этого абонента.
При замене абонента по договору, а так же при въезде в телефонизированное помещение, взимается плата в размере месячной абонентской платы.
9. Каковы дополнительные преимущества для абонента-гражданина?

Право выбора системы оплаты.
Оператор связи до истечения установленного ГК РФ срока принятия наследства, в состав которого входит телефонизированное помещение, не имеет права распоряжаться соответствующим абонентским номером.
При принятии наследства с наследником заключается договор об оказании услуг телефонной связи с применением тарифа в размере месячной абонентской платы.
В случае если тарифы на услуги связи подлежат государственному регулированию, то абонент-гражданин вправе требовать предоставление рассрочки платежа за предоставление доступа к телефонной сети не менее чем на 6 месяцев с первоначальным взносом не более 30% установленного тарифа.
10 . Порядок заключения договоров с юридическими лицами.

Услуги телефонной связи оказываются на основании возмездных договоров.
Для заключения договора юридическому лицу необходимо подать заявление о заключении договора.

Представитель юридического лица при подаче заявления предъявляет документ, подтверждающий его полномочия, это может быть доверенность или решение об избрании единоличного, исполнительного органа. Кроме этого предъявляются следующие документы:

а) копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица;
б) копия документа, подтверждающего право владения или пользования помещением, в котором устанавливается оборудование.

Индивидуальный предприниматель при подаче заявления о заключении договора предоставляет:

а) копию свидетельства о государственной регистрации гражданина в качестве индивидуального предпринимателя;
б) копию документа подтверждающего право владения или пользования помещением, в котором устанавливается оборудование.

Договор заключается в письменной форме в 2-х экземплярах.

11. Порядок оказания услуг связи физическим лицам.

Для физических лиц также Услуги телефонной связи оказываются на основании возмездных договоров. При этом для физических лиц договор об оказании услуг телефонной связи является публичным.

В данном разделе необходимо рассказать о порядке заключения договора, какие предоставляются документы, кто имеет право подать заявление.

12. Каков порядок взаимодействия с абонентами операторов местной связи?

Абонентам оператора местной связи, имеющим выход на сеть общего пользования, рекомендуем заключить письменный договор с ОАО «Сибирьтелеком» на оказание услуг внутризоновой телефонной связи, так как это в интересах самого абонента. В договоре абонент может указать способ доставки счета, а также может пользоваться услугами справочно-информационных служб. Для заключения письменного договора на оказание внутризоновых услуг абонент должен предъявить договор, заключенный с оператором местной связи.


Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Если пользователь услугами связи хочет изменить оператора, ему нужно будет дойти до местного телефонного узла и подать заявление на переподключение для предоставления услуг другим оператором.

а коды работают :sneky:

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:

Условия присоединения сетей электросвязи операторов связи к сети
электросвязи ОАО «Сибирьтелеком» и их взаимодействия...


6. СИБИРЬТЕЛЕКОМ начинает предоставление услуг по пропуску
трафика после предъявления ОПЕРАТОРОМ разрешения на эксплуатацию
сооружений связи
, используемых ОПЕРАТОРОМ для выполнения
технологически завершенных функций в процессе оказания услуг
электросвязи, выданного территориальным Управлением Федеральной
службы по надзору в сфере связи.

Технические условия

Сети электросвязи ОПЕРАТОРА и
СИБИРЬТЕЛЕКОМ присоединяются
односторонними исходящими
соединительными линиями
(данное требование
не распространяется на операторов,
предоставляющих услуги междугородной и
международной телефонной связи).

Wanderer
Форумчанин
 
Сообщения:
1653
Зарегистрирован:
18 фев 2004
Откуда:
Северо-Западный ФО

Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Сообщение:#6  Сообщение Wanderer » Пн 27 фев, 2006 23:39 »


AlexBT
Форумчанин
 
Сообщения:
4903
Зарегистрирован:
27 окт 2005
Откуда:
Владивосток

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение:#7  Сообщение AlexBT » Вт 28 фев, 2006 05:17 »

BEST писал(а):Да...Маразм крепчает...
с одной стороны
Тарифы на услуги МТС Алтайского филиала:
Предоставление местного телефонного соединения (разговора) при повременной системе оплаты услуг местной телефонной связи (плата за предоставление абонентской линии независимо от ее типа в постоянное пользование абоненту), в месяц :
140 р + 0,12 р. за 1 минуту.

С другой стороны
услуги местного завершения вызова на сеть оператора связи:
на узле связи 0,2 р.
услуги местного инициирования вызова:
на узле связи 0,2 р.

Или у них тарифы уборщица т. Люся верстала... :engl:


Вы Люсю зря так принижаете. У нее наверняка полное среднее образование, арифметику она помнит крепко. И такую хрень не насчитает. Тем более, что она врядли читал НПА в отралсли связи.

Зато исходя из того, что написал этот телеком можно точно сказать, что услуга завершения связи на сети этого опретора не может быть выше 6 копеек за минуту для опреаторов МТС, за инициирование вызовов на сеть других операторов МТС он вообще ничего получать не должен, а стоимость обслуживания точек присоединения с учетом пропуска трафика на узды ТУС и СПД операторов присоединеных на абонентском уровне не может быть выше 140*30=4200 рублей по потоку Е1 при нагрузке до 0,2 эрланга и 16800 рублей при нагрузке 0,8 Эрланга. И при этом операторы СПД и ТУС ничего больше платить этому оператору не должны за доступ абонентов к их модемным пулам.
НУ если только надумают со своих пулов звонить абонентам МТС этого оператора, то тогда по 12 коп за минуту без учета скидок на объем...

А вообще, нужно того гражданина, который замутил всю отрасль связи найти, и публично наказать...

Sergik
Форумчанин
 
Сообщения:
622
Зарегистрирован:
13 май 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#8  Сообщение Sergik » Вт 28 фев, 2006 05:33 »

Независимый консультант, общие слова. Конкретно можете говорить?
А тарифы пока вынужденно установили, так как ФСТ тормозит, а работать как-то надо. Так что опять во всем регулятор виноват. И не стоит его отождествлять даже с МРК. Тем более, что тарифы приемлемые (существенно ниже имевшихся раннее) и операторы готовы по ним работать.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

И при том, что сейчас будут однонаправленные СЛ-ки. Операторам это выгоднее будет и прозрачнее расчеты.

AlexBT
Форумчанин
 
Сообщения:
4903
Зарегистрирован:
27 окт 2005
Откуда:
Владивосток

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение:#9  Сообщение AlexBT » Вт 28 фев, 2006 06:02 »

Sergik, а что, Ваша компания готова платить альтернативным операторам за точки присоединения и их обслуживание?
Почему для абонента трафик за минуту - 12 копеек, а для оператора 20 - копеек? Или это такая наценка на опт?
Если Вы делаете односторонни СЛ для исходящих с Вашей сети, и берете фиксированный платеж за обслуживание этой точки присоединения с предельно допустимой нормой нагрузки в 0,8 Эрланга, то почему еще и при этом пытаетесь взять с оператора еще за 20 копеек за минуту под видом услуги инициирования вызова?

Если Вы намекает на то, что регулятор дурак, а МРК вынуждена плясать под его дудку, то зачем же операторв выставлять в виде идиотов?
Ведь по Вашим тарифам оператор МТС оказав Вам услугу завершения вызова не получает от Вас ни копейки, ибо Вы берете с него таку. же сумму за услугу инициирования, в которой он не нуждается, и плюс за обслуживание точки присоединения Ваших исходящих линий.
Единственное, что утешает, это то, что и оператор Вам ничего не будет должен за завершение вызовов на Вашей сети, так как это погасится выдуманной услугой инициирования с его стороны, и если Вы заплатите ему за обслуживание точек присоединения за его исходящие на Вашу сеть.

Никто никому ничего не должен - может и не плохой принцип.

Только по всем Вашим оборотам должны пройти 1.2% в фонд универсального обслуживания. Которые и Вы, и присоединненые операторы насчитав доход, но не поулчив его, заплатите в этот Фонд.

С точки зрения УК это мошейничество в чистом виде... сопряженное с вымогательством. Интересно, кто кого к этому подталкивает.
Выгодоприобретатель известен - это держатель этого фонда. Его накапливают ежемесячно, а тратят раз или два в год.
За проценты по дивидентам или темный откат за лежание денег на банковском счету можно получить очень приличную сумму.
Или это гонорар за особые заслуги по разведению лохов?

Мне кажется, что более правильно для Вашей компании, написать заявление на имя министра МВД. Зачтут, как явку с повинной... :sneky:

Sergik
Форумчанин
 
Сообщения:
622
Зарегистрирован:
13 май 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#10  Сообщение Sergik » Вт 28 фев, 2006 06:16 »

AlexBT, по тарифам разговаривать не готов, не сильно разбираюсь в механизме расчета. Тем более выпал на несколько дней из работы. Слова у Вас резки и им нужно обоснование, которго, к сожалению, я не увидел. То, что операторы готовы по таким тарифам работать - не голословное высказыание, а мнение этих операторов.
Механизм взаимодействия могу рассказать, но не здесь. Да Вы и сами его поняли. Нечего там особенно рассказывать.
Естественно, что все желания всех действующих лиц учесть невозможно, но по тем цифрам выгодно работать всем. Это уже факт и спорить на эту тему нет смысла.

AlexBT
Форумчанин
 
Сообщения:
4903
Зарегистрирован:
27 окт 2005
Откуда:
Владивосток

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение:#11  Сообщение AlexBT » Вт 28 фев, 2006 06:48 »

Sergik, резкость из-за действий Дальсвязи против альтернативных операторов. И общей схемы вымогательства со стороны МРКов.

Ваша компания, по моей классификации, относится к группе равных платежей. Есть и инициирование, есть и завершение, но по одинаковой сумме для сторон.
Остается неурегулированный вопрос по стоимости обслуживания точек присоединения. В итоге - как никто никому ничего не платил, так никто никому и не платит, а поэтому все довольны.
Выигрывает держатель и распорядитель фонда универсального обслуживания.

Складывается такое впечатление, что кто-то проводит эксперимент, для выработки модели взаимоотношений с альтернативными операторами и механизму пополнения фонда.
При этом наслоили ноыые взаимотношения с МгМн и попытку изменить отношения с альтернативными.

Но мне кажется, что есть ГК, есть описанные и установившиеся схемы взаимоотношений межуд участниками гражданского оборота. НУжно ли плодить новое?
И в итоге, эта новая модель резко взвинчивает цену на услуги телефонной связи.

Спрашивается, зачем драть с абонента 8 рублей за звонок Владивосток-Москва (а Москва - Владивосток - 5 рублей, и никто не может объяснить, откуда такая хрень на сети одного оператора) с непрозрачным распределением полученого дохода, когда существовала прозрачная схема - транзитному оператору пять центов за минуту с учетом завершнеия вызова на сеть МТС или ОПСОСа в другом горде, независимо от длины звонка, и один цент завершения на сеть принимающего оператора? Это в рознично цене для оператора без учета НДС. Еще были оптовые скидки.

Я за ГК, за модель - Заказчик услуги - Исполнитель - Соисполнители. Заказчик платит Исполнителю за услугу, а тот делит полученный доход между соисполнителеями согласно четкой, понятной, прозрачной схемы.

То есть - в одинаковых условиях, на одной территории, одинаковое вознаграждение за оказанную услугу. И снижение цены допустимо, если Ваш уровень рентабельности привысил 25%, и за счет снижения прибыли Вы снижаетет цену...

Sergik
Форумчанин
 
Сообщения:
622
Зарегистрирован:
13 май 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#12  Сообщение Sergik » Вт 28 фев, 2006 07:35 »

AlexBT, у нас особо резких действий нет. То, что отключаем тех, кто не платит - так это любой бы так поступил. То, что цены не устраивают, - так идите и доказывайте обратное. В этот период (судебный) никто Вас не отключит. Мы же не звери.
Складывается такое впечатление, что кто-то проводит эксперимент, для выработки модели взаимоотношений с альтернативными операторами и механизму пополнения фонда.
известно кто.
НУжно ли плодить новое?

Думаю, нужно. Потому что по старым схемам мног споров было с операторами. Нужно что-то новое. Попробуем откатать новую схему. Если опять будет плохо - будем еще чего-нить придумывать. Основная идея нынешних руководителей - не ободрать присоединенного оператора, а сделать так, что ему будет более-менее выгодно рабоотать именно с нами, что клиент (абонент) не уйдет никуда от нас. В общем, есть небоьшая надежда на нормализацию взаимоотношений с операторами.

AlexBT
Форумчанин
 
Сообщения:
4903
Зарегистрирован:
27 окт 2005
Откуда:
Владивосток

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение:#13  Сообщение AlexBT » Вт 28 фев, 2006 08:15 »

Sergik, надеюсь, что у Вас и руководители, и исполнители грамотные специалисты, и бережно относятся к коллегам.

Sergik
Форумчанин
 
Сообщения:
622
Зарегистрирован:
13 май 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#14  Сообщение Sergik » Вт 28 фев, 2006 08:22 »

Александр, надеюсь, особенно на последнее :lol:

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#15  Сообщение JK » Вт 28 фев, 2006 09:25 »

Sergik,

>И при том, что сейчас будут однонаправленные СЛ-ки. Операторам это выгоднее будет и прозрачнее расчеты.

Вас извиняет только то, что вы не имеете спец.техн.образования в области связи.
Если имеете, то вы - в лучшем случае - имеете плохое.

Sergik
Форумчанин
 
Сообщения:
622
Зарегистрирован:
13 май 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#16  Сообщение Sergik » Вт 28 фев, 2006 10:30 »

JK, правильно, не имею. Я передаю слова самих операторов. Честных, я имею ввиду.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

если раньше присоединение было только к МРК, то теперь будет к оператору, к которому обратились. То есть МРК так же будет присоединяться к другим операторам.

5611
Форумчанин
 
Сообщения:
7444
Зарегистрирован:
11 ноя 2005
Откуда:
Ярцево

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#17  Сообщение 5611 » Вт 28 фев, 2006 10:31 »

Связной (С) писал(а):
...
С 01.01.2006г. ОАО «Сибирьтелеком» является оператором связи сети местной телефонной связи на основании лицензий №23236 и №23237, по оказанию услуг местной, внутризоновой телефонной


т.е. МРК сам определяет себе название. Для одних - сети местной телефонной связи для других зоновой телефонной связи ? для одних местные тарифы для других зоновые тарифы? А каким по ППРФ161 должно быть название МРК ?



?? Получается компенсационную надбавку доплачивает по ППРФ и РОСТЕЛЕКОМ а по договору еще и присоединенный оператор ??
**Тарифы на услуги местного и зонового инициирования вызова указаны без компенсационной надбавки
Размер компенсационной надбавки к тарифу на услуги местного и зонового инициирования вызова утвержден приказом ФСТ России от 20 декабря 2005г. № 733-с/7 в размере 0,65 руб. за минуту
http://www.sibirtelecom.ru/client/docs/ ... erator.pdf

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#18  Сообщение JK » Вт 28 фев, 2006 11:08 »

Sergik, не знаю как с прозрачностью... (это вообще-то зависит не от типа линий, а от биллинга и системы такс)... но про выгодность точно неправы. Двунаправленные линии выгоднее, т.к. при них кол-во Т.П. необходимо меньше при том же объёме пропускаемого трафика.

Sergik
Форумчанин
 
Сообщения:
622
Зарегистрирован:
13 май 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#19  Сообщение Sergik » Вт 28 фев, 2006 11:18 »

JK, не знаю, может быть Вы и правы, но все довольны. В том числе и альтернативные.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#20  Сообщение Антон Богатов » Вт 28 фев, 2006 11:42 »

Sergik писал(а):Независимый консультант, общие слова. Конкретно можете говорить?


Могу. СБТ уклоняется от установления условий присоединения как условий публичного договора в соответствии с ст. 19 ЗоС, разделом III Правил присоединения (ППРФ 161), тем самым нарушая нормы ст. 426 ГК.
Совершенно незаконными являются, например, следующие положения условий присоединения, утв. приказом от 16.02.2006 №43 Генерального директора ОАО СБТ:
п. 3.1 - устанавливающий частно-правовой, но не публичный характер технических условий присоединения;
п. 3.3 - по тем же основаниям. Кроме того, СБТ НЕ ВПРАВЕ отказать в заключении договора, а также СБТ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ публично-правовым органом;
п.3.7 - грубая юрическая ошибка. Оферту (проект договора) направляет СБТ, а не оператор. См. ст. 445 ГК РФ с учетом ст. 19 ЗоС, раздела III Правил присоединения и ч.2 ст. 437 ГК РФ.

Есть претензии к КАЖДОМУ пункту (пусть их публикует консультант, которым СБТ платит деньги. Я бесплатно работать не хочу).

Технические и экономические условия не соответствуют ст. 19 ЗоС и разделу III ППРФ 161, поскольку не содержат существенных условий публичного договора об оказании услуг присоединения и пропуска трафика.

Я считаю, что факт издания данного приказа можер содержать приризнаки состава уголовного преступления, предусмотренного ст. 178 УК РФ в части ограничиения доступа на рынок, а также устранения с него других субъектов экономической деятельности.

СБТ просто одурел от близости к Миниформсвязи. Хочу предостеречь сотрудников ФСНСС, утверждающих так называемые "Условия присоединения" от возможного соучастия в уголовном преступлении. Война будет очень жесткой. Гарантирую.

Вернуться в Последние новости отрасли

След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23